Windows 7
купила вчера ноут. долго выбирала в магазине и вот...
все почти были с Windows Vista. все устраивало кроме нее. но нашла парочку и с Windows 7. стоимость при тех же показателях была конечно же дороже. Купила. Приехала домой радостная,включила. Первое чем конечно же начала заниматься,это поставить картинку красивую на рабочий стол) ан нет! 2 часа мудохалась,потом залезла в справку. Оказывается стоит у меня Windows 7 Starter. Ниче лишнего не позволяет,гад! Хотите,дамочка,картинку на рабочий стол иль там тему какую красивую,покупайте апгрейд. НО. апгрейд до Home premium тоже ниче не даст,нужно апгрейдить еще до Professional или Ultimate,что стоит денег неимоверных я считаю. Так вот в чем вопрос-
может снести нафиг эту семерку и поставить любимый XP?
у кого 7ка эта стоит,может подскажите чего-нибудь?
Возможность поставить туда WindowsXP зависит не от того, что там стояло, а поддерживает ли производитель и выпускает ли драйвера. Чаще всего с этим сейчас проблема и начинаются танцы с бубном. Причем не всегда оно выходит на 100%.
Я бы поставил Linux :)
Или бы купил апгрейд до Windows 7 Базовая домашняя. Ибо XP скоро перестанет поддерживатся и вам все равно прийдется переходить. Только не говорите, что это еще не скоро - как обычно, это "не скоро" потом наступает внезапно и неожиданно.
А вы откуда знаете!? Вы ж не пробовали еще :) У меня на виртуалке стоит - нормальная система, все могу поменять из внешнего вида.
цитирую
"Как получить оформление рабочего стола Aero?
Интерфейс Aero содержат следующие выпуски ОС Windows 7:
Windows 7 Корпоративная;
Windows 7 Домашняя расширенная;
Windows 7 Профессиональная;
Windows 7 Максимальная.
Aero не включено в выпуски Windows 7 Домашняя базовая и Windows 7 Начальная. Для просмотра установленного выпуска Windows 7 воспользуйтесь компонентом «Система» в панели управления."
"Почему не удается изменить фоновый рисунок рабочего стола?
В выпуске Windows 7 «Начальная» предоставляется один фоновый рисунок рабочего стола. К сожалению, его нельзя изменить или настроить.
Однако можно воспользоваться программой Windows Anytime Upgrade для обновления до другого выпуска Windows 7, что позволит изменять фоновый рисунок рабочего стола (а также получить дополнительные функции). "
УХАХАХАХА... Извините, долго смеялся... Зачем вам Aero то, можете мне объяснить? Это лишь дополнительная нагрузка на комп, а толку чуть, поверьте - без Aero вы точно проживете. Фоновый рисунок нельзя менять только в Начальной, про другие версии не написано же, нет? И потом - у меня же есть Базовая - все там меняется, а Aero нафиг не нужен.
XP я бы не советовал ставить. Эта система устарела не только морально. Качайте любую Windows 7 и ставьте, тем более, что она сама качает драйвера к железу, либо установите Ubuntu Linux. Под ним так же должно все заработать автоматически, да и к тому же система абсолютно бесплатна и не требует каких-то специальных знаний.