Хелп! Впнилин-интенсив

копировать

Всем добрый вечер! Сегодня при приготовлении творожной запеканки по невнимательности сыпанули вместо ванильного сахара ванилин-интенсив((( вообще не пойму, как это оказалось в шкафу. Видимо, и покупали невнимательно , пакеты похожи. В общем, на 600 г творога, 4 яйца и 3 ст л манки больше полпакета сыпанули. Там 2 г (пакет) на 2, 5 кг муки. Выбрасывать запеканку ? Или ничего не случится? Пока все в духовке стоит, готовится.

копировать

Попробуете и решите, что с ней делать.

копировать

если мы скажем - выбрасывать - вы прямо сейчас из духовки в помойку отправите? что за глупые вопросы - попробуете и решите дальше

копировать

Если кто-то имел дело с этим ванилином конкретно и скажет что-то дельное, то да, послушаю. Просто я где-то прочитала, что отравиться можно ванилином, вот и спрашиваю. Не хотелось бы травить домочадцев.

копировать

смеетесь? конечно, это невозможно!

копировать

Я не очень поняла, что такое ванилин-интенсив? Вы не в России? Есть экстракт ванилина - от него может быть горечь при излишке. Обычный ванилин в порошке невозможно переборщить, если не бухнуть пакетов пять на 100 грамм муки

копировать

Я сама впервые увидела такой ванилин. В Перекрёстке невнимательно посмотрели и взяли, приняв за ванильный сахар от Д Откер. Пакетики оба желтые и стояли в одном ряду. Я вообще не люблю ванилин, обычно сахар с натуральной ванилью беру . А здесь вот попался такой. Ну ничего страшного не произошло) запеканку почти всю доели. Ничем не отличалась от обычной, ну может чуть сильнее аромат ванили.

копировать

Зато узнали, что это такое))

копировать

тоже недавно купила такой. мне даже понравился :), отличается от обычного, сначала показался более химическим запах, но потом поняла, что даже приятно пахнет, необычно... иногда использую именно его.

копировать

Да запах-то может и неплохой, но состав... я почитала и выбросила оставшийся. Одна химия.

копировать

я что-то не читала состав :ups2 , конечно лучше всего стручки, раньше продавались в том же Перекрестке, но давно нет! да понятно как-то , что не натурал, запах такой химической конфетки, но печенье такое вкусное с ним получилось :chr5

копировать

Сейчас продается ванильный сахар с натуральной ванилью. В Перекрестке бывает. От Доктора Эткера. В больших и маленьких пакетах.

копировать

Мне больше от KOANYI нравится с натуральной ванилью.

копировать

KOTANYI

копировать

100 лет на еву не заходила. А здесь ничего и не изменилось))) простой вопрос, а сразу начинается : "что за глупый вопрос", и тд. По делу - ничего, но не высказаться и пройти мимо никак нельзя.

копировать

Кто вам может сказать наверняка? да никто, потому что сейчас этих ванилинов мильён компаний и фирм выпускает. И каждая по своим ТУ, у кого-то вкус-ароматизатор более интенсивный, у кого-то менее выраженный.
Только пробовать. Не будет сильно "горчить"/чувствоваться в холодном виде - ешьте, не отравитесь. Надеюсь, что вы помните, что в горячем виде все вкусы и запахи ощущаются сильнее.

копировать

Чтобы отравиться ванилином, его надо съесть не чайную ложку. Не парьтесь.

копировать

причем в сыром виде, не запеченном

копировать

Спасибо! )