Телефон с очень хорошей фотокамерой
Пожалуйста, посоветуйте телефон чтобы камера была супер, особенно если учесть что фото планируется распечатывать.
Сразу скажу что мне от сего агрегата нужно только звонки и смс и фото естественно. Я понимаю что лучше по отдельности но вот сейчас мне необходимо 2в1.
Сейчас наткнулась на нокиа 808- заявляют аж 41мегапикселей, по факту пишут 34-38 или я вообще не на то смотрю. Вобщем какие мнения будут. Отзывы именно по этой моделе почитала- я поняла что там что то устаревшее и для него не будет никаких обновлений, но мне это и не нужно - лишь бы звонил и фоткал :).
Ну вот можно немного конкретные чем огрызок лучше? Один огрызок у меня уже есть, те мне его фишки не нужны , а вот чем именно камера лучше можете подсказать?
Ну как бы приемлимостью получаемых фотографий. По крайней мере для интернета. По крайней мере получаемых днем при хорошем освещении. По крайней мере для тех, кто умеет.
Но, понимаете, как невозможно даже от великого повара требовать чтоб он приготовил обед из трех перемен блюд используя лишь кипятильник, так и от камеры в телефоне (планшете, смартфоне...) нельзя требовать особого качества - оптика там никакая, матрицы, можно сказать, нет... Что вы от него хотите? Печатать фотографии форматом А3? Так не каждая зеркалка такой формат потянет, не говоря уж о мыльницах.
Да я понимаю прекрасно что телефон в первую очередь им и останется. Нет возможности таскать с собой все сразу :). Печатать хотела конечно 10*15 максимум и то если очень понравится, для нормальных фоток фотоаппарат другой.
Я вот смотрю на огрызок и какой тогда брать то?- обращать внимание на количество мегапикселей или нет?- или на тел. нет разницы 4 - 5 - 8 Мпикселей?????
Что, даже такой никуда не влезет?
http://www.ebay.com/itm/CHOBi-CAM-ONE-Mini-Digital-Camera-Small-Video-Timelapse-/190767708746?pt=Digital_Cameras&hash=item2c6aa43a4a
З.Ы. Ну третий айфон чутка устарел уже, а четвертый и пятый, в массе своей, имеют восемь мегапюкслелей.
Но ниже правильно сказали - мегапиксели не самое главное, вот ХТС выпускает флагманский смартфон с 4-х мегапиксельной камерой, правда там пиксели хитры, типа "фовеон" (матрица трехслойная).
:), такой конечно влезет, только качество фото небось не особо не будет от телефонного отличаться. Просто мне по хорошему бы мыльницу, чтобы она звонить могла :). Именно в нокиа подкупила цена, т.к. фишки яблока на телефоне мне вобщем то и даром не нать- вот честно. Лиш бы звонил и фоткал.
Самое лучшее по качеству снимков что я видела это китайский хуавей http://www.digital.ru/catalog-selection/smartfony/creator/huawei на порядок выше чем с моего 5-го айфона, особенно при недостатке освещения. Сам телейфон не нравится в силу того что я андройд вообще не люблю. Если хотите уточню именно с какой моделью сравнивала качество фото, сейчас нашла их оказывается много. Уточню у ребенка знакомой какой именно у него
и как мне теперь развидеть этот пост?
хюйвей снимает лучше яблока это уже даже не нонсенс, а апокалипсис
видела я снимки с 3 и с 3G сделанные прямыми руками и с чувством кадра или как оно там зоветься, очень даже картинки хорошие, в кривых руках и лейка говноснимки делать будет :)
Я говорю не о самом кадре, телефон это не фотоаппарат с ручными настройками, он снимает на автомате... Цветопередача и отсутствия шума и зерна на фото в помещениях при недостатке света с китайского телефона оказались лучше. Банально делали один и тот же кадр при одинаковом освещении и сравнивали