Мобильный интернет

копировать

...или как его там правильно зовут. В общем который через USB-адаптеры к ноуту подключается. Какой выбрать? Есть ли принципиальные различия в качестве и стоимости обслуживания у основных операторов, Би-лайн, Мегафон, МТС, Скайлинк? Нужен для использования в МО.

копировать

Все зависит от конкретного места. Скайлинк дешевле и быстрее, как правило. При условии, что он именно там, где надо, работает. Пробовать надо. И остальных тоже.

Что касается модемов, ИМХО, по барабану.

копировать

Я в Рязанской обл. в дерене пользовалась
Мегафоном, очень довольна. даже сама не ожидала что будет так работать. Подруга со мной приехала с Билайном, в итоге тоже на мегафон перешла, в билайне все ну очень медленно было, практически не работал он.

копировать

Разница есть, берите Билайн модем, тк в этом модеме можно поменять симку с другим тарифом, ни в мегафоне ни в мтс с другим тарифом работать не будет
Надо брать именно такой http://msk.modem.beeline.ru/index.wbp тк он гораздо лучше работает , чем тот который подобие флешки
Берёте модем, и меняете там тариф на "Яблочный фреш" безлимит, тратите 1000р в месяц и сидите сколько хотите + 100мин разговора и сколько-то смс входит в сумму

копировать

А разве Фреш не только для юр. лиц?
Я за Yotу.

копировать

нет, хотя как сейчас не знаю. мы покупали в обычном салоне связи.

копировать

Йота, конечно, хорошая штука, да вот только в МО работает весьма эпизодически;-)

копировать

Нет, для любых лиц