Проблемы с компьютером
Знакомый залез куда-то в интернете и теперь у него окно на весь экран: отправте смс на номер, иначе будете глазеть на данное окно вечно. читала на форуме что это можно убрать, но не помню где. может кто помнит, знает? Спасибо.
проблемма не с компом, а с головой у знакомого. и залез он не куда-то а на порносайт.
порно нужно смотреть на http://redtube.com там не просят загрузить непонятно что чтоб потом потребовать денег
А убрать пафос и дать совет это теперь не модно?
Такая дрянь лезит не только с прносайтов, а и с он-лайн игр тоже, дети перед НГ затащили такое, вышиб ее каспером, но потом винду все равно переставил, поскольку давно собирался это сделать, но руки все как-то не доходили. :)
вот и я это где-то поймала )) но перезагрузила в safe mode и почистила startup (с помощью msconfig) и реестр
чО ж ты споришь-тебе сказано-на порносйтах, и точка :))))))) истина "ин ласт инстэншн"-это тебе не хухры ;)
Не поделу вы сейчас написали и грубо. Прочтите описание этого трояна. На порносайты заходить необязательно. Хватают его и профи. И по статистике только за январь его миллионы пользователей подхватили
Переустановить систему и поставить антивирусную защиту + Firewall. Например, Eset nod32 smart security. Она как раз защищает от всяких бяк
Я избавилась так : поменяла дату в биосе на вчерашнюю. Окошко пропало. На форуме нашла файл get/exe запустила. ПРоверила антивирусами. ПОменяла дату назад. Адрес форума найти не могу (там програмисты консультируют). НО есть ссылка на этот файл с лекарством .http://exfile.ru/73376
У нас не убрал (скачивали с сайта доктора), 10 раз чистили. А откуда Вы его скачали, подскажите, пожалуйста?
Скажите, пожалуйста, а как Вы загрузили доктор веб? Вы на своем компе чистили или скачивали на другой? На своем компе нам не дает вообще никакого антивируса запустить, мы забрали всю начинку на накопитель, проверили его антивирусами на другом компе, но когда обратно поставили на свой - свой не работает, такое же окно выдает: отправьте смс.
У меня такая же ерунда была, более года назад, установила антивир Доктор Веб ( у корбины скачала) - помог.
Какой нах порносайт! Сегодня по ссылке с новостей рамблеровских куда-то не совсем туда зашел, внизу винда сообщила "файервол отключен", Аваст даже не хрюкнул (он вообще эту заразу не видит или за вирус не считает)... и вот день секса. Пока, к сожалению, не очень то и успешного. Веб видит, но до конца не лечит. Удалось кое-как придушить вирус, в основном сгенерив код для этого безобразия по рекомендациям отсюда:
http://boltunishka.berserki.ru/archives/459
завтра буду думать пролечивать еще раз или же восстанавливать все с копии годовалой давности.
ВОПРОС!! Не могу избавиться от инфономера!
IE-сервис-свойства обозревателя-дополнительно-сброс.
Это сделала.
далее необходимо перезагрузить.
КАК это сделать, если бОльшую половину рабочего стола поверх папок занимает баннер?!
Alt+F4 - закрывает активное окно (не факт что сработает)
ALT+CTRL+DEL будет окно с возможными действиями: перегрузить, выключить и т.д. (в некоторых версиях Win нужно два раза нажать это сочетание)
win+R ввести текст "shutdown -r" (без кавычек) нажать энтер. win+R получает фокус сразу на строку ввода команды, так что можно даже вслепую вводить текст. :)
не нашла. это где?
дополняю)
с:\windows/system32/restore/rstrui.exe
это ведь оно?!
но у меня не получается восстановить...
открываю... и ничего...
баннер на полмонитора, не могу понять, какими должны быть мои последующие действия...
при загрузке компьютера перед появлением полоски загрузчика windows (как только пропадут белые надписи которые сразу при включении появляются)
жми F8, можешь много раз.
в меню выбери сейф моде и грузись в безопасном режиме (первая строка)
по идее заставка не должна загрузится
чисти реестр, автозагрузку....
Перестала переключатся клава на английский. Иногда помогает перезагрузка. Но сегодня с утра ужа на англ. переключить не могу((( где искать и как давить гада??