Беспроводной интернет на дачу.
спасибо, но это по карте, интересно, что в реале?
а скажите, у меня на смартфоне в Москве всегда горит индикация 3G, а на даче её нет - это не говорит о том, что там ловит не будет?
В реале пока не попробуете, не узнаете. У меня на даче вообще нет 3G покрытия ни у одного из операторов, даже близко. Но интернет работает через EDGE. Скорость бывает разная. Время от времени довольно шустро грузятся страницы с картинками, а иногда совсем еле-еле. Для меня такой скорости не хватает, чтобы полностью перебраться на дачу и работать. А интернет полистать, форумы, новости, почту - вполне. Возможно, у вас будет как-то так, а может и лучше.
Смотрите зону покрытия по карте оператора, введите название населенного пункта в поисковую строку и увидите, есть ли там покрытие 3G. Вот карты операторов:
Выберите вкладку 3G: http://moscow.megafon.ru/coverage/
Выберите вкладку 3G: http://www.mts.ru/help/mts/
http://3g.beeline.ru/3g/map.wbp
Если нет 3G-покрытия, значит скоростного интернета пока нет, но соединение будет через GPRS/EDGE - медленно, но лучше, чем ничего.
Можно еще здесь посмотреть: http://skylink.ru/msk/main/coverage/
у меня и видео и картинки через Мегафон вполне достойно грузятся. 3G - уверенный приём. МЕС, скайлинк,Би-Лайн тоже есть, но мегафон именно у меня форева :)