тонометр, как выбрать?
С производителем вроде определилась Омрон (?) наверное, а вот моделей куча. Может подскажите, какие функции удобны и необходимы в использовании, а на каких можно и съекономить? Спасибо!
Берите какой нравится. Единственное, что мне сказали в аптеке, когда я покупала тонометр, что тонометры на запястье не рекомендуются для пожилых людей.
Если пожилому человеку то на плечо (тк если им плохо, то руки дрожат и искажается результат), автомат(качать ничего не надо) и в комплекте адаптер докупите (пожилые люди часто экономят на батарейках, а это уже не будет требовать до вложений). А если вы берете человеку который страдает перепадами давления, то в сумочку в маленьком чехольчике полуавтомат. У меня есть омрон автомат и a@d полуавтомат. Работают оба номально несколько лет, результаты совпадают.