Съемный жесткий диск

копировать

Имеется в наличии съемный жесткий диск Seagate Freeagent. Пытаюсь его подключить к другому компу (т.е не к тому на котором обычно с этим диском работала), но никак его не хочет видеть. Просит драйверов. Где взять их? Пыталась скачать с сайта Сигейт их ПО, установила, но видимо это не то, потому как все равно не видит. Что делать? Очень нужно работать!

копировать

В какую файловую систему отформатирован раздел на жестком? Какая ОС на компе, где работает и на том, где не работает?

копировать

Про форматирование не поняла (а видимо,правильнее сказать что не знаю), на обоих ХР. Но тот компьютер куда сейчас пытаюсь подключить очень и очень древний (какой-то не самый даже последний Пентиум). Возможно есть какая-то взаимосвязь, хотя хозяин говорит что все флэшки читал до сего дня нормально.

копировать

По поводу XP - встречался уже не один раз - в какой-то момент она перестает понимать именно внешние жесткие диски или именно флешки. Т.е. флешки читает, а вставляешь жесткий - не читает, или наоборот - флешки не читает, а жесткие видит... Сколько ребята боролись - решалось только переустановкой системы.

копировать

тут на мой взгляд несколько иная проблема. Система пытается его определить и просит драйвер, который не находит

копировать

уфф, подскажите, реально хр переустановить самой, или лучше не дергаться, ноут страшно тормозит, виртуальной памяти не хватает, эксплорер и не помню когда последний раз работал.. хр за 4.5 года ни разу не переустанавливался.. реестр правда чистилкой часто прогоняю