Как уничтожить жесткий диск?

копировать

Модераторы, пусть повисит пожалуйста. Тут народу больше.
Я наверное параноик, но! Год назад сдохли 2 жд на компе. Через какой-то переходник удалось достать оттуда данные. И вот весь год храню эти жд. Хочу и боюсь выбросить. Инфы там прилично, я конечно потерла что смогла когда через переходник открыла его, но кое что и осталось.
Сильно не ругайте, знаю что проблема дебильная

копировать

Кислотой можно уничтожить или сильным магнитом.

копировать

магнит там внутри и так самый сильный из всех, что возможны в бытовом использовании.

копировать

Ну так поищите промышленный, раз вам важно.

копировать

вы не поняли. Там ВНУТРИ магнит.
Поэтому магнитом ничего не уничтожится.

копировать

Уничтожится. Почитайте что-ли, как информация записываетсыа на жесткий диск и что с ней делает магнит.

копировать

Во-первых, не уничтожится. Во-вторых, зачем такие сложности, поиски какого-то невероятно мощного магнита и прочая туфта, когда можно просто раздолбать молотком.

копировать

см. ниже.

копировать

Действительно дебильная.:):):):):):):)
Ломать не строить.
Вскипятите их в кастрюльке, бросьте в костёр, утопите в пруду, молотком долбаните.
Бомжи их что ли на свалке просматривать будут?

копировать

Какой же бред пишут домохозяйки. :) Неужели нет ни одного человека на форуме даже со второй формой? :)

Проблема только с виду дебильная. Реально, когда ПОНАДОБИТСЯ гарантированно уничтожить данные на HDD в короткие сроки (например, срок грозить будет), проблема уже не станет казаться дебильной...


Кислотой залить, в СВЧ печь запихнуть, под поезд положить, - большей чуши не слышал. :)

копировать

когда в дверь ломятся это другое дело :)
Нет бы подсказать...

копировать

Почему сразу в дверь? Есть, например, у Вас два часа на уничтожение информации на домашнем компьютере (ту же ДСП-шную информацию брали для работы домой, - самый легкий пример). Что делать будете? На форуме глумиться хорошо до определенного момента, - пока не коснулось ЛИЧНО...

копировать

Ну это... такие вопросы, дорогой посол, с кондачка не решаются. Тут надо дольше готовиться, тогда и 10 минут хватит, а иначе только физическое уничтожение, херачим гвозди сотку (а лучше - дюбели) в диск сколько успеем. За два часа можно довольно много навтыкать. Правда и информации пипец придет необратимый.

копировать

Разберите на запчасти. В результате получите несколько забавных магнитиков и прикольную пепельницу...

копировать

так вроде 7 раз надо переписать

копировать

Достаточно хорошо уронить. И все - диск не пригоден для использования.

копировать

Паранойя в действии. :)
На городской свалке спицальный шпионский отряд выискивает выброшенные винты и ворует с них фотографии котиков, курсачи и переписку на сайтах знакомств. :)

копировать

А если там редкая по качеству и содержанию коллекция хоум-видео? :)

копировать

Ааа, ну тада канешна. А с другой стороны... жалко им, что на свалке посмотрят?

копировать

Может молотком его?

копировать

у нас сжигают)

копировать

Снять крышку и залить это уксусной кислотой. Это бытовой способ.
Нагреть до 500 градусов по Цельсию или сильный магнит. Это промышленный способ.

копировать

Я слышала, в микроволновку на минутку поставить надо.

копировать

Вы совсем ку-ку? Микроволновка-то накроется после этого.

копировать

я ж говорю, мне ай-тишники рассказывали, я не утверждаю, что это правильный вариант

копировать

Думаю что можно его : зарыть, залить бетоном в фундаменте здания, взять круиз по тихому океану и утопить, положить на рельсы поезда, расплавить в доменной печи, разрезать сварочным аппаратом, взорвать, но проще всего - разбить молотком.

копировать

я не в теме...а что нельзя его молотком расхерачить?

копировать

Разобрать на мелкие детали и съесть. В сортир съездить куда-нить в глухую тайгу в берлогу к медведю.

копировать

:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D

копировать

Положите в воду, лучше подкисленную (а можно и в спрайт, например) и ведите за ним наблюдение каждый день, для какой цели заведите блог в ЖЖ. Одну часть можно намазать блендаметом. Тщательно записывайте все разрушительные процессы, прилагайте фото. Через год у вашего блога будет тысяча фанатов, через два куча последователей. Когда разбогатеете, меня не забудьте.:-)

копировать

Завернуть хорошенько в полиэтилен и выбросить в большой водоем, море или океан. Или закопать в диком лесу.

копировать

А полиэтилен зачем?

копировать

Для верности. А еще лучше в несколько непрозрачных мешков.
Вот так выбросишь диск в море, течением его отнесет к Мальдивам, а там его найдет среди кораллов какой-нибудь ныряльщик. Вытащит, просушит и восстановит всю информацию!
А если в мешке, никто и внимания не обратит.
Но сделать в мешках дырки, чтоб диск и промок заодно и поржавел.Он же металлический наверное.

копировать

В новостях показывали, что в цивилизованны странах принято не просто выкидывать на помойку, но сдавать в ресайклинг. Потом это все грузят и перевозят далеко, в страны третьего мира. Там это разбирают на запчасти и т.п. И вот всю ту инфу, которую владелец, типа, удалил, с легкостью восстанавливают. Показали по-моему Гану или где-то там. Сидят рассматривают свадебные фотки, удаленные предусмотрителем бывшим владельцем и запростяк восстановленные новыми владельцами, и т.д. В новостях сказали, что самый верный способ сделать все недоступным, это размолотить жд молотком.

копировать

друг моей дочери (а он профессионал) разбирает их на части и потом маринует в сильной кислоте. у него очень много компьютеров из таких контор, где секретная информация.
простое форматирование не помогает. надо, как минимум, тройное. либо в кислоту.

копировать

шо ж так убиваться? Не проще под поезд положить?

копировать

Поезд жалко, с рельсов сойти может.

копировать

Не сойдет, если под тяжелый паровоз покласть :)

копировать

вот поэтому я и не езжу в россию, что там под поезда кладут все что ни попадя. и в самолеты тоже.

копировать

Ну, и не ездите, делов-то.
У нас, к вашему сведению, кроме пассажирских полно всяких других поездов.
Автор, привозите мне ваш жесткий диск, запихнем его под паровоз, который ракеты перевозит. Он не перевернется - слишком тяжелый :)

копировать

Ну уж если предлагать личную помощь автору, то и ко мне пусть привозит - у меня соседи фундамент будут заливать, гарантирую, что даже спецслужбы не выдолбят :)

копировать

Сомневаюсь я в наших с тобой затеях. Наверняка за автором будут следить, куда повезла.

копировать

В отхожую яму на даче/на вокзале провинциальном бросить - точняк безвозвратно

копировать

неее. там место демоническое - вдруг в другом измерении вынырнет?

копировать

Ошибка тех кто мало чего знает о компьютерах, в том, что они думают что если удалили данные - то они удалили. Удаление данных только приводит к тому, что компьютер регистрирует данные секторы жёсткого диска как свободные под запись.

Надёжный вариант - после удаления поставить программу которая проводит 100 циклов записи случайных данных по данным секторам ( TrueCrypt и CCleaner этой функцией снабжены), т.е. тупо по каждому сектору прописывает случайные нолики и единицы, и так 100 раз. После этого восстановлению большая часть данных уже не подлежит. На сколько мне известно, крутые специалисты, которые занимаются расследованием, всё равно ещё малую часть данных могут восстановить, но при полу-кустарном методе это уже невозможно.

Разобранный жёсткий диск в принципе восстановлению тоже подлежит, но для этого нужен жёсткий диск той же серии с той же раскладкой (жёсткие диски делаются с разным поворотом диска в той же серии, так что вариантов даже в одной серии несколько сотен) и этим занимаются, на сколько мне известно, только специалисты в спецслужбах.

Более надёжный вариант - сначала прописываем несколько раз по 100 циклов, потом ставим заново TrueCrypt, потом ещё раз прописываем 100 циклов и далее разбираем жёсткий диск. После этого повреждаем поверхность химикатами. Вот тогда уже точно не подлежит.

Добавлю, что тем у кого стоит truecrypt в полной версии, в принципе такая Африканская проблема не грозит, так как данные хоть и присутствуют, но зашифрованы.

копировать

проще в духовке запечь это дело, нафига так убиваться?) Чтоб наверняка- с маянезигом!

копировать

скинуть в Марианскую впадину))))))))
Уж какая там такая замечательная инфо, что кому-то нужна будет?

копировать

лучче отвезти в район Бермудского треугольника - там усе пропадаеть навсегда.

копировать

Просверлить дырку и выбросить в реку Москва где-нибудь пониже по течению. Можно и разобрать, выбросить одни блины, саму коробку оставить на память.

копировать

дырка в диске - это жесть :( как же потом бомжи нашедшие то его потом считают :( не посмотрят порнушку домашнюю :( или разборка... его же взад уже не собрать. точнее затраты такие что проще нанять хозяйку и заново порнушку снять (за эти деньги любая домохозяйка снимется в порно) :)

копировать

а смысл трястись за содержимое старых дисков. если на новых копия его есть?
даже если прост она помойку выбросишь проще твою систему взломать чем по свалкам рыскать в поисках дисков старых