Ноутбук в поездку

копировать

Сорри, если эта тема уже поднималась.

Порекомендуйте, пожалуйста, ноутбук. Нужен исключительно для поездок, поэтому важна его компактность и небольшой вес. В основном, для того, чтобы выходить в интернет (почта итд) и для просмотра фильмов. Ну и фоты туда сливать. Поэтому особенной навороченности, наверное, и не требуется.

Мерси :)

копировать

Любой доступный для вас нетбук, Asus EeePC 901 или 1000, MSI Wind...

копировать

О, спасибо! Похоже, это именно то, что я ищу :) Надо будет только вживую на них посмотреть...не маловат ли экран для просмотра фильмов. А MSI Wind считается лучшим, нет? Просто на первый взгляд цена на него выше

копировать

Надо будет только вживую на них посмотреть...
+++ это обязательно. а лучше еще и попробовать понабирать текст, повозить тачпадом курсор - пощупать то бишь.

не маловат ли экран для просмотра фильмов
+++ в сравнении с 50" плазмой - ужасно мал, в сравнении с 3" плеером - огромен.

Ну и ложка дегтя: это компы подойдут для слива фото, но не для просмотра - экраны там мягко скажем дешевые...

копировать

Спасибо. Хм..то есть разрешение у них совсем никудышнее? Жаль - я думала, сливать на нетбук фото и отправлять их тут же в вебальбом. Это нельзя будет сделать?

Да, а скайпом возможно на нетбуке пользоваться?

копировать

то есть разрешение у них совсем никудышнее?
+++ у них качество матрицы совсем никудышное, а разрешение - пофиг.
Но сливать в web это не мешает. Это мешает редактировать и смотреть.

Да, а скайпом возможно на нетбуке пользоваться?
+++ А почему нет?

копировать

Не знаю, почему вы думаете, что раз дороже, то лучше... И какие вы модели сравниваете то? MSI Wind, будет дороже чем EeePC 901, ибо экран побольше... И примерно столько же, сколько EeePC 100*... Мне лично нравится EeePC, сколько друзей купило, не пожалели... Есть у кого и MSI Wind, тоже довольные.
Про экран вам уже сказали (у старших моделей 10" ), хотя в разьезде ведь главное по быстрому все сохранить и перекачать в интернет, для этого не нужен супер-качественный экран, кмк... А насчет поработать, многих устраивает, некоторые даже как основную рабочую лошадку используют. У меня лично одна из младших моделей EeePC 900, очень удобно.

копировать

Спасибо! Я не думаю "что раз дороже, то лучше", просто сделала такое предположение...по-моему, достаточно логичное :) Но вы абсолютно правы - я некорректно сравнивала модели.. Поэтому буду дальше изучать :)

копировать

А про нетбуки Sony кто-нибудь может что-то хорошее сказать?

Упс, посмотрела цену на них - значительно выше чем на Asus, например. Как обычно, за бренд накрутка только?

копировать

Вы ищете самый дорогой? Тогда смотрите Dell.

копировать

Нет-нет :) Я ищу хорошее качество и разумное соотношение цена-качеcтво. Ну и сюда тогда не вписывается Sony и Dell, видимо :)

копировать

Apple MacBook Air;-)

копировать

Ну нет, это уже слишком ;)

копировать

Слишком легкий?:-)

копировать

Слишком красивый :) Мне бы пострашнее чего.

копировать

Печатать, если не двумя пальцами, отвратительно на любом. Смотреть кино тоже, по большому счету, все равно на каком, у вас же будет не DVD даже, а какой-нибудь авишник с разренением хорошо если 320*240, а скорее всего еще меньше. Ну и экраны у них заточены под воспроизведение видео, вот у моего Асуся кино смотрится очень достойно, а все остальное - погано.
Если сливать фотки - берите с большим железным винтом, а не 4 гигами не пойми какой памяти.

Ну и батарейки у них маленькие, поэтому дохлые. Посмотреть фильм практически не получается, надо либо в сеть включаться, либо запасную батарейку покупать.

копировать

У меня Асус 1000 четыре 4,5 часа от батареи пашет в режиме просмотра фильмов.

копировать

У друга 901 около 6 часов тянет, с перерывами на засыпание как раз рабочий день выдерживает и еще остается на обратную дорогу книжку почитать или в аське пообщатся.