Фотоаппарат для ребенка 6 лет

копировать

Добрый день! Помогите подобрать фотик для подарка ребенку, желательно, чтобы модель была ударопрочная и не очень навороченная, простая в управлении и использовании, тк ребенок еще маленький.
Спасибо!

копировать

например Canon PowerShot D10

копировать

Может любой б/у 5-6 летней давности? Типа Canon A80... Можно взять за 1-2 тыс, они все простые в управлении, и ударопрочные. В смысле корпуса еще были прочнее тогда. А упадут - и не жалко... =)
Искать в инете - на барахолках типа irr.ru, avito.ru и тп.

копировать

Фотоаппарат нужен новый )

копировать

У Вас ребенок сможет отличить?

копировать

"Отличить" смогу я.

копировать

http://shop.lomography.ru/
Ностальгия замучила :)

копировать

!!!

копировать

Можно и не ударопрочный, какой вообще можно купить ребенку, более или менее простой в управлении.

копировать

А детский не хотите? у меня, правда у 4-х летки,
противоударный, 2 мио пикселей, вспышка, карта памяти, куча разных игр и фотоприколов, видео функция, мп3 плеер.
http://cgi.ebay.de/VTECH-80-107004-Kidizoom-Pro-5-1-Digitalkamera-blau-/250691200741?pt=DE_Elektronik_Computer_Foto_Camcorder_Digitalkameras_PM&hash=item3a5e5c26e5
Качество фото вполне, особенно при дневном свете.

копировать

!!!

копировать

Моим дед Мороз принес 2 одинаковых кодак с140. Мы и сами им фотаем много.

копировать

Дык дешевые мыльницы вроде все не такие уж сложные. Купите ему кенон, они пошустрее как-то. А вообще-то лучше старый отдать, а себе новый купить. (хотя я, например, чаще долбаю ф/а обо что-нибудь, чем мой ребенок:))

копировать

Спасибо всем ответившим. Еще послушаю :)

копировать

!!!

копировать

Мы своей купили Canon Power Shot A480. Очень довольны. Фотки достаточно качественные, ато-фокусировка, прост в использовании - моя пятилетка разобралась минут за 5, что и куда нажимать. Стот чего-то в районе 3-х тысяч, что вполне сопоставимо с ценами на игрушки :)