подскажите ,кто разбирается
Здравствуйте.Только не смейтесь. Сильно отстала от жизни.
Имеется машина без входа для флешки и т.п. Хочу слушать в дороге аудиокниги.Книги скачала с инета. Книги в мр3. Аудио система в машине СD. Какие пути решения?Слышала,что можно на навигатор перекачать. Еще есть незнаю как называется,система типа переходника с флешки,мне ее одолжили сегодня.Но предупредили,что нужно налаживать радиочастоту , зачем??и как я эту нужную частоту найду? и еще вопросик..ауди книги разложены на главы...на компе я слушаю каждую главу отдельно,а как же это выглядит в аудио?все главы без перерыва по порядку пойдут? Спасибо за любые советы
Мне кажется, самый подходящий для Вас вариант - купить CD-болванок (не DVD, а именно CD) и закатывать на них Ваши книги в формате CD-audio (такое преобразование формата умеет делать любая приличная CD-писалка).
фигня эта называется FM модулятор, как правило оснащается экраном и пультом ДУ
простенькие показывают только номер трека да пять-шесть наборов эквалайзера.
подороже экран больше и инфы больше соответственно
частоту узнать просто, как втыкнешь в прикуриватель циферки будут сразу, это частота. ее можно менять (смотреть инструкцию к модели, или пробовать кнопки сн+/сн-)
на радиоле авто ищи свободную частоту (чтоб опмх было минимум, ипод нее модулятор настрой)
чтоб главы шли по порядку задай имена файлам 001, 002, 003... ну и в модуляторе воспроизведение попорядку (можно случайно, зациклить, по порядку)
цена вопроса от 10$ простенькай (толькр USB и вход аудио - можно подключить плеер, телефон) до 100$ за наворочаный с большим экраном , читает кучу карточек памяти и пр
посмотри на новые магнитолы, они снабжаются USB и кардридерами сейчас практически все.
Люблю смотреть, когда ты колдуешь (с)
Один нюанс. Качество звука весьма посредственное получается. Для аудиокниг оно некритично, а вот для музыки заметно будет. И это дополнительный девайс в машине, который надо куда-то прятать на стоянке, дабы стекла не побили.
ну вопрос был о книгах, то бишь не критично для качества на выходе. :)
во вторых возможно автор как и я не отличит пролоджик от пионер на слух. :) у меня родная крайслеровская в минивене и родная шевролетовская в тахо звучат одинаково, хорошо. и можно даже ОЧЕНЬ громко, правдя я не люблю громко. :)
у меня "эта дрянь" за 24$, оставляю в машине (да много что в машине оставляю, морду с магнитол тоже не снимаю потому что потеряю точно) стекла в порядке вроде. :)
и че это я колдую?
я пять раз своей "эта фигня" три или четыре раза меняла частоту (помехи были)сйчас живет на 97,4 вроде помех нету
у меня "эта дрянь" за 24$, оставляю в машине (да много что в машине оставляю, морду с магнитол тоже не снимаю потому что потеряю точно) стекла в порядке вроде. :)
+++ Страна проживания имеет значение;-)
и че это я колдую?
+++ Это цитата из фильма Чародеи:-)
фигню эту Вы правильно фигней назвали, у меня она есть, так вот в Москве очень много помех, увы, не понравилось
У магнитолы AUX есть? Пусть даже не выведенный наружу...
Если есть, то пусть Вам его кто-нить выведет наружу в виде проводка а-ля от наушников или гнездового разъемчика, в который надо втыкивать проводок и... записываем нужный аудиоконтент а плеер или мобилу или... и просто используем аудиосистему авты как наушники :).
Это удобнее, чем fm-трансмиттеры.