AppStore: шутка, месть и все такое

копировать

вчера колупала AppStore
нашла программку русский AppStore

http://itunes.apple.com/ru/app/i.sms/id473553279?mt=8 - 1,99$ за нее просят
описание:
1.SMS можно отправить и проследить его доставку с iPad2 или iPod даже БЕЗ СИМКАРТЫ.
2. Отправка анонимного сообщения или подмена номера.
Aхтунг: Не писать номер через 8. Не дойдёт. Только через 7 или +7

цена СМС
package of 5 sms$0.99
package of 25 sms$3.99
package of 80 sms$9.99
package of 40 sms$5.99
за 80 смс 8 евро (10$?)


пол дня прикалывалась над коллегами - слала им СМС от других с предложением угостить меня кофе, конфетами и пр. и в итоге весь день ко мне приходили с коф, конфетами, тортами и всяк-разно сладостями
или с ихнего же номера просто шутки всякие - тут народ в ступор впадал минут на 10, а я злорадно давилась от смеха у себя в закутке :)

потом с коллегой подумали... это же феерический ппц, если захочеться гадостей сделать кому...

например начальнику отправить смс с "номера коллеги" или ревнивому мужу от "жены" с текстом типа "я скучаю по тебе, мой на рыбалку/работу или куда еще там едет давай встретимсо..." тут фантазия безгранична.

пишу это не чтоб делали гадости. а чтоб знали что есть такая програмулина, которая в плохих руках может быть жутким оружием

копировать

Есть люди, которые просто не читают смс в принципе :)

копировать

Их пока достаточно мало.

копировать

Объясни это ревнивым женам/мужьям которые не только свои но и чужие с удовольствием читают :)

Молодежь маньячит на смс. У них это вроде как "так экономнее" - молодо-зелено, не умеют еще национально считать :)

копировать

А можете проверить, если ответить на эту подложную смс, то ответ придет на телефон отправителя, или они программой меняют только подпись. Просто для рассылки смс используются шлюзы, и подобная подмена номеров не совсем законна.
Молодежь смс сейчас не пользуется, так же как и почтой. У них социальные сети и меседжеры, которые ставятся на телефоны.