HTC кто нибудь пользуется
Этих коммуникаторов полно, модель назовите, плз. Ну, и проблему конкретнее. А то, как на зло, все телепаты в отпуск ушли :)
У мужа - коммуникатор HTC. Нормально с ним справляется. однако, говорит, что отдельно телефон был удобнее. но таскать с собой и телефон и компьютер не будешь, поэтому пользуется коммуникатором.
А в чем проблема-то?
Да собственно проблем особых нет,просто хотелось напрямую побщаться с владельцем аналогичного,т.к инструкции к нему нет,а коммуникатор у меня впервые.Но с жаждущими поумничать(выше) в диалоги вступать не имею желания))А запарилась я по поводу того,что в роуминге он все равно настойчиво выдает погоду в Москве,хотя часовой пояс я переставила..
А собственно только в этом??? А какой город Вам нужен??
При нажатии стилсом на город "Москва" Вам выдается список город которые там зарегистрированы.. Ищите свой и будет вам щастия..
ps. всетаки вопросы тоже надо уметь задавать ))
))))))до всего остального я дошла своим "женским умишком"))нужна Ялта,но собственно хотя бы Киев-а список мне настойчиво выдает все и даже самые отдаленные-экзо острова.А Украины -нет.Вот такая беда,не могу время переставить))
Как погоду на домашней закладке настраивать, это, конечно, от версии манилы зависит(я видела, как минимум, 2 варианта настроек этой фичи), а с телепатией у меня нелады сегодня, но...
Если судить по моей нынешней официальной прошивке, то смотреть надо 2 момента:
Правильный город в настройках. Перейти на закладку Погода и в Меню добавить нужный город.
А еще, в настройках(последняя закладка) посмотреть стоит ли в местоположении галка "Служба HTC опр. коорд". Если не стоит, то поставить.
как все сложно то...
я в своем убогом iPhone тупо пишу название города и получаю погоду в городе который нужен, сейчас у меня 4 города, и это далеко не предел :)
Гы ;). Дык тоже надо войти в туда куда написать и написать :).
Это типа базовая фича.
Плюс, с определенной версии Манилы(оболочка) он еще и может сам определить текущее местоположение по данным от GPS и сам настроить :).
Зоопарк то HTC игрушек большой и стремительно плодится, да еще и от поколения к поколению развивается... итог: куча версий Манилы(управляющей фирменной HTC-шной оболочки) уже сменилось, поэтому, не зная о каком устройстве речь, какая на нем версия операционки и точнее оболочки, достоверно сказать как в этой конкретной версии оболочки сделать конкретную настройку сложновато ;).
У яблофонов тоже далеко не одно устройство уже, и новые планируются ;). Так что... у вас еще все впереди ;).
о новой оболочке читала. :)
а в яблофоне... тестила тут софтинку про погоду... все так же как и в стандартной, плюс фичи типа 3-15 дней, всякие параметры давления, ветра и пр.. и геосервис есть чтоб определить местоположение. и все это:
1. бесплатно, то есть абсолютно даром; халява, сер!
2. никак не отличается от стандартной в плане настроить/юзать
сколько бы не планировали и не выпускали, все равно будет как всегда: с одной прогаммулей разобрался - все остальные как ее копии в плане настроить/юзать.
Apple обычно вылизывает свой софт до мелочей. но как раз эти мелочи и имеют значения часто, MS дают юзерам возможность вылизать свою ОС, и весь мир орет что она отстойная :)
Кать, самоуговариванием занимаемся? ;)
Во первых, о какой халяве речь? Так же как и у HTC, у яблофона эта опция, скажем так, включена в стоимость девайса. Притом, это опция фирменной оболочки HTC, той самой Манилы. Ничто не мешает использовать другую, например, Mobile Shell, или не использовать оболочку вовсе.
Сервис предоставления инфы о погоде на сегодня и нескольких днях вперед, абонентской платы не требует и в случае использования манилы дополнительно платить за софт не требуется.
Оплачивается только интернет трафик.
К MS эти оболочки не имеют никакого отношения. Это просто виндовое приложение.
Пользователь сам может выбрать чем пользоваться.
Кроме всего прочего, по сравнению с прежними версиями манилы, очередная версия тоже мало чем отличается. Просто появилось расширение опций и только.
Разве не удобно на стартовом окне видеть погоду там, где сейчас реально находишься?
При этом зайдя на вкладку "погоды" можно посмотреть информацию для тех городов, которые сама задаешь.
Вылизывание тут не при чем. Это просто развитие.
Нравится пользоваться яблофоном, не вопрос. Зачем тогда темы про HTC смотришь? В очередной раз полить грязью винду о которой только по наслышке знаешь? Лучше б взяла HTC HD2 и попробовала б разобраться в возможностях.
Ничего сложного нет. Весьма дружелюбное и функциональное устройство.
о Win я знаю далеко не по наслышке. :) или :( хотя первый смайл мне больше нравится, иначе бы пользовалась другими ОС, Мас я не покупаю чтоб никто не мог сказать "у нее мечты нету" :)
о информер погоды сторонний, родной яблочный много менее информативный.
темы смотрю всякие, сверху вниз, даже про фотоаппараты, хотя ни линзы ни пр меня не интересуют, и покупать не собираюсь в ближайшие пару лет :)