Отчет по сыру (!!!)

копировать

Провела дома дегустацию сыра: купила Эмменталь - швейцарский, австрийский и канадский. В этих магазинах пробовать не дают, все расфасовано.

Кто в курсе этих сыров, предлагаю поставить КАЖДОМУ виду сыра оценку по 10-бальной шкале. Они действительно разного вкуса. В моей семье мнения разделились. Они поставили Разные (!) оценки. Вкус разный, но для меня их ценность не различается.

копировать

Оригинальный - швейцарский. Его и нужно считать эталонным Эмменталем. Все остальное - вариации. Это при условии, что все образцы действительно произведены в указанных странах

копировать

Трудно сказать, где их на самом деле произвели, но все вкусные, и вкус разный.

копировать

Вопрос ни о чем. У разных производителей одной страны Эмменталь также будет с разным вкусом.

копировать

Соглашусь с первым ответом. Эмменталь - это классика, традиция, Швейцария. Как его изображают другие страны, дело десятое. Канада, ну, скажем, это кленовый сироп. Вы же не будете сравнивать с ним, например, польский кленовый сироп?:)

копировать

Мне нравится Швейцарский. Австрийский не пробовала.

копировать

Конечно, разные.
Швейцарские сыры вообще делаются по другой схеме.
Долго увариваются. И считаются самыми жирными и менее полезными, так как долго варятся.

копировать

Вчера ушла, не купив. Здесь писали про тет де муан ( извиняюсь, неправильно наверное). Тот , что розочками. Есть в коробке. 90 грамм. Какой у него вкус приблизительно? Я напоролась на швейцарский из Ашана, это ужас, вкус нашего дншевого сыра:( . Другой очень понравился - Кавалье. Дорого.

копировать

Я люблю французский бри.
Недорого и вкусно.