Кто не любит IPhone
не потому, что денег нет на него, а потому что неудобен. Вокруг меня куча людей восторгается им, а я месяц пользуюсь - не удобен((, хочу уже помернять. Никто меня не понимает, всем очень удобен (или так говорят)
Я тоже не оценила, но айпадом пользуюсь только из-за хорошего аккумулятора. Многое в нем бесит.не понимаю восторгов людей, от того, что все на этих планшетах делается через одно место и с кучей заморочек.
Ну когда уже люди начнут говорить правильно? Ну почему айпАд??? Уже просто слух режет, даже сильнее, чем крэм и прэсс.
Не куплю ево никагда. Жуть какой неудобный. Мне кнопки нужны, а их там никогда не будит. Моя сестра пользуеца им много лет, говорит што НЕ удобно. :)
"Моя сестра пользуеца им много лет, говорит што НЕ удобно."
ёжики плакали, кололись, но продолжали жрать кактусы?(с) 
Я. Мне физически неудобно с ним. При том что все остальные девайсы пользую и работаю только на Маках 8 лет. Дети и те любят и старшему удобно пользовать айфон. Муж забил, но не сдавался до последнего-с упорством ослика покупал мне в подарок:-) При этом айпэд-мое все:-) В общем муж и ребенок при айфонах,я с простой трубкой.
Надо же. А мне айпэд - неудобно :-). Мне печатать (кода много) нужно на человеческой клавиатуре. А айфон - обожаю.
Я терпеть не могу, особенно забавляет, когда кто нить из восторгающихс начинает плеваться от него :)
Тоже на фиг он мне не уперся. Пользуюсь потому, что муж подарил, а сама себе никогда бы не стала покупать.
Меня раздражает все сенсорное. Муж на НГ подарил Айпед, не могу им пользоваться. Когда пальцем по стеклу - фуууу, муражки по коже. Да еще и тормозит сильно
Я не люблю. И поэтому не покупала, у мужа взяла поиграться пару раз и сразу сказала, что мне не нравится (чтобы нечаянно на день рождения или еще какой юбилей не получить).
Надо с его IPad поиграться, определиться, надо ли мне оно.
А вот свою электронную книжку люблю нежной любовью.
Мне сделали такой подарок муж с сыном. Обидней всего, что не переставить симку в старый телефон - порезана она.Больше всего убивают сообщения в виде чата, мне нужно отдельно входящие и исходящие.И деньги снимаются за любые пальцедвижения.
Ерунда какая-то.А денег-то как с вас снимают? Это от марки телефона не зависит. Ну и с сообщениями вы зря - наоборот оч удобно.
*скандирует* ГАМНО, ГАМНО, ГАМНО!!!!! мне подарили айпэд, я его быренько загнала, даж не распечатывая))) Если уж и припрет купить планшет - куплю что-то более вменяемое.
IРhone и Ipad это совсем другая философия. Эти изобретения позволили многим упростить и улучшить свою жизнь. Ведь это не просто красивые коробочки, они взаимосвязаны с огромным кол-вом программ, которые можно брать хоть каждый день снова и снова на Appstore и ITunes - это и есть их удобство и их преимущество, а когда идут рассуждения по поводу того, удобно - не удобно тыкать пальцем, то это просто не Ваши продукты, т.к. программное обеспечение имеет для Вас последнее значение и тогда для Вас Apple - это яблоко. Для многих людей подобные технологии, в силу многих причин, оказываются ненужными - тогда Вам нужно купить обычный телефон (хотя Nokia, например, в последнее время делает телефоны гораздо ниже качеством, чем они были ранее).
Мне тоже не хватает кнопок, сенсоры менее удобны, но в Apple все это намного более продумано, чем в других копиях (ведь не секрет, что все тырят у Apple их идеи и технологии).
P.S.Могу сказать, что в моей семье и взрослые и дети (мой трехлетний сын обращается с Ipad не хуже взрослого, что еще раз говорит о том, что все гениальное просто) активно используют продукцию Apple, т.к. на мой взгляд, ничего более удобного и разумного еще не изобрели.
уписаться можно с таких чудиков:))) все было бы смешно, если не было так грустно.... любой фанатизм (в в вере, в последовании идеям) сначала смешон, потом же становится страшен (Гитлер, мусульманские террористы-смертники и т.д.)
вы вообще понимаете, о чем пишете? "..бла.бла.бла. другая философия" - похоже на какое-то сектанство, поклонение божкам... вам и иже с ними вбили в головы - ах, это целая философия (де-факто, целая религия, просто как-то неудобно сравнивать себя прямо вот с богами), плюс гений и мученик Стив Джобс очень удобно умер... и для продаж и для легендыю... почти как история с этим евреем, Иисусом, гений и мученик ведь...
Выше люди пишут - при всей массовой истерии нууу неудобные продукты, нет, вы же " это и есть их удобство и их преимущество"
Далее - "мне тоже не хватает пары кнопок", но поскольку я адепт этой веры, буду и дальше пользоваться...
Короче, с утра поржала и поразилась масштабам истерии.. как легко можно управлять стадом, вбив в головы, что ЭТО ТЕБЕ нужно.
Надеюсь вы пописали и вам полегчало? Рада за вас тогда... н-да.. Причем здесь Джобс? Вы думаете, что я начала пользоваться Apple как нательным крестиком? Вы ошибаетесь. Все что вы написали, совсем не про меня. Философия - это не поклонение марке, а имеется ввиду, что есть разимые отличия обычного телефона от телефона с программным обеспечением. Хотя чё я тут распинаюсь, раз вы с первого раза не въехали :) :) :)
Побыстрее купите себе азбуку, жаль, что у Вас Iphone нет, там есть в электронном варианте :)
Хотя можно просто читать больше, тогда и будете писать грамотно и мысли излагать складно.
Мне неудобен IPhone металлическим ободком, я очень много болтаю по телефону по 3 ч в день минимум и пару раз до мозоли ухо этим ободком натирала, особенно если болтать при ходьбе:( в ухе с гарнитурой мне не удобно
Сейчас все будут смеяться,но у меня почти та же хрень. У подруги на Айфоне чехол со стразами по периметру. разговаривала когда первый раз по нему,оцарапала ухо! Кто такой идиотский кейс выпустил???
я с Вами.Когда спросила мужа ну вот почему Apple.Он ответил -есть Запорожец , а есть Мерседес-и в 2х случаях вообщем то одно и то же. Так вот Apple это мерседес в телефонах.
На свете нет ничего, чтобы нравилось абсолютно всем, но не обязательно поливать ГОМНОМ то, что кому то не подходит
Стереть все фотографии и музыку при синхронизации, например :) Оставь все бренное и удовольствуйся малым - чем не философский подход к жизни? :)
Даааа!!!!! :dash1 :dash1 :dash1
И можете назвать меня тупой идиоткой, но у меня на телефоне были треки-дубли, появившиеся после повторного подключения к itunes. :(
Синхронизация матьеё. :(
Но вообще телефон как телефон, если без фанатизма.
У вас айфон синхронизирован с этим компьютером? А если пойти на работу и синхронизироваться там? А взять ноут? А скачать фотки у приятеля?
Можно и на айфон как на жесткий диск слить. Вообще-то, можно синхронизироваться, если руки есть, и минуя айтюнз :)
Да кстати, всегда было интересно - зачем синхронизировать айфон и прочие устройства сразу с несколькими компьютерами? Не проще пользоваться облачными хранилищами, а полную версию айтюнс со всеми резервными копиями держать на какой-то одной, основной машине? Тогда и нужные документы/фото/музыка/фильмы будут в доступности, и ничего точно ниоткуда не сотрется и не уничтожится.
И кто ж мне даст гигабайтами по облакам летать с рабочего компьютера? :) Не говоря уже о том, что синхронизировать хотя бы 1 гигабайт музыки через всемирную сеть - это не так то быстро...
(шепотом, по секрету) Вы ЕГО)) на работе синхронизировали из-за музыки? Там можно проще, прям с устройства. Оно когда в тунце появляется, открываете содержимое и как с внешнего диска слушаете. Только на компе нужно будет заранее отключить автоматическую синхронизацию.
Я музыку хотел с рабочего перекинуть, между прочим. Да и использовать тунец в качестве плеера - омерзительно.
как страшно я далека от действительности... У меня есть просто кнопочный телефон нокия. Я по нему звоню и смс отправляю. а жизнь мне скрашивают, другие радости.
У вас просто другая действительность.Девушка правильно написала выше, Apple это философия жизни.Я даже на некоторые ее аспекты стала смотреть по другому.
вы смеетесь, я не знаю что за пылесос Кирби, а вот элементарная посудомойка, можно сказать, перевернула жизнь многих домохозяек. А казалось бы...
В одном устройстве сразу все, и телефон и навигатор, и органайзер, и текстовые программы, и выход в интернет... да ооочень много нужных и удобных программ. До программного обеспечения Apple всем остальным производителям как до Луны.
Это все было в коммуникаторах задолго до айфона. О программном обеспечении эппл умолчим. Лично меня при виде тунца бросает в дрожь. Именно из-за опыта общения с ним никогда не куплю себе компьютер от эппл. Да и многие мои знакомые ставят на макбуки винду :)
В коммуникаторах это все установлено производителем, а Apple предоставляет возможность установить и устанавливать то, что нужно именно тебе... По поводу ITunes (ооо простите... я сказала "ЭТО".... :) ) я мало, что могу сказать, а вот Appstore выше всяких похвал.
Такое ощущение, что вы родились не раньше 2007 года :)
И, кстати, Appstore ничто против связки торрента и джейлбрейка :)
Извините, что вмешиваюсь в дискуссию, но КТО Вам сказал, что на коммуникаторы нельзя устанавливать софт? Если мне память с вики не изменяет, то айфоны появились всего лишь аж в 2007 году. Лично я - пользователь HTC, и еще в 2005 году у меня был qtek s200, на который можно было поставить ВСЕ, что надо - от читалок и любых медиапроигрывателей до баз данных, игрушек, программ учета цикла - хз чего. Через год уже в Тринити HTC были и навигатор (томтом вроде как стоял), и все, что угодно, вплоть до поддержки a2dp, что для меня лично критично. Чтобы поставить софт на мой нынешний htc max (уже дааавно не новая модель, просто люблю нежно), никаких айтьюнов и прочего ничего НЕ надо, бери и ставь все, что надо - и интернет, и навигаторы, и гироскоп там есть - играть прикольно, и базы, и кино, и музыка - вообще ВСЕ, без лишнего геморроя и оплаты каждого чиха.
Поэтому разговоры об офигенном удобстве айфона лично у меня вызывают недоумение, да, стильная вещица, но есть масс устройств не менее, а то и более функциональных, а дизайн - вообще вопрос вкуса.
Никакая это не философия, имхо, обычный девайс, широко разрекламированный и переоцененный (по крайней мере, в России).
Типичный брейн уош. :D Вы попробуйте другие коммуникаторы и сравните с вашей морковкой. :D Где щас навигатора нету... Ну вот мессенджера у вас нету, прикрепления телефона к рабочему мейлу нету, да и до фига фсего. А главное у вас НИКОГДА НЕ БУДЕТ КНОПОЧЕК! :D
Замечу, что это не единственная и не первая "философия" на рынке смартфонов. А "качество" выполнения части функций ничем не лучше, а в части и хуже, чем у других смартфонов
+ к Вам, к каждому слову.
не с проста Apple настолько популярная и богатая компания ;) Потому что они умеют делать ДЛЯ ЛЮДЕЙ! Но все же - большая доля прибыли сделана на имени Джобса!
Хотя сам же Джобс, кстати великий маркетолог, говорил, что пока есть у людей понты - Apple будет процветать!
Да, перчатки или длинный маникюр и сенсорный экран это не очень удобно, но лично мне это неудобство компенсируется тем, что "всё своё ношу с собой" :)
Длинный маникюр уже не в моде, так что одой проблемой меньше - остались только перчатки. И тут решаемо: можно носом нажимать :-).
А мне очень удобен
Я наоборот долгое время его не хотела, хотя муж давно уже пользуется и давно меня агитировал за айфон, в итоге купили мне только летом этим, до этого всю жизнь были нокии и я думала, что пользоваться не буду инетом и кнопки неудобные в айфоне.
А в итоге - супер! Привыкла быстро и реально очень довольна, все легко и просто там и в интернет выйти и смски писать, так еще и бесплатно можно между айфонами отправлять их -)) - приятно
И я с вами! После htc думала все, никаких сенсерных экранов, вот у них мне просто ужас как неудобно все было, не смогла пользоваться. А к айфону сразу привыкла и оч удобно все - и записная книжка, и смс удобно, про инет молчу, игр куча всяких, фото-видео вполне приличного качества, когда ребенка ждешь с танцев не надо с собой ничего лишнего тащить типа книжки - все есть в телефоне ;)
Единственное сейчас неудобство - перчатки, это да, но это с любым сенсером.
Так что я ЗА айфон :)
Для меня очень удобен. В моем понимании это некое устройство с дополнительной функцией телефона. Очень удобно читать, можно кино посмотреть (в дороге конечно)... различные удобные приложения. При моем топографическом кретинизме я не путаюсь в улицах, домах и т.д. Расписание электричек, почта и т.д.
Меня удивляет, что люди изначально покупают себе неудобные вещи, а потом жалуются. Ну и те люди, которые дарят другим что-то, не спросив сначала, надо ли это, тоже удивляют. Я всегда новые телефоны выбирала и выбираю долго, вдумчиво, изучаю функции, удобство доступа к разным приложениям и тд и тп.
До айфона пользовалась к примеру только самсунгами, потому что именно их дизайн (величина кнопок, простота вызова меню, организация адресной книги) был наиболее удобен. Сейчас - только айфоны, потому что именно яблочные продукты кажутся наиболее удобными в использовании (благодаря ненавистному многим itunes не в последнюю очередь :-) ) Для меня важно, чтобы все мои устройства были синхронизированы друг с другом, и айтюнс предоставляет эту возможность, чему я очень рада. Собственно после приобретения первого айфона мы с мужем постепенно полностью перешли на продукцию apple, завели маки и очень ими довольны.
Вот уж что что, а понты меня интересуют меньше всего :-) Просто устройства от эппл действительно удобны, особенно в связке друг с другом и особенно для неискушенных пользователей.
)))) у меня на работе был выбор - взять корпоративный айфон или нокию. Всегда была нокия, поэтому решила попробовать айфон, тем более что 80% коллег вокруг с ним и очень довольны. Но мне вот жутко неудобно, коллеги не понимают почему. Мне неудобно все - и меню и размер, и приложения.... понимания среди коллег не нашла, поэтому и завела тему, найти таких же и услышать почему им не нравится айфон. Думаю, скоро поменяю его на нокию. А насчет покупки за собственные деньги Вы правы, надо тщательно все изучить. Но зато теперь точно знаю - айфон за собственный деньги никогда не куплю)
Девочки, хочу спросить. неужели в айфонах большинство функций платные?
---
??? Разве что те, которые связаны с использованием интернета. За интернет платите, да. Только так вроде на всех телефонах, нет?
И скачивать музыку, фото с других телефонов нельзя.
---
Защита авторских прав... Культур-мультур в цивилизованных странах))))))
Ну это уж как Вам удобно. Если это основное, чем Вы пользуетесь в телефоне, тогда нужно другое устройство. Мне, например, ни разу не понадобилось ни у кого музыку с телефона дыбать и наоборот. Фото изредка. Его можно по mms или почте послать.
Я наверное скажу ужасную вещь, но IPhon-ном НИКОГДА не пользовалась и даже не знаю, что это такие. У меня есть телефон, у меня есть комп, интернет, есть плеер, и все это предпочитаю ОТДЕЛЬНО:)
да ну и слава Богу, весь мир же не ездит только на Жигулях или Тойотах, каждому нравится что то свое
Я с вами коллега:-) И даже желания нет его купить!
Наверно я отсталый элемент:-)
Пы.сы. возможность есть.
И у меня не было. И покупать не собиралась. Но когда муж подарил и я вникла в суть возможностей этой штуки - пересмотрела своё отношение, мне очень нравится теперь.
дарят те, у кого некуда девать деньги а когда работаешь целый день на работе нет денег на такие ненужные игрушки
Хм, интересно, почему те кто пользуется ай фоном, еще ни слова плохого не написали в адрес тех кому он не нравится. А те кто им не пользуется уже ведро помоев вылили на приверженцев и гомно он, и понты у нас и "чекнутые" и "ненужные игрушки" "деньги девать некуда" и .. топик только начался
плииз расскажит мне про эпл тв:) Я туплю не могу понять нужОн он или нет.
Или в полном объеме он может работать толко в Сша?
Угу) вторую чашку кофе наливаю, устраиваюсь поудобней) все-таки что-то новенькое, а то борьба домохозяек и бизнеследи уже поднадоела ;) попкорну бы еще ;)
А вы зайлите в цифровой мир, как ни тема "помогите выбрать" пиарят только яблочные продукты и только попробуй что-нить другое предлодить - тут же с гавном смешивают...Как раз-таки яблокоманы и есть самые агрессивные...
я давно как-то поделилась в одной темке что сменила 3 фон на гуглофон и счастлива...так меня заклевали.. что это я вся кривая-неправильная и мне вообще низзя к тезнике подходить..купить тел.за 1000 руб. и молчать в тряпочку....Типаесли челрвек нормальный, то у него с айфоном будет все ок...
Вот точно подмечено! Губищи накаченые силиконовыми гелями и айфон в руке с огромными ногтями! Собака еще есть маленькая в сумке а в голове ничего нет.
вы тоже))) правильно писать "а вы пишЕте с ошибками" :-)
так что не всем безмозглым по айфону и маленькой собачке :-)
Это вы о себе? Сочувствую. Собаке вашей. Глупая ей хозяйка досталась, и завистливая. И несчастная к тому же, если так злость распирает:-)))
Если работаешь целый день, а денег всё нет, значит надо искать другую работу и работать, а не брызгать завистливой слюной в тех, у кого денег достаточно и на игрушки в том числе:-).
Гавкнула, сама не знаешь, зачем? Мне тоже нравится - это удобство. А кто не оценил - остался в прошлом веке.
Агрессия в топе, как верно выше заметили, только от тех, кому якобы не нравится айфон. Ну не нравится - так на вкус и цвет. Пользуйтесь тем, что нравится, кто против-то?
Многие не могут себе купить потому что она стоит 40 тысяч! Я получаю зп 26тысяч и некоректно заводить такие топы в телефоне доверия и говорить на такие темы нужно в других местах. Нужно понимать что здесь общаются люди кому нужно что-то комуто доверить! Мне подарили - мне подарили - мне подарили.
Ну так не читайте этот топ! Или вы сюда идете что-то кому-то доверить и читаете все топы без разбору? Позавидовать что ли приходите в такие топы? и от зависти лишнюю желчь на более успешных вылить? ну если вам от этого полегчает, тады конеШна, лейте :)
А где и о чем говорить нужно, уж как-нибудь каждый сам решит, без ваших рекомендаций.
А что плохого в подарках от любимых мужиков? вам не дарят любимые мужики ничего? или просто мужиков не имеется?
И кстати, свой айфон я купила сама ;) Но от этого он намного ценнее, чем подаренные мужем ранее телефоны-смартфоны, не стал.
Так это ВАША проблема, что вам не дарят, что вы не зарабатываете.Теперь что, другим нужно равняться на ваш образ жизни или с вами советоваться, какие топы и где заводить? Вот некоторые не могут иметь детей, почему они не кричат здесь что топы о многодетных семьях надо заводить не в ТД.
все силиконовые губы накачаны и айфоны и собачки в руках. Я уже это написала немного выше.
ну наберите в интернете. Если коротенько..это действительно дорогой телефон в зависимости от модификации. Это только телефон. И это действительно ПОНТЫ - для кого то в хорошем понимании (кому то да...нужно показать свой уровень благосостояния) для кого то в смешном понимании - типа силиконовые сиськи, губы, собачка и верту в стразиках.
здесь не прикалываются а издеваются. я не такая, я просто знаю, что он самый дорогой, вы издеваетесь какими-то телефонами которых нет.
Аплодирую стоя, сегодня у аниматора хорошее настроение или водка финская (на морозе не замерзает, адаптированная для России). Давай пиши исчо!
*тянет руку* А у меня есть))) и контур губ гелевый, и собака йорк ;)))))) соответствую, правда не имею привычки в тЦ п**здить по телефону, как по другому понить с телефоном не знаю.
Мне не нравится... и я не хочу такой. У меня безлимитный телефон и по работе оооочень много звонков. Интернетом в телефоне я не пользуюсь. Ну как-то так... а у дочки и второй, и третий, и сейчас четвертый есть. Она с 12 лет на айфонах))) аськи-контакты-твиттеры)))
Хм, а интернетом я на нем почти и не пользуюсь, только почтой или если очень-очень надо. Мне удобно календари-планировщики все, книжки читать, ну почту комфортно смотреть - главное удобство.
они сказали про тех кто айфон покупает, у того мальчика кто мне сказал у него другой хороший телефон фирмы нокиа.
А тот мальчик с хорошим телефоном нокией - истина в последней инстанции? ну тогда да, верьте ему, у него ж нокия! :-D
по телевизору была передача про завод фирмы нокия. Это финская марка, значит для Российских морозов подходит больше.
А вы на улице бываете? ТАм холодно и батарейка и экран мерзнут а нокия адоптированы под холод, потому что они сделаны в холодных условиях. Россия - это холодная страна как и Финляндия вообще-то.
Ваще, вам просто необходимо знать, что те у кого айфоны они на улице практически не бывают, из личного автомобиля, мы сразу перемещаемся в торговые центры.
*я плакать* Я на улице бываю МАКСИМУМ 15 метров быстрым шагом. Мне надо телефон покупать адОптированный под жаркие страны? Если че у мну SE то ли 7 то ли 8 подряд)))) Люблю я их.
Да нахрена окружающим людям мой айфон??? ну кроме как спереть из машины ;) (но я не оставляю в машине ничего, все в сумке, сумка всегда с собой). Так нахрена показывать ВСЕМ ОКРУЖАЮЩИМ ЛЮДЯМ??? а нокию свою вы никому не показываете? тихо ныкаетесь в укрытый уголок, когда надо позвонить? :-D
нужно доверять людям и не видить в каждом проходящем мимо вора. тогда и к вам будут относиться уважительно.
А я где-то писала что в каждом вижу вора? :) просто не могу предположить, для чего еще кому-то заглядываться на мой айфон :) Ну объясните же, для чего? да еще в окно машины, ндя... :think
у кого есть айфон значить и все есть. Я не показываю ничего показывают все те у кого айфон. У кого черный, у кого розовый у кого белый. куда не посмотри у всех в ухе телефон как будто нет наушников! Что бы все посмотрели что айфон а не самсунг.
Оригинальная концепция... Я даже не замечала никогда что все вокруг с айфонами ходють... может не там хожу? но на чужие телефоны, буть то айфон, нокиа, самсунг или еще что никада внимания не обращаю, тел это как сумка или одежда - вы ж не пялитесь на всех, у кого сумка красная например. Тел теперь уже такая же обычная вещь, как сумка или сапоги.
пялятся те, у кого ума не хватает а те кто показывают на это и расчитывают. Зачем собаку тащить с собой в сумке в торговый центр еще и в розовой одежде? у таких женщин как раз айфоны. Я не права?
Вообще то, у моей собаки есть свой айфон, и она тоже не может пойти в торговый центр без него , правда приходится скотчем к голове приматывать, но зато все остальные собаки, сразу завидывать начинают.
не нужно прикалываться про собаку я имела ввиду зачем ее нести в торговый центр почему дома нельзя оставить ?!
вы что не можете собаке гарнитуру купить... бедное животное с обычным скотчем на голове.... ИУ это не гламурно
Иу, это те кому недавно зарплату повысили, они ваще позволяют тебе выходить в свет, не только с розовым скотчем, но и со сдутыми губами и хрудями.
Про таких женщин и их айфоны ничего сказать не могу. Видимо любительницы собачек и розового цвета ;) у меня в окружении таких нет. Но уверяю вас, айфоны не только у таких женщин ;) и даже иногда и мужчин, о ужас!
Чо тока в окно машыны? *обиделась* Я вот поутру во все окна квартиры показываю. Вдруг кто захочет восходом полюбоваться? А я ему ННННА! *презрительно кривит силикон*
Угу, обязательно удивите! И я буду теперь не как лох ходить в айфоном в сумке, а на вытянутой руке всем показывать :) Чудо ж и понты ;)
Слово машина пишется через и во-первых, а во-вторых в окно квартиры видно не будет, что у вас подумают что человек гранатой машет. Не делайте из меня дуру, я понимаю что вы смеетесь но понимаете, что я права.
Мне нравится планшет Гелекси таб. Вот это тема:-))) я им пользуюсь в полном объеме. Там и почта, и Одноклассники, и Киви приложение, чтобы что-то проплатить. Игрушки младшую в машине занять, навигатор... Ну в общем, мне он очень полезен. А телефон, чтобы звонить у меня. Обычный самсунг дуас с двумя симками.
А я -знаю. Не то чтоб активно не нравилась, но которые не в восторге илит равнодушны: мол из-за чего шум-то был?
Это странное высказывание. Конечно не знаете...если людям он неудобен,то они им не пользуются.А если пользуются,то значит он им нравится.
У меня например вообще устойчивоем предубеждение против таких телефонов, мужу не понравила айфон ,он поменял его на Андроид.Вроде одна шайка-лейка,а однако логика работы совсем другая.
У нас было так. Айфон подарили маме. Он у нее не прижился, отложила, купили ей Нокию с двумя кнопками. Айфон взяла я (после коммуникатора ASUS c windows mobile), 4 месяца пользовалась, перешла на Samsung c Android. Потом отдали моему папе, он вообще не смог с ним работать, купил себе Sony Ericson c Android. В результате подарили родственнице. Будем надеяться, ей пригодился.
почему понты? мне нравится когда вещь хорошо сделана. я не люблю все эти сенсорные экраны и прочее. Для почты и тп есть еще HTC. айфоны раздражают. не могу ничего с собой поделать))
а тут качественная вещь и главное очень простая.
В этом ее плюс (я про верту). Особенно для тех кому нужен просто телефон. Если можете себе позволить, то имеете право и да...это не понты.
Телефон понты???!!! Дожились((( Я понимаю, если бы в ушах у вас "Carrera y Carrera" висели, желательно тыЩЩавосемьсот каого-нибудь года, которые сам Хосе Каррера, желательно, делал:-))))))))))))))) этим еще можно понтонуться)) но тинейджерским телефоном... мда...
Судя по тому, как некоторые с ними ходят, для многих это таки понты ;-) Да и стоимость этих продуктов, по крайней мере в России достаточно высокая при общем уровне-то жизни ;-)
Я вообще не понимаю, как телефон может быть какими-то понтами?! У моей дочери эти айфоны подолгу, второй привезли ей из Америки, когда они уже копейки там стоили. Она с ним проходила полтора года, потом купили третий... она с ним ходила года два... да и еще бы ходила, но потеряла. И летом папа на 16летие ей четвертый купил. Но она им активно пользуется, у нее безлимитный интернет, она в твиттерах-аськах сидит. Для нее это удобная штука)) но это просто обычная модель телефона!!!
если телефон завезен официально - в бутик Верту - то его цена будет как я сказала. если вам брат или сват привез - то хоть за йены покупайте)
ну вообще-то верту, таки да- понты:) Нормальный телефон у них начинается от 200 тыс. я в свое время бредила розовым с рубином:)))
Неудобно "микроскопом гвозди забивать". Если Вам нужен сотовый и потрепаться вконтакте, то достаточно и телефона. Иногда достаточно просто трубы сотовой (даж без интернета), если Вам только телефонные разговоры нужны.
Не все, кто имеет (или хочет) айфон, могут представить себе его возможности :-) Прям, "Мартышка и очки")))
Вот именно. Мне только потрепаться - так до недавнего времени был допотопный телефон-раскладушка. Сейчас - "ежевичина", но привыкаю. Потому что больше надо будет текстить и немного инета. А так - не надо мне больше, потому айфон и не нужен. Хнаю людейЮ, который используют кучу опций и рады айфону.
Кстати, о писюках и маках. Обычно говорят, что когда переходишь на мак, то потом уже не возвращаешься к винде. Но знаю не одного человека, которые, попробовав Мак, перешли на ПС ибо им так удобнее. В общем, каждому по потребностям.
Я не люблю, и вроде бы все просто до безобразия, но работа с экраном меня иногда доводить до суиасшествия. Что-то копирует, что-то нет, Клава до ужаса неудобна. Выключила функцию исправлений, одни ошибки, включила, другие полезли. Удобно в дороге, легкий, тонкий, в и нет залезть за инфой, программ там кучу можно закачивать. Не знаю, склад ума что-ли нужно соответсвующий иметь или смотря кто каким полушарием думает в основном. Мнеиудобнее и без ошибок работать на ноуте. Писала об айпаде.
+1. Я и обычном телефоне всей навороченной хренью не пользуюсь: звонки, смс-ки и будильник :).
Работать с ПО предпочитаю в "полномасштабном стационарном режиме". Не люблю ноутбуки/нетбуки и иже с ними - неудобно.
В дороге и-нет, почта и вся остальная он-лайновая хрень мне нафиг не сдались: между работой и домом предпочитаю почитать (живую книгу или с букридера) или подрыхнуть :).
PS. Возможно, я не так важна для общества, чтобы потеря меня из "он-лайна" была заметна и катастрофична - но меня это не расстраивает :-D.
плюсанусь, как еще один маловажный член общества :) Так здорово все написали, вот все мои мысли озвучили :)
Два года назад выбирала между 3G и самсунгом, стоили одинаково, рассуждала так же, как лохушки на форуме:"Мне понты не нужны, ничем не пользуюсь, непонятная хрень", купила самсунг. В этом году муж подарил таки эпл на день рождения, он его хотел больше, чем я...так воооот))) Я его обожаю, это любофффф))))) В нем есть все то что МНЕ нужно, он именно индивидуально под МЕНЯ! потому что Я выбираю, чему быть))) Это клевый фотик, отличный плеер и куча всего в одном!
З.Ы. можете начинать завидовать)))))))))
а как можно любить или не любить кусок пластика? Можно им пользоваться или нет. А любители Вы айфон.... по мне так тоже самое, любите ли Вы холодильник...
ЗЫ мне он без надобности, у меня Motorola RAZR2 V8, меня более чем устраивает, у меня телефон чтобы звонить:-)
Потому что у вас кусок пластика, естественно его любить нельзя я бы тоже Motorola RAZR2 V8 не любила, по нему ведь только звонить.
З.Ы. я еще машину свою люблю)))
не вижу принципиальной разницы между моим телефоном и айфоном, я его изучила хорошо, маменька им забавляется, куча лично мне не нужных функций, внешне тоже не нравится... Какая разница что любить, айфон или телефон с дисковым набором и то и то кусок пластика с определенным набором функций. Тоже самое относится и к машинам
Вот именно, что там только те функции, которые нужны конкретному человеку, потому что пользователь делает телефон персональным
А вот полностью согласна. :) До айфона у меня был самый простой и дешевый телефон. Потом ВНЕЗАПНО айфон.
Как относилась к предыдущему, так и к этому отношусь. Это просто такой телефон. Иногда полезный, иногда очень неудобный. На самом деле, мне очень нравится айпод тач. Мне хватило бы обычного телефона с кнопочками, но при наличии айпода. :)
Шикарная тема. У меня как раз муки выбора: на что бы такое заменить мой телефон Нокиа. Мои жалкие попытки общения с сенсориками успехом не увенчались: широко, в руке держать неудобно, по кнопкам ностальгия. Но это были типа ранние версии Самсунга, Нокиа, ну или так, поюзать в магазине. Хочу новые телефон. Давно пользуюсь Нокиа, но никакая из преложенных на сегодняшний день моделей меня не возбуждает. Да и по качеству они, имхо, слились, муж который телефон меняет из-за глюков. Остается что? Остается Айфон, HTC (ужас как мне его хвалили в Связном), Блэкбэрри - уж очень специфично, на Самсунги как-то не смотрю. Все восторгаются Айфонами. Прям всем так нравится, такой прогресс, такое удобство (?), чувствую себя местами неправильной. В раздумьях, а надо ли оно мне? Айпэд вот лежит, периодически достаю. Клавой пользоваться нифига не удобно. Видимо, кнопки - мой фетиш ;-)
У меня это не фетиш, а необходимость. В силу некоторых обстоятельств, руки очень быстро мерзнут и немеют, даже при температуре не ниже 0С. поэтому экран - не для меня, мне нужна КНОПКА. Притом БОЛЬШАЯ. Да, у нас прода.ются специальные перчатки для экрана, но...кнопки лучше ;-)
Это жесть нереальная, если игры запустить то вообще 2 часа и привет. Даже самсунг в этом плане на порядок лучше. А вообще айфон форева!
Это Вы про какую модель? Я такое у даймонда помню - там да, несмотря на всю прелесть модели, батарея - просто беда.
А вот макс прекрасно держит, я, правда, не играю, но непрерывно слушаю музыку по блютусу, весьма жручая вещь, тогда сутки, да, а если просто без музыки - макс раз в 3 дня заряжаю, если говорить, про hd2 муж где-то раз в неделю вспоминает. Так сейчас с новыми моделями плохо?
я тоже люблю кнопки и поменяла нокию на другую простейшую нокию, только покрасивее. Тоже было важно, что кнопки, минимум функционала.
А для жизни взяла galaxy tab 7 дюймов -там все остальное. Размером с ежедневник, легкий, тонкий. Читаю в нем книжки, смотрю фильмы, пишу письма, сижу в инете, играю в игры, езжу по навигатору, и еще звонить с него можно.
А куда мне деваться, в какой лагерь? Мне нравится, но на тот, что нравится - жаба давит:-)) Мне нафиг не нужен, потому что у меня его нет, а был бы - я бы нашла, как его применить:-))
очень хотела айфон в свое время. потом подруга дала поиграться. как бабка отшептала.
в итоге сейчас я счастливая обладательница nokia на операционке symbian. и чет даже совсем не хочется ничего больше.
аппарат нужен для удобства пользователя, а не для размахивания им в ТЦ.
Он нужен человеку, у которого его коммуникатор - и стол, и дом:-)) Но если хочется поразмахивать - почему нет? Чем хуже сумочки или наручных часов? В сумках тоже просто носят вещи, и по часам определяют время:-)
но у меня вся жизнь именно в телефоне.
после приобретения оного :)
он и почта, и инет, и календарь, и планировщик, и компас, если нужно :) и даже флешка )))
не думаю, что с айфоном так же вышло.
даже с HTC проще было бы подружиться.
по крайней мере мне...
да HTC лучше намного :)
как по мне так все одно, у меня кнопочки и nokia
а муж как разбирающийся купил HTC
мой муж их чинит. настраивает и переделывает. желающих починить обновить передалась - уйма. и все там через жопу. зато клиенты будут всегда.
угу, пусть ваш муж сначала 4 S переделает , да так чтобы он работал после этого.
Похоже это у вашего мужа все через жопу , если он за копейки в телефонах ковыряется
Наверно, если пользоваться им только для "позвонить" он действительно неудобен. У меня на нем куча программок, я ими реально пользуюсь и настолько привыкла, что их отсутствия будет нехватать.
Как я много за два часа пропустила! Оборжалась просто, аж скулы сводит! Хорошая тема, нужно будет заглядывать :)
такое ощущение, что это реклама проплаченная компанией))
ну айфон это же всего модель КПК.... так же как и HTC... и нокиа... и самсунг.... и другие... какую модель выбрать каждый сам для себя решает... размер экрана сенсорного, операционная система это же все индивидуально для каждого... че базар то какой-то разводить...))) это же как с компом, главное не корпус, а что внутри))..
единственное что никогда не ломалось у меня, не глючило, не тормозило уже после 2х месяцев использования это айфон.. остальное все г*вно, включая HTC который у меня полетел почти сразу, кривее телефона Я не встречала(( и это при том, что Я очень бережно отношусь к гаджетам, ничо у меня не падает и не бьется, детям в руки не даю)
У меня HTC через неделю перестал симку распознавать :) упорно писал - вставьте симку, уж как я только не колдовала над ним, как не меняла разные симки, как не переставляла батарейку, как не трясла ;) это помимо того, что те кнопочки, которые там имелись..... ну лучше бы их ваще не было, как в айфоне :) а айфон у меня дочка уронила на плитку один раз - нифига ему не сделалось, работает как и раньше, ТТТ, уже 2 года.
НТС уже второй год, не нарадуюсь - по моему, он работает всегда и везде... а вот дочкин айфон капризничает... не угадаешь с железяками этими:)
нашли чем удивить. Да вы любой телефон шас роняйте ничо с ним не будет. Вы попробуйте свой айфон в ванну с водой уронить и потом расскажете как он у вас работать будет. Или вот в форуме здесь с него ответьте. :D
Зачем же я буду его в ванну кидать? а что, есть телефоны которые плавать любят? ;) Я самсунг неск лет назад чуть-чуть облила - все, хана телефончику была :) Или у вас есть опыт купания телефона и потом прекрасной его работы? поделитесь марочкой ;)
А про падение на плитку ответила автору, который написал что очень аккуратно обращается с техникой. И удивлять никого не хотела, просто факт - айфон падал на плитку, ничего ему не было.
Канешна есть. Мой блекберри побывал в ванне с водой и несметное количество раз был бит о кафель и асфальт. И ничо. И вот пишу я щас с него. Патамушто сижу в очереди и развлекаюсь. Тока вот с философией мой производитель подкачал. Нипридумал. А так бы мож вступила бы в секту. :D
Очень за вас рада))) Но я все-таки предпочитаю телефоны не купать ;) прекрасно развлекаюсь в любом ожидании айфоном ;)
Ну мой айфон тоже и в унитазе и бассейне плавал и жив здоров, да и ребенок его бросал несчетное количество раз.
Айфон был выкинут мной после того как не возродился после плаванья в унитазе. :) На этом и закончилось мое личное обсчение с айфоном. :D Хотя постоянно присутствуют попытки всучить мне какую нить другую хрень данного производителя. :D
Делюсь. Самсунг))))Не помню какой, раскладушка. Падал в ванну, речку, очень грязную лужу, ЕЖЕДНЕВНО кунался в жидкую овсянку и никуя ему не стало. Бабуля до сих пор пользует))))
А у меня самсунг раскладушка не помню какая после облития водой из чашки перестал работать и не реанимировался :) И вот честно, за все лет 15 или сколько там, что я пользуюсь мобилами, это был единственный случай встречи моего тел с водой.
С тел я не купаюсь, у меня и карманов-то на купальниках нет ;), в унитазы-ванны-раковины даже дочка ни разу не кидала почему-то, сама я в туалет-ванну хожу без телефонов ;) про кашу даже не могу придумать, чего бы там моему тел делать :)
Вывод для меня только один - любому моему телефону-айфону-компу-ноуту-айпэду в любого рода жидкостях делать нечего.
В речку упал когда я "по воду" пошла. Лежал в нагрудном кармане. Из него же и вынырнул (или занырнул?) Все остальное - ребенок. И каша в том числе))))) Я на тот момент еще не приняла как данность что мой ребенок может совершенно довольно и щасливо существовать на 1 актимельке 3 дня и все ж таки пыталась ее накормить любыми способами))))) Кунание играющего телефона в кашу несколько помогало))))
Да запросто! Мой айфон и во время ливня мок и в аквариум с морской водой его макала (Спросонья не могла врубиться как будильник выключить :-D Ну и макнула зачем-то в акву :-D) И ничего:cool2 Просох и нормально работает. И в форумах я с него пишу.
Ну и? У меня иксперия падала на плитку раз 15 точно. И ниче ей не делается. Не глючит, симки читает, кнопки 4 и пользуюсь я ими очень активно. Вывод?
У меня два телефона. В обычной жизни пользуюсь BlackBerry, по работе IPhone. Определённо мне больше нравится BlackBerry, для меня он самый удобный, так как я в основном общаюсь со всеми сообщениями.
Сначала тоже не понимала что в нем хорошего, пока он у меня не появился:) Очень большой плюс для меня это навигатор и пробки, от яндекса, в отличии от тех моделей hts нет стилуса . Возможность всегда выйти в интернет, когда нужно что-то посмотреть, игрушками коротаю время в очередях или пробке. мультики ребенку показываю и т.д.:) Скоро еще ipad2 привезут:)))
с возможностью загрузить много разных полезных приложений? Я н-р для себя по работе скачала приложение законодательство, которое постоянное обновляется, теперь не нужно таскаться в суд с кодексами или нетбуком с флешкой гаранта.
Айфон - очень хороший девайс. Была и нокиа (смарт) и HTC - есть с чем сравнить. Но у некоторых с головой совсем плохо.
"Люблю айфон"
Детей своих и мужей любите, а не кучу пластика, железа и стекла.
А я люблю. Правда не iPhone, вообщем к телефону я спокойно отношусь, телефон как телефон, но другой не придет в голову купить.
Но, слава Еве!, узнала что есть такая вещь как iMac - ооооо прошло полтора года, до сих пор балдю!!!! Это супер вещь, от которой балдеешь когда пользуешься, вот даже словами трудно описать. Теперь когда я случайно сяду за обычный комп с виндой меня ужасает мысль, что и я могла до сих пор сидеть за этим чудовищем.
Еще у меня есть iPad, тоже прикольная вещь поваляться в кровати Еву читануть, посмотреть что-нибудь.
Так что я фанатка Яблока.
Добавлю злопыхателям, что айфоны ломаются. У меня айфон уже года 4, он падал раз 250 точно (маленькие дети) и недавно в ванну упал. Вот я обрадовалась, наконец этот выброшу и куплю себе последнюю модель. ФИГ. Работает, паразит :)
Совершенно спокойно отношусь к продукции IPhone.
Не понимаю, зачем переплачивать за те функции, которыми не буду пользоваться.
Если люди всем функционалом IPhone пользуются, то, наверное для них это замечательная штука.
Нас знакомые агитировали на IPhone, и средства есть для покупки таких девайсов, ну вот спокойна я к ним и всё тут.
А вот раскладушки Nokia нежно люблю.
Я вообще жуткий консерватор. За все время, у меня сейчас всего-навсего 3-й мобильный телефон. 1й моторолка - пустой и практически бестолковый, но любимый серебряный батончик. 2 остальных Nokia 7200 и Nokia 7390
Плакаю, что отходят мои любимые раскладушечки в прошлое. Пока не могу найти альтернативу. Буду добивать имеющийся. Уже и глючит, зависает иногда и отключается, но люблю и ТАК жалко с ними расставаться.
Как вариант предложили купить такую же модель как сейчас, но новую - думаю...наверное куплю если новый найду.
У меня телефону лет 5. Совершенно все устраивает. У мужа эппл, ему нравится. Мне хватает телефона. Я в нем только звоню и редко пишу смс, пользуюсь будильником, напоминалкой и оч редко калькулятором. Все!
До Яблока была хорошая сонька. С возможностью выхода в интернет, аськой, читалкой. Яблоко подарил муж, несмотря на мое активное возражение, у него уже был, жутко неудобный, все эти сенсорные экраны, всякая лабуда в телефоне. Ладно, подарил, фиг с тобой. Потихоньку сообразила, что и в каком количестве поставить на него...
Это просто другой мир. Другое восприятие телефона. :-) Нафига мне с него звонить, когда можно спокойно набрать абонента в скайпе и по безлимитному интернету за 500 рублей трепаться с родителями за 5000 километров от меня. Можно показать им утренник в саду у внука. Больше 2000 книг, любая в зависимости от настроения - от обожаемой Джейн Остен до модных авторов. Любимый сериал - два сезона, а чем еще заняться на эллипсе во время занятия? Игрушки - отвлечь ребенка во время долгой дороги или неприятного ожидания стоматолога в клинике. Расписание электричек, рассчет времени в метро, карта любого района Москвы. Пробки по маршруту. Музыка - любимая, в любом количестве. Фотки - показать на работе отдых или новый костюмчик. Списки покупок, бюджет, планировщик, любые сайты... И все это постоянно в сумочке, никуда не денется, стабильно работает, не висит и не капризничает...
И все это после того, как я была уверена, что у меня хороший современный телефон Сони-Эриксон с безлимитным интернетом... :-)
Вот, очень хорошо написано. Я понимаю - дали подержать на пол-часа и выяснилось, что неудобен, но месяц пользоваться и не разобраться в функциональности на столько, чтобы продолжать говорить о неудобстве- нонсенс!
Сейчас прибегут и Вас тоже упрекнут в фанатизме, поклонению дьяволу и вообще чуть ли не слабоумии... Мне уже написали :)
А вообще, согласна с каждым написанным Вами словом, жаль, что анонимно.
Да неее, нам, владельцам поголовно стыренных у эппла технологий, остаеца только молица на представителей новой философии и опускать глаза в вашем присутствии. :D
Первоначально у меня был iPAQ hp6340, душевная машинка. Первый или второй сезон Лоста, помнится, на нем смотрел, уж сколько книжек перечитал - не перечесть, и навигацию поставил... скайпа только не было. Кажется, тогда скайпа просто в природе не существовало :)
У меня какой-то похожий HP. У нас с ним отношения категорически не сложились. Емкости памяти не хватало на все мои пожелания, быстро залипла кнопка перелистывания - я много на нем читала, качество экрана - сильно уставали глаза, кошка прибрала стилус, новый так купить руки не дошли. Ну и виндовские приколы в размере маленького окошка лично мне были неудобны... Пришлось докупать батарею, своей не хватало на несколько часов поездки, особенно, если ребенок смотрел мультики. Проблемы с синхронизацией бесконечные, косячная работа с беспроводной сетью. Короче, не сложилось. :-)
У меня было то же самое только с HTC. Айфоном никогда не пользовалась. До НТС у меня была какая-то старая кнопочная Нокия. Тоже долго сопротивлялась - говорла мне только звонить, СМС не писала, потому что позвонить было быстрее, чем написать:-). Вот когда наконец купила себе первый НТС, где-то через полгода заценила. Так что это действительно другая философия -обычный телефон с кнопками и КПК. А Айфон или НТС или еще что - это уже не важно :-). Кому что больше нравится.
Долго не могла привыкнуть, бесил страшно! Несколько раз попадала в конфузы - разговор заканчиваешь, нажимаешь на центральную кнопку для окончания (да еще если в перчатках, только ей свернуть окна и можно), а разговор не заканчивался, ибо отбой идет только после нажатия Отбой на экране! И человек продолжал висеть и слышать все, что происходит! А ты не в курсе и обсуждаешь, например, с кем-то этого человека! Жесть! У меня паранойя после этого началась!
Потом пообвыклась, но сейчас другая напасть, с которой ничего не могу поделать - может я что не так нажимаю, но после окончания разговора телефон сам начинает набирать номер следующего в списке вызовов. В итоге ситуация повторяется чуть ли не каждый день, поговорила с кем-то, отключилась, телефон кладешь, а он звонит следующему и ты или слышишь уже Алло, Алло! Извиняешься, объясняешь ситуацию и кладешь трубку, или не слышишь - и человек уже слушает тебя, а что ты в данный момент можешь делать и говорить - тут много вариантов. Пример - сегодня в машине поговорила с мужем, положила телефон в подстаканник, в какой-то момент услышала вопли из него - Айфон г..но! Айфон гавно!)) беру - там брат, говорит, звонок от тебя, а потом 5 минут слушал мои матюги на предмет езды соседей по рядам:)) потом уже проорал свое резюме:)))
А мне раскладушка с открывающей кнопкой очень нравится. Ну иногда слайдер тоже нокия. Мне телефон - только позвонить и смс. А вот комп - после Макинтоша как после мерседеса опять в жигули, то есть на айбиэм, пересаживаться.
Ух, как я поначалу плевалась, когда мне его подарили! Просто исходила ядом. За полгода привыкла. Правда, потратила КУЧУ времени на приведение сего девайса в более-менее удобоваримый вид - новый айфон просто голый скелет, пока его не кастомизируешь, в нем нет даже того, что уже 100 лет есть в других телефонах. Как справедливо писали на баш.орге - "каждый раз узнавая, что Эппл объявляет об очередной новой функции айфона, я не устаю поражаться - как, у них и этого не было?!". Очень нетривиальное ПО iTunes - у незнакомого с Эпплом пользователя жрет кучу нервов и времени.
Но поскольку это мой первый вообще смартфон, я очень и очень оценила преимущества смартфонов вообще - крайне удобно пользоваться почтой, скайпом, картами, видео и прочим. Практически мини-ноутбук в моей сумочке. Вот только хотела я Xperia, но теперь уже жалко своих усилий, потраченных на то, чтобы разобраться с айфоном - видимо, придется еще с ним походить.
У меня вопрос ко всем вольным и невольным юзерам айфона 4 - это у меня руки кривые, или у него реально хреновая фотокамера? Почти все снимки не в фокусе, очень низкое качество, любое, даже медленное движение в кадре снимок неминуемо размазывает. После офигительной камеры обычного Sony-Ericsson walkman это даже не шаг назад, а пламенный привет эре младенчества цифровой фотографии.
Как вольный юзер:)) отвечу. Не знаю, что там было в старых моделях, а в 4-ке камера очень достойная. По крайней мере снимает лучше, чем моя кеноновская мыльница. Размазать может в условиях плохого освещения. Но есть же вспышка.
Я всю технику Эппла не люблю, реально, она неудобна, в руках как намыленная, ненадежная, ну и куча других моих личных к ней претензий.
Никому это свое мнение не навязываю, замечу.
Один наш взрослый ребенок купил себе айпод года два назад, через пару месяцев присоединился ко мне в этом мнении, хотя я слова ему не сказала.
Ну и остальная семья как-то постепенно исключила эту продукцию из списка потенциальных покупок.
Мужикам не нравится свое, дамам свое.
Сейчас, когда появился Андроид, зачем вообще мне могут занадобиться все эти "ай..."?
А знакомые просят - покупаем, везём, не лекции же читать взрослым людям.
Кстати, насчет крутости айфона - это только в Росии он столько стоит, что стал имиджевым телефоном. В Америке он очень бюджетный. А у нас в Гонконге и вовсе айфоны у 3 человек из четырех, ибо его раздают БЕСПЛАТНО, с контрактом любого оператора. Кстати, контракт довольно дешевый и удобный. Так что здесь реально дворника с айфоном можно встретить ))
везет:)но это не только в РФ, во многих европейских странах, он тоже не самый дешевый телефон:) Н-р в ОАЭ, стоит как у нас.
+1. IPHONE взять с планом $199 последней модели, предыдущие модели или бесплатно или $50, так что позволить может ЛЮБОЙ человек. (USA)
Знатокам айтюнс вопрос:) Полетел жесткий диск, заново устанавливала программу, сейчас вышло новое программное обеспечение для айфон, если я скачаю его, у меня будет автоматическая синхронизация и все старые скаченные программы -сотрутся?
Ну как сказать, мне лично он особо не нужен:
После 9 часов косения глазами на экран компьютера я косить глазами на что-либо не хочу, и постировать на Фейсбук информацию о покупке новых трусов мне неинтересно.
В метро, а особенно в пригородном поезде вечерами его доставать опасно.
Стоимость абонемента месячного примерно 47 евро, а моего нынешного 18, на лишние 300 евро я себе сапоги модные отхвачу :)
У меня Самсунг тактильный, мне не нравится он страшно, просто старый Сони облез до неприличия, пришлось сменить:) У мужа Самсунг тоже.
В метро не так страшно, как в электричке, особено поздним вечером.
С утра в метро никто не ворует особо.
Мы вечером возвращались в гостиницу, я с мужем+еще одна пара, муж подруги решил купить газету, вот, блин, приспичило, достал кошелек, стал там железные евро искать, тут же кучка арабов подошла, в итоге драка и приятелю порезали лицо.
Под абонементом я понимаю ежемесячную "подписку" на услуги телефонной связи. У нас есть безлимитные тарифы за определенную сумму на определенное количество минут. В метро у нас не так страшно, но страшно в электричках. Да за айфон , айпад могут если не убить, то отметелить как следует.
Забыла указать, что я во Франции :)
за айпад убить??? это потому что эээ.. он: дорогой, клевый, во франции "анти айпадовские" настроения? :-) я даже не могу понять причину...
Да они просто тетку толкнули, как ненормальные когда из рук у нее телефон вырывали, а тётка того, подскользнулась, ударилась и скончалась...
Какие-то цыгане, по-моему.
обожаю все, что делает Apple. Удобно, комфортно. И правда Мерседес среди компьюторов и телефонов. Ничем другим уже пользоваться не могу и не хочу.
+1! Два года пользовалась Iphone 3Gs, сейчас поменяла на Iphone 4s , так же есть IPAD, и вереница ipods в семье. Постепенно все компьютеры меняем на "яблочки". Супер продукция, супер удобная и супер умная. Kак может iphone быть неудобен даже не представляю.
Девчонки - ненавистницы I-phonoph/pad/pods,
Я даже немножко Вам завидую, насколько проста Ваша жизнь, что Вы по-настоящему не можете оценить такие вещи. Они действительно не нужны Вам. Если бы моя жизнь ограничевалась только телефонными звонками, мне бы тоже не хотелось бы выкладывать лишние деньги на покупку более продвинутой вещи и дополнительные деньги платить за сервис было бы в аблом. Но для меня мой трехлетний I-phone и полугодовой I-pad a также детский I-pod и I-pad -незаменимые в моей жизни вещи.
Мне не нужно находиться весь день в офисе, все факсы, е-мэйлы, сообщения, смски приходят на мой телефон, документы с моими подписями я могу создавать без компа, не надо тоскать грамоздкий еженедельник в своей сумке, а так же лоптоп с интернетным приводом и боятся, что батареи не хватит. Я могу спокойно заходить в любой из моих рабочих компов будучи в кафе или в машине и могу контролировать, чем занимаются мои работники когда меня нет в офисе:)
Я спокойно могу занять своих детей, когда мне надо. А катаясь в горах на лыжах или занимаясь в спорт- клубе мне не нужно бояться, что я забыла плеер и буду без музыки или придется держать телефон у уха:)
Я не скажу, что продукция apple мне облегчила жизнь, но она реально помогает сэкономить мое время, котором я могу воспользоваться более рационально.
Ну, не все же "офисные крысы", которые работают только с почтой и вордом ;). Мне, например, как дизайнеру-препресснику, перечисленные вами гаджеты, ничем по работе не помогут. Никогда. Вне работы же есть чем занять ребенка и заняться самой более интересным, нежели чтением фейсбука. Мультики\фильмы предпочитаю смотреть на большом экране с хорошим звуком и в удобной обстановке с любимыми людьми, а не в обнимку с бомжом на скамейке в электричке. Работать с полноценным ПО с полноценным же экраном (если что, я еще и программист, а не просто пользователь).
А память - она такая штука, что если ею не пользоваться, то приходится все записывать, напоминалки ставить и пытаться экономить плохо спланированное время, с ужасом боясь потерять девайс, в котором "ВСЯ моя жизнь!".
Конечно не все:) и я не из их числа, я бизнесом владею:) вот и сейчас сижу в парилке после интенсивных занятий и вам отвечаю:) и музыку слушаю:) а на память только домохозяйки могут расчитывать:) когда по бизнессу надо на 50+ звонков ответить и стольким же позвонить, сорри тут организация нужна;)
И чего такого сказали?
Другие смартфоны это тоже умеют, особенно Андроиды, которых много и разных, на любой вкус.
И мультики ребенку показать, и плеер послушать, и в машине карту глянуть, и даже GPS в горах, и е-мейлы, и G+ и Фейсбук, и Скайп - да, все в одном кармане, да, без айфонов и айпадов.
Эппл точно всегда был передовым в технологиях рекламы своей продукции. ;-)
у моего мужа андройд, который в ближайшем будущем он собирается менять на iPhone. Я ничего плохого про андройд сказать не могу, но iPhone лучше для меня. Кто спорит, что есть масса других смартфоноф которые выполняют многое функции iPhone, но продукция apple более продвинутая и с нее другие компании идеи качают:) . Просто тема "кто не любит I-phone" смешна. I-phone можно пользовать или нет, взависимости от твоего образа жизни, потребностей, но не любить его невозможно. ИМХО: когда покупаешь такую вещь только для крутости, оценить ее невозможно:)
Катаясь в горах на лыжах лучше по сторонам смотрите и наслаждайтесь природой а не хрень всякую слушайте. К тому же это опасно... Ну и для расширения кругозора открою вам "тайну" на свете полно других смартфонов. Представляете? :D
Он больше удобен в поездках и на работе, когда нужная инфа всегда под рукой.Для звонков отдельно имею телефон тк мне так удобнее.
А я обожаю айфошу! почта, удобство смс-ок, инет и тп - мне все оч удобно, особенно при моем ритме жизни и в пробках
НО есть у меня знакомые, который обожают андроид. А я не могу с такими тел - путаюсь, столько кнопок, так все неудобно
Так что просто - каждому СВОЕ) и не надо париться на эту тему)))
эээ...а какие в анроиде кнопки, с которыми трудно разобраться?))) мой андроид без кнопок вообще))
коммуникатор, наверное имелся в виду)
Я лю айфон, привыкла и вряд ли променяю его на что-то еще. С нокиами у меня как-то совсем не сложилось, сколько было аппаратов (и все дорогие модели) - все с браком (максимум год служили)...а уж как глючили и трепали нервы...
а мне удобна только! раскладушка! и при этом нокия! а их уже не выпускают! черт бы побрал технический прогресс! и эту дурацкую моду! вот какого хрена я, с очень некуевым доходом, вынуждена покупать покоцаные б/ушные нокиевские раскладушки? хочу новую-понтовую, и пусть она будет стОить как верту!
почему производители не учитывают, так сказать, сегмент консерваторов?
купил айфон а чо с ним делать
где кнопки чтобы нажимать
и как мне позвонить сереге
а вот и он звонит и чо??
)))))))))))))))))))
гы) я помню, у меня были сложности в айфоне -куда нажимать, чтобы позвонить человеку. Захожу в контакт, вижу телефоны, а как позвонить -непонятно :)
да Вам айфон ни к чему, у Вас козел есть... кстати, давно хотела полюбопытствовать - а как козлика звать-величать?
Айфон не прижился по ряду причин. Мне не нравится закрытосиь и платность операционной системы, нет возможности поставить флэшку. Пользуюсь девайсами на андроиде - samsung galaxy. Все тоже самое, но андроид мне гораздо более удобен. А samsung galaxy tab вообще мечта - записная книжка, заменяющая собой все, и размер идеальный, айпэд для меня крупноват. Друзья с айпэдами чаще держат их дома, так как носить его в женской сумочке не слишком удобно. Но к слову - вообще без разницы, у когочто, программы у всех одинаковые - и на айфонах и на андроидах - whats app, evernote, dropbox, foursquare.
Кстати, сижу сейчас в гаи, пишу с галакси таба. Только что почитала книгу в нем и сыграла в онлайн морской бой.
whatsapp устанавливается и в айфоне,
а в последнею версию обновления айфона включен свой "whatsapp" (т.е. если у тебя и другого айфона стоит последняя версия, то между ними сообщения отправляются через интернет, а не через сотовую сеть (если интернет соединение плохое, то сообщения пересылаются в формате смс).
iPhone рассчитан на англоязычных пользователей. Им нужно пользоваться в правильной(подходящей) стране чтобы оценить его преимущества. Устроили тут детский сад Ромашка, люблю или не люблю.
Мне не нравится, покупать не собираюсь. У знакомых почти у всех есть - насмотрелась и поняла что не моё это чудо прогресса...
ой, и мне муж подарил соньку xperia )) балдею от красоты его!( для женщины все таки красота на первом месте) и удобно мне, не смотря на первый мой такой телефон) все в нем нравится!
Если рассматривать с точки зрения внешней красоты, то бесспорно красивый предмет. С точки зрения функциональности ничем не отличается от остальных. По факту Ифон - это Ипод с тачем и ЖСМ модулем, как-то так... Технику нынче выбирают по моему с точки зрения утилитарности и решения конкретных задач. Не мало устройств которые выполняют ряд задач значительно лучше, чем тот же Ифон и Ипад, рекламой заниматься не буду. Кто хочет найдёт себе устройство под те задачи, которые ему нужны.
Это и касается Ипада, кстати...
А поскольку реклама двигатель торговли(привет маркетологам Эпла) - поэтому такая "популярность" у продукции Эпл
Долго не могла привыкнуть, бесил страшно! Несколько раз попадала в конфузы - разговор заканчиваешь, нажимаешь на центральную кнопку для окончания (да еще если в перчатках, только ей свернуть окна и можно), а разговор не заканчивался, ибо отбой идет только после нажатия Отбой на экране! И человек продолжал висеть и слышать все, что происходит! А ты не в курсе и обсуждаешь, например, с кем-то этого человека! Жесть! У меня паранойя после этого началась!
Потом пообвыклась, но сейчас другая напасть, с которой ничего не могу поделать - может я что не так нажимаю, но после окончания разговора телефон сам начинает набирать номер следующего в списке вызовов. В итоге ситуация повторяется чуть ли не каждый день, поговорила с кем-то, отключилась, телефон кладешь, а он звонит следующему и ты или слышишь уже Алло, Алло! Извиняешься, объясняешь ситуацию и кладешь трубку, или не слышишь - и человек уже слушает тебя, а что ты в данный момент можешь делать и говорить - тут много вариантов. Пример - сегодня в машине поговорила с мужем, положила телефон в подстаканник, в какой-то момент услышала вопли из него - Айфон г..но! Айфон гавно!)) беру - там брат, говорит, звонок от тебя, а потом 5 минут слушал мои матюги на предмет езды соседей по рядам) потом уже проорал свое резюме))
Тут спрошу - сегодня была свидетелем впаривания покупателю не то Ай-фона, не то ай-пада в Мвидео. Продавец утверждал что им не грозят вирусы, в отличие от тех устройств, что под Андроидом - это правда или разводка?