Выбор из двух Wi-Fi модемов
http://all4net.ru/shop/details.html?id=195&idtovar=1147
http://all4net.ru/shop/details.html?id=195&idtovar=1983
Компьютер один - ноут. Второго не предполагается пока.
Что посоветуете?
Спасибо
Присоединяюсь к вопросу. Тоже интересно услышать мнения. У меня модем, как по второй ссылке (белый). В общем-то все устраивает, кроме того что его нельзя подсоединить к системному блоку через usb-кабель. Но, честно говоря, понятия не имею, можно ли делать это с другими wi-fi модемами.
1. Эти модели рекомендует ваш провайдер?
2. Если нет, то тогда ни один из вышеперечисленных.
Лучше такой: http://www.nix.ru/autocatalog/wireless_asus/ASUS_DSLN11_Wireless_ADSL_Modem_Router_802.11b_4UTP_92944.html или дешевле: http://www.nix.ru/autocatalog/wireless_asus/ASUS_DSLG31_Wireless_ADSL2_Home_Gateway_AnnexA_802.11b_4UTP_90693.html
В принципе если так, берите второй, у него хоть функционал шире, но смущает мощность встроенной Wi Fi антенны. Это вопрос исключительно к пользователям сего чуда.:)
Вот в статье посмотрите http://shop.sota-online.ru/ZTE%20ZXV10%20W300/192/8/ZTE%20ZXV10%20W300.php
Я с ними согласен, потому как МГТС мне в свое время тоже "сватал" ZTE, которых у него на тот момент не было в наличии. В итоге купил Asus, настроил и продолжаю пользоваться.
В чем подвох? Это в том, что технические специалисты провайдера отказываются решать проблемы на оборудовании, которое они не продают и не настраивают. Вам решать.
О, вот за это:
"Обращаем особое внимание абонентов Интернет-провайдеров МГТС и СТРИМ:
Все заявления провайдеров МГТС и СТРИМ о том, что для работы интернет требуются исключительно модели Wi-Fi модемов ZTE ZXV10 W300 или ZTE ZXDSL 531 B - НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ!"
- спасибо большое! :) Буду знать.
Тогда буду выбирать из Ваших ссылок. Благодарю. :)
Только уточните наличие сплитера для ТВ в комплекте. Либо придется отдельно докупать у провайдера, либо в другом месте. Мне этот функционал просто не нужен, я так на всякий случай...