Макаруны

копировать

Кто готовил макаруны, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями. Стоит самой готовить? Хочу попробовать, но не могу определиться с рецептом, их очень много и все разные. Поделитесь своим проверенным, пожалуйста. Из покупных нравятся только те, у которых фруктовая прослойка, с кислинкой.

копировать

Если нравятся - пеките по классическому рецепту. Я ими сначала тоже бредила, закупила все ингредиенты, но так и не собралась испечь. В апреле в Вильфранше их попробовала не в ограниченном количестве - не впечатлили (может, вкусная еда перебила). До этого доставалось вкусных по паре-тройке печенек. Хоть и был хороший ресторан со вкусной едой и макарунки были правильные, с юбочкой, но не впечатлили и желание печь пропало. В Москве их вообще не покупаю.

копировать

В том то и дело, что их вкус сильно различается, это зависит от начинки и от качества всех ингредиентов, насколько я понимаю. Я в Латвии, у нас их сейчас многие кондитерские делают, но реально вкусные только в двух местах покупаю, причём на заказ. В Лидо как-то купила - гадость, даже доедать не стала, хотя другая выпечка у них довольно вкусная. Потому и хочу попробовать сама испечь. Ну, буду экспериментировать :)

копировать

Если вы любите безе, то вам понравится. Лично мне в макарунах слишком много сахара. И я терпеть не могу безе. Поэтому не понимаю, в чем прелесть этих распиаренных печений.

копировать

Я безе не люблю, а макаруны люблю. Но, как писала выше, не все подряд. Они разные по вкусу бывают, потому и хочется найти проверенные рецепты, может кто-то уже подобрал для себя идеальный рецепт :) Я приторно-сладкое тоже не люблю.

копировать

Я ходила на мастер-класс, и вот что скажу.
Очень много нюансов. Все должно быть грамм в грамм, нужны весы.
Плюс есть такие детали, которые только спец может показать.
Начинку лучше заранее сделать вообще.
Мой вывод - я лучше на мастер-класс еще схожу и под руководством себе напеку. Сама не буду заморачиваться. У нас из всей группы только одна девочка освоила и легко печет

копировать

Не, меня жаба душит на мастер класс идти, на 30 евро я лучше готовые куплю и съем :)
Попробую всё же сама сделать, как только время свободное появится.

копировать

Ну, по мне так лучше один раз заплатить и научиться, чем 10 раз продукты портить.

Я бы сама точно не сделала.

копировать

А вот когда так бодро рассказывают историю макарунов, то вы как думаете - в Эпоху Возрождения тоже были электронные весы?
Про мастеркласс мозги промыть можно. Но как быть с историей?

копировать

И думать не думала о том, что сие блюдо - историческое:))
Рассказала про свой опыт.