Рецепты на каждый день. Где берете?

копировать

Темы про упахивание тут уже есть. Я не из тех, кто считает, что ребенок старше10 сам должен найти себе еду, буду кормить, пока деточки со мной живут. Хотя работаю полный день. Муж, правда, тоже готовит, и готовит лучше меня. А я хозяйка так себе...готовлю отбивные, грудку, котлеты, пасту разную...и не все супервкусно. Хочется разнообразия, но чтоб готовить легко.
Посоветуйте, пожалуйста. ресурсы, где черпать рецепты, простые, но интересные. Может инстаграм какой-то или еще что-то...

копировать

В интернете обычно натыкаюсь на что-то. А так, чаще всего готовлю любимые, правда вредные блюда.

копировать

В интернете дофига сложных блюд,а вот простых почему-то нет.

копировать

Все есть. Так и пишите в поисковике "быстрые мясные блюда", например.

копировать

Наташа Рубцовская в инсте. Офигенные несложные блюда.

копировать

Ещё одна толстуха. У вас клуб толстяков что-ли?

копировать

Круто да, когда ожно самоутвердиться за счет толстых. Вы- гнилая душенка.

копировать

а дайте ссыль?

копировать

эээ...это вот все жареное в кляре - офигенные и несложные?!

копировать

Абсолютно все блюда с рыбой очень простые и требуют не более 40мин. Большинство блюд с пастой (макаронами) тоже очень простые. Просто и рыбные, и блюда с пастой требуют наличия в доме разнообразия продуктов типа сыра, сливок, лимонов, каперсов и пр. специй. Большинство гарниров, начиная с гречки, кус-куса и заканчивая кинвой требуют не более 20 мин приготовления, надо только добавить или кинзу\лимон или апельсин с сухофруктамми, чтобы придать им нужный вкус. Рецепты беру в интернете. Но я гуглю отталкиваясь от тог, что есть в холодильнике. Например, цуккини. Гуглю паста с цукини, вываливается кучка рецептов, при этом я знаю, что и сливки,вино (если надо) и нужный сыр у меня есть.

копировать

Я вот по быстрому утиные грудки люблю… Со стороны кожи сделать надрезы и обжарить до хрустящей корочки, перевернуть и на маленьком огне довести до готовности.
А так… ищу рецепты от покупаемых продуктов: была сегодня индейка свежая, бедро голени… ищу рецепт как быстро приготовить

копировать

А где вы утиные грудки берете? Я вообще утку как-то не очень.

копировать

В магазине) ну точнее что-то типа мясной лавки в магазине. И утиные ножки там есть, тоже их иногда беру. Я не люблю сложности в покупке продуктов, стараюсь покупать все в ближайшем магазине. Раз месяцев в 4-5 у меня есть необходимость съездить в ашан, тогда смотрю из наличия, что есть там, с момента появления доставки в Ашане (ну или с момента как я об этом узнала), видимо и этих вылазок не будет

копировать

Они сейчас везде есть.

копировать

Я бы лично обжаренное до хруста вообще есть не стала бы, ничего. Грудки замариновать и запечь - это вкусно. Продаются в любом магазине, рядом с курицей.

копировать

я пробую все, что попадается на глаза. Увидела в районной группе, что все хвалят полуфабрикаты Мяснов, попробовала 5 штук разных - нам не подошло. Увидела, что в ФБ хвалят блюда для запекания из ВВ, взяла пару на пробу - одно вполне норм, второе еще буду пробовать. У Джейми Оливера ищу вдохновения, но обычно упрощаю его блюда - ни специй столько нет, ни бульонов готовых)

копировать

Я боюсь что-то упрощать, что не так вкусно будет,поэтому ищу изначально простое :)

копировать

если вы начнете ежедневно готовить, то упрощать и менять рецепты вам будет легко уже через 3-4 месяца. это же только вопрос тренированности.

копировать

Фу, вспомнила эту ежедневную каторгу с "чобыприготовить". Идите в рецепты, не портьте настроение!!!

копировать

ну есть же раздел для этого-рецепты называется .

копировать

Я последнее время в инсте нахожу. После нескольких запросов там уже сама инста начинает подборку предлагать "по интересам". На некоторые блоги подписалась. Нет, "один универсальный" не нашла 😁, не все предлагаемое нравится лично мне, но иногда и на мой вкус находится. Кидаю в закладки понравившееся, потом там черпаю вдохновение. Иногда вроде незначительные хитрости/акценты делают привычные простые блюда очень даже интересными и вроде как новыми.

копировать

Они сами рождаются в голове, но сейчас наверное в инсте удобнее всего смотреть.

копировать

Не пользуюсь чужими рецептами вообще. Могу что-то увидеть и изменить по своему вкусу. Поэтому все и получается всегда вкусно для моей семьи. А вот чужие эксперименты как раз могут быть совершенно несъедобными.

копировать

Я в ФБ подписана на Taste made и Buzz Feed. Там куча видеорецептов.

копировать

Мне в своё время очень помогла серия Джейми Оливера "Готовим за 10 минут" и "Готовим за 30 минут".
Понятное дело, у меня в 10 минут не получалось уложиться, но принципы готовки я оттуда уловила. И реально получается за 20 минут приготовить хороший ужин для семьи.
То есть, я теперь уже не столько рецепты ищу, сколько прикидываю, что из наличного могу по-быстрому приготовить.

копировать

А мне понравилась программа Экономная кулинария. Речь в ней далеко не о том, как прожить на 3 копейки.
https://www.youtube.com/watch?v=G_sK_Jfvfrk

копировать

В ВК есть группа Ленивый кулинар.
Так же есть сайт Меню недели.
Доступные и быстрые рецепты на каждый день

копировать

на адме и лайфхакере часто бывают разные подборки неплохих и небанальных рецептов. мой любимый баклажанный салат или свекольно-морковный оттуда.
у эндишефа много чего есть поесть)

копировать

на адме и лайфхакере.. А что это?

копировать

сайты

копировать

Сайт Анастасии Скрипкиной, давно кто то на Еве посоветовал, достаточно простые блюда там, есть вроде и сложные, но я что то простое беру.

копировать

кстати да, у меня сын-школьник по ней готовит. Незамысловато.

копировать

Ждём Ингу с рецептами

копировать

Как любительница готовить просто скажу, что все приходит с опытом. Странно, что Вы задали этот вопрос не в 25, а в 45. Моё мнение: не любите/не умеете готовить - нафиг эти мучения. Все должно быть просто и быстро, максимум на полчаса

копировать

+1.

копировать

А вы готовитте в 45 тоже самое что и в 25 готовили? Не меняются ни вкусы, ни продукты, ни новые вещи не пробуете?
Я не люблю готовить, вернее так, я готовлю с удовольствием редко, каждый день для меня это каторга. И да, я в свои 42 постоянно смотрю что есть новое, пробую, открываю для себя и семьи новые вещи. Дети и муж тоже готовят, все вместе справляемся. Почему не спросить, как это упростить в 45?

копировать

потому что опыт приобретается смолоду, о чем вы тут трёте, мне вообще не ясно. Рукожопым/мученицам зачем учиться готовить?

копировать

У вас получается однообразно потому что вы, похоже, просто однообразное покупаете. Попробуйте эту грудку куриную не покупать месяц. И не делайте отбивные (елки, я ни то ни другое не готовлю уже лет 20). Покупайте свиные ребра - их легко готовить. Говяжью печенку готовить легко, просто в масле на горячей сковороде - 5 минут (дольше и нельзя), с горошком и картофельным пюре. Крылья куриные - замариновали в соусе и на полчаса в духовку. Аналогично куриные ноги.
Капуста тушеная с сардельками.
И если немного знаете английский - гуглите простые рецепты на английском, обычно и интересней и разнообразней.
Например, https://www.budgetbytes.com/category/recipes/meat/beef/

копировать

Если у вас получается однообразно - вы либо именно такое и любите, либо готовить не нравится.
Ну а чужие рецепты почему-то очень часто жуткие - типа мясо в майонезе и пр.

копировать

Сайт Сей 7. Рецепты хозяйки сайта. Все подробно с фотками. Форум тоже смотрите, там выбор огромный.

Я там залипаю часто. Прям сказала бы лучший кулинарный форум.

копировать

Согласна! Я когда училась готовить, там и сидела