Жду подвоха
Деньги пришли, у меня нет он-лайн оповещения о пополнении баланса. Просто проверила счет и обалдала...
Хорошо, коль так. А то классическое мошенничество:\
- смс от абонента: вам пришло 100 рублей
- смс от того дже абонента: сорри, я ошибся.. верните
А ничего не приходло - прост смс ))
Может вы в минус ушли? тоже радовалась как то что деньги мне кинули а потом проверила еще раз а там перед суммой тире стоит, оказалась влезла в роуминг и на минус наговорила
У первого очень часты проблемы с зачислением средств. Они молчат об этом как рыбы об лёд. И когда пошёл уже день -надцатый, то делают информативную запись, чтобы звонящие в Инф-Справ.службу не ждали ответа оператора, а сами отвалились, пока ленту слушают в режиме ожидания. Ответ - по техническим причинам.
Потом они стали давать инфу банкам, и тогда уже в банке (особенно если платишь по короткому номеру, или через интернет-банк), выясняешь - зачислению прям вот щас не быть, у оператора проблемы.
Поэтому у меня не раз бывали с ними случаи, что платёж я внесла, деньги зависли, связь (спасибо) не выключили, но и зачисления дней шесть нет. Я уже привыкла к этим фортелям. А потом, забыв, обнаруживаешь от самой же себя "подарок" на счёте.
Мне недавно 28 рублей пришло, с копейками. Ночью. И тоже с большой задержкой между платежом и поступлением. Во, думаю, дела :) :) :) :)
А это муж признался, что платил через терминал по квитанции, сдачу можно было перевести на телефон. Ну вот и перевёл.
Вы по профессии кто? Мне периодическЕ блахадарные пациенты на телефон деньги кидают. Как раз в размере тысячи обычно.
А что, деликатный способ отблахадарить врача. Не надо стесняясь сувать купюры в карман:) Вы хоть видите, от кого блахадарность пришла?
Обычно вдогонку присылают блахадарственую смс-ку, потому понятно, от кого. Но бывало, что анонимно деньги клали, приходилось только догадываться))
Вы ж не возражаете?:) Я вот дожила до седых волос, а до сих пор не умею "блаходарить", мне ужасно стыдно предлагать деньги, хоть понимаю, что надо. Вы ж анонимно, скажите, вы спокойно и с удовольствием принимаете благодарности в конвертике? Может, я от комплекса избавлюсь...
Ну, если честно... Смущаюсь я. Но принимаю, потому как не хочется человека обидеть. Единственное табу: если ко мне пришли и с порога намекают, что собираются отблагодарить - ни за что не возьму. А если от чистого сердца... ну как не взять. Я себя на место пациента ставлю. Иногда ж и с подарками приходят, иногда с нелепыми - тоже принимаю))) человек жеж приятное хотел сделать)))
было:)))
Сижу в аэропорту в Хельсинки, ваще никого не трогаю.
Все мои знают, что улетаю. Что я товарищ "заблаговременный", реально забочусь обо всем, что мне может понадобиться в поездках, тем более, научена когда-то опытом, еще во времена мега-супер-драконовских тарифов "за кордоном".
Вдруг откуда ни возьмись появился....
СМС - ваш баланс пополнен на 250 рублей. Но СМС не от Билайна (моего оператора), а с какого-то номера.
Я товарищ опытный. Просто для прикола нажала проверить - увеличился ли мой баланс? А вот и Х%й. Естественно, собственно сумма денег на телефоне не изменилась.
Сижу дальше, жду начала посадки в самолет. Приходит СМС - я вам ошибочно положила деньги, вы уж верните пожайлуста (орфография сохранена).
Ну да, конечно, разбежалась, прямо спешу и падаю.
"Ничего не сказала рыбка,
Лишь хвостом по воде плеснула.
И ушла в глубокое море"
У меня так было. Типа ваш баланс пополнен на 80 р. Мне скучно как раз было, и я в ответ пару штук отправила на этот номер. Первая: ваш баланс пополнен на 800р. Вторая: я ошиблась и случайно перевела на ваш счет 800р. Верните пожалуйста 720р. обратно. Тут вообще ржака началась, мне еще две пришли. Первая, что мой баланс пополнен на 720 евро, вторая соответственно с просьбой вернуть. Что-то я в ответ тоже написала, уже не помню что. Короче еще парой смсок поприкалывались друг с другом.
мне однажды пришли 100р , в потом с похожего номера (две последние цифры наоборот) позвонила дама и попросила вернуть. Вернула.
Надо же какая вы честная, а я случайно сбилась на одну цифру и перевела 400 руб, тоже повзонила попросила вернуть половину от суммы, фиг, ну и уроды бывают.
А мне вот на кредитку упали 20 тыщь. разными днями. Я не бросала. и никто не бросал. Ходила в сбер. на меня посмотрела как на больную? я говорю, не мои деньги? откуда пришли? хочу знать? (я была за границей и платила там).. предположили, что могли вернуться деньги за повторный съем суммы.. и надо ждать выписку истории.. Но история видна, что платеж из России.. вот жду конца месяца ... посмотреть, ошибка или нет...
м.б. такое,да. если расплачивались за границей. мне вернули такс в Германии, вернули 20% (в Дании так было, они через мес возвращают). я правда не знаю каким образом, но тоже интересовалась. сумма у меня была похожая, но в сбере сразу сказали, что это не возврат трат за границей, а замораживание платежа, т.е. деньги по сути мои же и остались, просто изначально "замораживали" бОльшую сумму, а потом снимали стоп с нее, что-то типа такс-фри, но не оно. и заправки тамошние в т.ч. возвращали, как ни странно:mda у них вообще налог есть транспортный с бензину, а т.к. я не гражданинко той страны, возвращали, да. (Бельгия точно)