Чужой комп
Достался по наследству компьютер. Но мне не удается зайти, так как сразу спрашивает пароль. Пароля не знаю. Мне нужен такой ноутбук очень, но чистый. Содержимое мне не нужно. Можно как-нибудь его почистить и начать использовать или только выкинуть?
Есть несколько вариантов, воспользуйтесь, например, программой ERD Commander, - с диска или загрузочной флешки.
чуть не поперхнулась мандарином.
Сильвер, крута. Поведайте уже как убрать пароль с любого компа за 10 сек.
Правда интересно.
А что, IT-шники на таких конских зарплатах не в курсе подобных элементарных вещей? :) Ну так переставляйте Винду. :)
Вы не ответили.
И, кстати, не вижу ничего плохого в переустановке с нуля, в данном случае. Ноут - вещч, обычно, персональная и должно быть на тем установлено то, что нужно текущему владельцу, а не куча нажитого предыдущим владельцем.
Вы не ответили.
+++ Я ответил. :)
не вижу ничего плохого в переустановке с нуля, в данном случае. Ноут - вещч, обычно, персональная...
+++ Угу, всё снести и попасть на поиск и установку драйверов ПОДО ВСЕ. :) А еще озадачиться, чего это Винда вдруг не видит жесткий диск и не может поставиться... :) И все это с уровнем знаний Автора. :) Давайте, плодите проблемы... :)
Сильвер, так изложите по шагам свой метод ;). С первого своего коммента этого добиваюсь.
Кстати, напоминаю, Вы понятия не имеете что это за ноут, что там за ось, что у него внутри, есть ли у него сд-ром, дисковод... и умеет ли он грузиться с хоть какой-нибудь флешки...
А мы поучимся все дружно.
И не забудьте про уровень автора, разумеется ;).
Вы понятия не имеете что это за ноут, что там за ось, что у него внутри, есть ли у него сд-ром, дисковод... и умеет ли он грузиться с хоть какой-нибудь флешки...
+++ А почему эти вопросы МНЕ? Автора пытайте. Но с высокой долей вероятности там Винда, а если это ноут, то и привод есть, да и порты USB тоже... Но Вы можете пофантазировать про Мак, про сломанный привод, про БИОС и запрет загрузки с USB... ;) Вот только в этом случае Вы и Винду не переставите. :)
Так у меня-то не треп. :) У меня вполне конкретные и аргументированные предложения (при том, что я совсем не айтишнег на большой зарплате :) ). И логика у меня вполне себе прозрачная. :) Если Автору показали ролик про Винду и он на это ничего не возразил, то что из этого следует? :) И почему это Вы считаете, что ВАШ диск с Виндой ноут примет, а мой с ERD нет? :) С чего это такая предвзятость-то? :)
А насчет меня не беспокойтесь. Я что-нибудь придумаю и игрушек у меня много разных в арсенале
+++ Так чего ж не поделитесь-то, КОЛЬ ЗНАЕТЕ? Почему я пишу про ERD, а не Вы? И с чьей стороны пустопорожний треп-то? Я-то хоть намек сделал (коего вполне себе достаточно), при том, что жутко не люблю анонимов и обычно ничем им не помогаю...
Сильвер, а что Вам так далась моя зарплата? Она средняя по рынку для специалистов моего направления, кстати, никак не связанного с системным администрированием.
Ваши комплексы просто смешны. ;)
Ага, теперь Вы у меня комплексы нашли? :) Но, позвольте, ведь это не я кичился своей зарплатой. :) Ведь Вы-то о моей не в курсе, а о Вашей вся ева знает. :)
И лично для меня, например, вполне логичным представляется то, что человек получает зарплату не просто так, а за знания и за умения. А когда этот человек начинает делать откровенные ляпы (про скорость многопоточной закачки, например) или спрашивает ответы на элементарные вещи (тот же сброс пароля в Винде), поневоле начинаешь улыбаться и глумиться. :) Мария, будь Вы, например, дояркой, вопросов не было бы вообще, но из уст IT-шника подобное слышать СТРАННО. :)
Сильвер, конечно, у Вас явные комплексы. Да еще и полное отсутствие желания мыслить и смотреть на задачу в целом, учитывая множество факторов. Да еще и читаете невнимательно. Я никогда не говорила, что скорость однопоточной загрузки ниже многопоточной. И я зарплатой не кичилась, т.к. она обычная, но и считать нормальной зарплату 40-50 тыс.для квалифированного админа мне странно.
Сильвер, искренне надеюсь, что Вы не врач, а если так, то с еще большей искренностью надеюсь, что пути наши не пересекутся и сочувствую Вашим пациентам ;).
Я никогда не говорила, что скорость однопоточной загрузки ниже многопоточной.
+++ Ну здрасьте. А картинку такую кто рисовал, Сильвер что ли?
И где тут видно, что закачка быстрее? Речь шла о том, что и закачка + установка разных "по весу" именно нескольких приложений произойдет быстрее.
Притом, я наглядно показала, что закачка каждого приложения при многопоточной загрузке будет несколько дольше. Сравни длину темно-синей полоски сверху и снизу. Притом, обрати внимание, что когда 1, 2 и 3 приложения уже скачались, приложение 4(самое "тяжелое") получает весь канал, а за это время 1, 2 и 3 уже установились и доступны пользователю.
То, что именно закачка будет быстрее приписываешь именно ты мне вообще то.
Леш, не затевай обсуждение снова. Это все равно ни к чему не приведет, зато, отнимет кучу времени у обсуждающих.
Если тебе убить свое время не на что, то у меня его, времени, увы, нет.
Если в разговоре с женщиной вы вооружены лишь фактами и логикой, у вас нет шансов. ©
Но я все-таки попробую.
Факт 1. Речь шла не о чем-то абствактном, а о вполне конкретных ОС, iOS и Android.
Факт 2. iOS выкачивает приложения и обновления последовательно (это не всегда верно, но в данном случае пусть будет так).
Факт 3. На каналах до 30 мб/с iOS использует всю ширину канала за редчайшими исключениями (например, когда вышла новая версия оси и все ломанулись ее выкачивать).
Факт 4. Закончив скачивание приложения, iOS начинает его установку и одновременно с этим запускает скачивание следующего приложения. Тебе об этом сказали уже двое, привели скриншоты. Можешь, конечно, не верить, факт от этого существовать не перестанет, а убедиться в его существовании может любой, имеющий в распоряжении гаджет с iOS и запустив на скачку пару приложений пожирнее, чтобы скачивались и ставились заметное время - все очень наглядно видно.
Следствие 1 из Фактов 2, 3, 4. iOS на все время выкачивания использует полностью всю ширину канала.
Следствие 2 из Следствия 1. Скачать тот же объем быстрее, используя тот же канал, невозможно.
Следствие 3 из Следствия 2. Можно использовать любые другие алгоритмы и танцы с бубном, в лучшем случае это приведет к тому же (по времени) результату.
Факт 5. Согласно твоей картинке ОБЩЕЕ время при параллельной скачке в Android меньше ОБЩЕГО времени последовательной скачки в iOS, что противоречит Следствию 3, а следовательно, является неправдой.
Теперь усугубляющие факты. Прошу обратить внимание на ключевой момент: даже если ВСЕ нижеследующее неверно, оно не отменяет вышесказанного.
Факт 6. Параллельная скачка происходит как минимум не быстрее последовательной. Тебе, как айтишнику, должно быть об этом известно.
Факт 7. С твоих же слов не все сервера Андроида одинаково полезны и в состоянии загрузить юзерский канал полностью.
Топаз C.B. написал(а): >>
То, что именно закачка будет быстрее приписываешь именно ты мне вообще то.
+++ Ну да. Ты же картинку рисовала:-)
Если тебе убить свое время не на что, то у меня его, увы, нет.
+++ Это заметно по количеству твоих постов;-)
Леш, расслабься.
+++ Я совершенно спокоен:-)
Я с тобой спорить не буду.
+++ Конечно, потому что по сути возразить ровным счетом нечего:-)
Так что напрасно ты все это накатал.
+++ Не тебе судить:-)
И хватит уже перевирать мои слова.
+++ Я опирался на твою картинку. Что там можно переврать? 8-( )
Да нет, Леш, не любишь ты совсем другое, а лучшая защита это нападение. Вот ты и нападаешь. Да и Сильвер тоже ;).
Ты можешь оспорить факты и следствия из них? Очевидно, нет. Вывод отсюда какой? Правильно - ты неправа. Что делать дальше? Да как обычно - перейти на личность оппонента, а лучше даже двух сразу.
Самое печальное, что это IT-сфера, в которой ты вроде как специалист. А когда специалист говорит очевидные глупости, да еще отказывается признать свою неправоту, он некомпетентен. Все просто:-)
Маша, я привел факты, а они, как известно, штука упрямая. Ну вот трудно их опровергнуть. Никто не может это сделать, включая тебя, но ты почему-то не хочешь признать такую простую очевидность. Вероятно поэтому ты переходишь на личности - это тоже факт.
Еще один факт - ты говоришь, что со мной не хотят общаться, видимо, имея в виду себя, однако, зачем-то продолжаешь это делать, несмотря на отсутствие времени (опять же6 с твоих слов). Силу воли развиваешь?:-)
Опять сам дурак:-)
Маш, меня просто забавляет, как ты, будучи припертой к стенке фактами, зачем-то что-то отвечаешь, в основном не по теме, а если вдруг и по теме, то такую ерунду, что становится еще веселее, о чем уже не один раз писал. Ты - один из источников моего хорошего настроения.
Причем, написать кучу постов ни о чем ты время находишь, а написать один раз по существу - нет, ссылаясь на занятость. То вдруг вообще заявляешь, что переписываться со мной не желаешь, однако продолжаешь этим заниматься. И это тоже забавно:-)
Нет, Леш, не "сам дурак". Просто в длинные обсуждения с тобой я пускаться больше не буду хоть "желтым земляным червяком" обзови :).
Отвечай ты по сути, никаких длинных обсуждений бы не было. Ну вот сейчас привел факты, привел очевидные следствия из них. От тебя по сути вопроса ни слова, только обещания не пускаться со мной в объяснения. Скажи, в каком конкретно месте ошибка в моих рассуждениях, если она есть, и я на лопатках молю о пощаде. Либо признай, что ошибки там нет. Ведь разжевал все по винтикам уже, в чем проблема? Мне видится только один ответ - ничего по сути ты возразить не можешь, а совсем не возражать тоже не можешь, вот и возражаешь всякой фигней;-)
А что тут можно еще подумать, когда ты ровным счетом ничего не отвечаешь по вопросу, только какая-то взаимоотношенческая философия. Стало быть, по сути вопрос сказать нечего. Что неудивительно:-)
Кстати, ты довольно часто мне вукор ставишь, что я стремлюсь оставить последнее сообщение за собой, а недугом этим страдаешь сам :).
Кстати к чему? К тому, что тебе по делу сказать нечего?:-)
Прости, если показалось, что ставлю это в укор, это, опять же, просто констатация. По делу сказать нечего, на личности перейти не получилось, но даже в этом раскладе ты что-то отвечаешь. Это действительно выглядит, как попытка оставить за собой последнее слово в любом раскладе. Меня это не напрягает, напротив, именно это и веселит. Вы с Ворчуном мощно выступили в начале нового года, спасибо вам:-)
Сильвер, конечно, у Вас явные комплексы. Да еще и полное отсутствие желания мыслить и смотреть на задачу в целом, учитывая множество факторов.
+++ Вот как раз эти "множество факторов" я и учитываю, советуя вначале сбросить пароль и войти в систему, а не рушить все не глядя и не думая о последствиях. :) Забавно, что я, дилетант и любитель, последствия понимаю и учитываю, а Вы, высокооплачиваемый специалист ИМЕННО ПО ЭТОМУ ПРОФИЛЮ, лажаете и тупите. Вернее, это не забавно, это грустно.
Ваши пустопорожние рассуждения ни о чем, уж позвольте, комментировать не стану вообще.
Сильвер, я - инженер-разработчик, программист, а не эникейщик, системный администратор и т.п. у кого это "ИМЕННО ПО ЭТОМУ ПРОФИЛЮ", ага?
А во вторых, при наличии интернета и имея на руках тот самый ноут едва ли возникнет проблема найти драйвера, чего Вы так боитесь.
Да, возможно придется поискать. И? Это проблема?
Вы же так и не раскрыли тайну как бы Вы за 10мин. сняли пароль с ноута автора, притом, объяснения должны быть для уровня автора, разумеется :). Я уже прочитала выше, что Вы не по этому профилю :), но чего выпендриваться то тогда?
я - инженер-разработчик, программист, а не эникейщик, системный администратор и т.п. у кого это "ИМЕННО ПО ЭТОМУ ПРОФИЛЮ", ага?
+++ Скажите, а таблицу умножения Вы тоже без калькулятора не помните? Вы ведь не математик, Вы - инженер-разработчик, программист, зачем Вам её ПОМНИТЬ-ТО?... Да и устный счет, он к чему, у Вас ведь компьютеры есть...
А во вторых, при наличии интернета и имея на руках тот самый ноут едва ли возникнет проблема найти драйвера, чего Вы так боитесь.
+++ Правильно, а потом окажется, что у производителя нет правильного драйвера (как, например, у Тошибы драйвера камеры для U400-10O) и нужно искать где-то альтернативный, реально рабочий. Или нет драйверов для ХР, а только под Висту, а Виста нафиг не нужна, а для семерки тоже нет, потому как бук перестали выпускать и производитель не счел нужным обеспечивать поддержку под семерку... Или, как уже сказал, Винда при установке не видит HDD и нужно еще и драйвер контроллера подсовывать каким-то образом...
Вы же так и не раскрыли тайну как бы Вы за 10мин. сняли пароль с ноута автора, притом, объяснения должны быть для уровня автора, разумеется
+++ Мммм.... Записать образ на диск, загрузиться с него и выбрать нужный пункт меню ТАК СЛОЖНО??? :) Да вот Вам:
http://www.hub.ru/wiki/%D0%A1%D0%B1%D1%80%D0%BE%D1%81_%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%BB%D1%8F_Windows_%D1%81_%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%89%D1%8C%D1%8E_ERD_Commander
или вот:
http://www.compid.ru/viewtopic.php?f=22&t=30
Даже видео есть. :)
Я уже прочитала выше, что Вы не по этому профилю , но чего выпендриваться то тогда?
+++ Это точно, Я выпендриваюсь? :)
а теперь без лишних фраз изложите алгоритм действий (не для меня) для автора и хоть один раз помогите хоть кому то.
А что, пост выше так сложен для понимания? :) И ссылки не понятны? :) Или Вами движет уже обычное упрямство? ;)
И, вообще говоря, помогаю я регулярно. И не только в Компьютерах. И даже в свой отпуск за пределами страны. Так что, не переживайте. :)
Ой, при желании, даже аноним придумает как дать понять что он автор топа :).
А вот повлияет или нет спасибо никому не важно - факт.
В подавляющем большинстве пароль стоит именно в Винде, у меня, во всяком случае, именно такая статистика... Но по уму, да, нужно было начать еще с выяснения, что за ноут, что за ось... :)
Если на БИОСе, то можно попасть на перепайку микросхемы на мамке... :( Можно подобрать универсальный...
здравствуйте. Как тут оживленно - не ожидала :). Комп пока лежит без дела. Называется он Toshiba Satellite L20-121. Пароль вылезает сразу при включении компьютера, после значка windows. Это говорит что-нибудь о том, на чем стоит пароль?