Альтернатива привычной глазунье: учимся готовить израильскую шакшуку

копировать

Альтернатива привычной глазунье: учимся готовить израильскую шакшуку

Яичница-глазунья или омлет на завтрак - простое и привычное блюдо, которое, однако, имеет свойство приедаться. Но яйца известны тем, что не только дают сытость на продолжительное время, позволяя дотянуть до обеда, но и полезны для организма. Разумеется, отказываться от хороших свойств этого продукта не хочется, поэтому мы предлагаем вам интересную альтернативу обычной яичнице, которую можно готовить в те дни, когда у вас немного больше времени по утрам - шакшуку.

Читать здесь: https://eva.ru/eva-life/read-al-ternativa-privychnoj-glazun-e-uchimsya-gotovit-izrail-skuyu-shakshuku-61944.htm

копировать

Выглядит вкусно, но как может быть "приготовление занимает немногим больше времени, чем обычная яичница"? За указанное время приготовления шакшуки я обычную яичницу приготовлю, съем и еще посуду успею вымыть :)

копировать

Точно :). Но я думаю овощную смесь можно приготовить заранее и храноть в холодильнике

копировать

Да это готовить быстрее, чем рецепт написать

копировать

У нас она уже готовая в магазинах продаётся.

копировать

Не люблю перец и лук, а глазунью всегда делаю с помидором) и зимой, и летом

копировать

Идея так себе. Я всегда омлеты или глазуньи делаю с овощами.
Но обычно не кладу водянистые помидоры, а замачиваю сушеные томаты. Они дают цвет и вкус. И лук не люблю, он там по текстуре лишний.
Обычно так - на горячую сковородку любые любимые овощи, порезаные сушеные (размодченные) томаты, специи, немного соли. Тушить минут 10 или меньше, потом туда яйца. Если омлет, то вилкой взбить яйца с молоком или водой, посыпать итальянской пряной солью, там травки и соль.
Быстро и не так водянисто.