Замороженный перец.

копировать

Подскажите пожалуйста, что можно приготовить вкусное из замороженного, порезанного кружочками болгарского перца. Лежит в морозилке - много!

копировать

На ум пришло: гювеч
По классическому болгарскому рецепту этот вкусный «жареный» суп можно приготовить с использованием следующих продуктов: Свинина: 1 кг; Картофель: 6 шт; Кабачок: 1 шт; Баклажан: 1 шт; Луковицы: 3 шт; Болгарский перец: 3 шт; Петрушка; Яйца: 1 шт; Специи; Растительное масло: 1 ст. ложка.

Источник: https://bulgariamagazine.ru/gyuvech/

копировать

Вместо фаршированных перцев можно сделать слоями - мясной фарш, с луком обжаренный, слой риса, слой паприки - именно так называется этот овощ. Или рис, отваренный до полуготовности, смешать с фаршем и луком. Последним слоем можно положить сыр, но мы не любим с сыром. Можно залить соусом бешамель, получился на манер мусаки.

Да и мусаку можно приготовить.

копировать

Можно на сковороде гриль просто пожарить, и сделать грильную тарелку

копировать

ИМХО грилить мороженый перец, да еще порезанный кольцами, не самая лучшая идея.

копировать

Ну что ж теперь поделать... попробовать можно... тем более, смешав его с остальными овощами и грибами, получится очень неплохо.

копировать

Паприкаш по-венгерски.

копировать

Погрилисть, просто пожарить в масле как гарнир (но на большой температуре, не тушить).

копировать

разморозить перец, слить воду совсем немного притушить на сковороде с ложкой растит.масла (умягчить), и смешать с сербской брынзой + зелень, чеснок, перец чили хлопьями - количество все по вкусу, главное, чтобы по консистенции это было как густой соус.
идет как намазка к хлебу/крекерам, как соус к свежим овощам, стейку, шашлыку....

копировать

В течение всего года постоянно используем замороженный перец и кабачки для приготовления риса с овощами. Лук обжарить, добавить замороженные овощи, отваренный рис и немного соевого соуса. Получается вкусный гарнир.
Из мясного, обожаю сербскую мучкалицу, где чем больше перца и томатов, тем лучше.