Как хранить хамон?

копировать

Открыли вакуумную упаковку хамона ( кусок около 1 кг), как его хранить дальше? Столько мы быстро не с’едим. Оставить в пакете в холодильнике? Переложить в фольгу? Заморозить? Сколько он вообще может храниться после открытия?

копировать

Раздать по соседям?

копировать

Поделитесь, а?))
Если серьезно, он в холодильнике долго хранится. Но у нас бы так не лежал)). Так что ешьте, не жалейте.

копировать

Да мы не жалеем, привезли из Испании много, ели тот, что был уже порезанный в вакууме по 200 гр, очень удобно. А сейчас кусок большой открыли, а все уже наелись ). Жалко, если пропадет.

копировать

В гугле очень много вариантов, как хранить хамон большим куском, который начат. Он хранится 5 месяцев при правильном подходе, просто надо заботиться о месте среза.

копировать

Съесть, просто съесть.

копировать

кило хамона? :mda

копировать

мы тоже так же вляпались в том году, купили 1,2 кг пршута кусищем без кости ))) наелись до сблева.
я для ускорения поедания варила густой минестроне и добавляла туда пршут кубиками.
еще салат из руколы с пршутом, сливочным сыром и черри.

хранила в пергаменте около 4 дней.

копировать

А зачем столько покупать , никак не пойму? У прошутто,хамона и иже с ними настолько специфический вкус, что много то и не сьешь.

копировать

+1 тоже не очень понимаю куда прут такие объемы и как все это съесть, да и часто его есть не будешь, своеобразная еда.

копировать

ну попробуйте понять, что людям может ОЧЕНЬ нравиться продукт. ОЧЕНЬ! запасаются люди продуктом, потому что здесь это очень дорого - хороший выдержанный хамон или пршут.
вот я могу хлеба хорошего деревенского сожрать грамм 500 за раз, или кило креветок - потому что ВКУСНО! и при этом для меня апельсины или овсянка на воде - гадость редкая, а кто-то это ест ежеутренне!!!

копировать

Тогда покупайте много маленьких упаковок в следущий раз, на дольше.
А то получается - наелись в доволь, а остатки портятся, в результате остаток летит в мусор или раздаётся друзьям-соседям, потому что "смотреть на этот хамон уже не могу"!

копировать

Наверное, потому что одним кг-куском выйдет дешевле, чем 5-6 пачек по 200 г.
Но как по мне, лучше купить несколко маленьких упаковок и наслаждаться по желанию, чем за раз впихивать всё в себя до "не могу уже". Глупость, по-моему.