<<<БЕЛАРУСЬ>>>
ОТ меня всем огромное спасибо за кулачки! У меня все получилось, и я в пятницу уезжаю с подругой в Болгарию на 2 недели. Едем на автобусе, на Солнечный берег.
:(((( Все-таки уволили :(? Ир, может, не твоя она - эта работа, сколько ты там натерпелась, одна нервотрепка... Значит, тебя ждут перемены!
Девчата, у меня просто хорошее настроение. Поэтому сейчас в личку всем отправлю открытки. Просто так.:-)
Спасибо, Магика!!! Очень приятно! Пусть у тебя будет такое радужное настроение почаще :), если оно будет слишком часто или всегда, то открытки отправлять необязательно :)!
Всем привет из Болгарии! Не могу пока назвать ее солнечной! Потому что засыпала под звук ураганного ветра, а проснулась под шум ливня. Верю, что распогодится, и мы выйдем на ознакомительную прогулку. А в общем - дорога прошла хорошо и весело. 4 бутылки вина по дороге, чтоб хорошо спалось и не скучалось. Погода с приближением к Болгарии была все жарче и круче. А тут такое. Приехали в пол 5-го на место. Пока разложились, рассвело! И я даже увидела край моря! А проснулись вот, а тут дождь! Ждем, когда распогодится!
Ань! что там у тебя на работе? блин,неужели не только у меня дурдом? а так хотелось бы,чтобы на мне неприятности кончились...
Ну, у меня какая-то полоса началась нехорошая... Сильно я что-то испереживалась по этому поводу. Надо проще, проще к этому относиться :).
что-то у нас тут у всех с работой полоса черная пошла...давайте заговор какой организуем,поколдуем,пошаманим,чтоб полосу обелить!
Девочки, ну вот скажите вы мне,будет ли лето у нас в этом году? Ну дурдом прям.Говорили,что зима была снежная,значит,лето будет аномально жарким. А тут что ни день,то уж точно аномалии...Жалкооооооооооооооо....Лето проходит....
и мы тоже так. всего один раз на озеро сходили. жду отпуска чтобы с ладуней слетать к морю. хотя в ходе последних событий.........сомневаюсь.........
Ну что, девчата, вот и у меня ж@па началась. извините за грубость. на работе. повесили на меня штраф тут в 300 тыс да ещё и перевели меня на голый оклад - а он 500 тыс. видите ли по их подсчётам я мало приношу дохода фирме!!!!!!!! и как мне жить теперь на 500 тыс с маленьким ребёнком. рассказала я эту историю подругам и моему знакомому, все в один голос после долгих размышлений пришли к выводу - меня просто хотят уволить с работы и освободить это место кому-то. только решили, чтобы по закону всё было пральна, решили взять меня измором, чтобы я сама захотела добровольно уйти..........вот такая вот петрушка.
Да, скорее всего :(((. Магика, ищи пареллельно что-нибудь другое, а как найдешь - сразу беги от них!
мда...а мою подругу так беременную уволили. по той же схеме. чтоб сама ушла. слушай, так ты говорила,что вторая девочка ушла сама и ты одна осталась. кого теперь хотят посадить? нового кого? а есть варианты по работе? где -нить еще?
мне кажется что её назад и хотят. у неё интим связь была с нашим директором - может он для неё старается? не знаю....
У меня есть для вас несколько фоток))) Сегодня (точнее уже вчера) оторвалась. Так как камера большая и тяжелая, то вылазки получаются редкие... но все же))) они есть! http://bessia.net/page/more-bolgarija Как же тут хорошо)))
Вот еще что хотела спросить. На мою почту обычно приходило 2-3 письма спама за несколько дней.А тут 3-ий день просто заваливают спамом.По 50 писем за день. Что это случилось,а?
Вероятнее всего у тебя почта на тут бае. И возможно там какой-то вырубился фильтр. Это не только тебе. Это всем так. У меня тоже на оба ящика по штук 70 писем пришло. Сплошной спам.
А вот наша фирма праздновала в эти выходные День ВМФ. http://www.eva.ru/albumpage/32025/5.htm
Оль, а какое отношение твоя фирма имеет к ВМФ? Я просто не знаю,прости,если что:-) Отдохнули вы,судя по фоткам,просто потрясающе! И какая же у вас суперская фирма! И в Витебск на закрытие,и в Литву,и в Гродно!Ты,наверное,очень рада и гордишься,что в такой фирме работаешь? Поздравляю новопосвященную морячку! Ура!Ура!Ура! (или как там на флоте?:-) )
Ведущий эконимист по финансовой работе в нефтяной фирме. На счет повезло- это точно (ТТТ). Меня ж тут 4 года из декрета ждали. На все праздники поздравляли, звали на корпоративы (правда, я не всегда могла). В общем- люди у нас очень хорошие и дружные.
Оля, очень здорово! Вы действительно - настоящая команда! Эх, приятно, когда на работе есть настоящие мужики :).
Девочки! Всем привет! Отдыхаю хорошо, наверное скоро придется лечить мне мой алкоголизм! Вино пьется просто как вода))) Вчера ездили в город Несебр. Он у нас тут недалеко. Понравилось. Решили, что еще раз за отдых туда съездим. Фоток нащелкала, но меня там почти нигде нет. Чуть позже покажу вам! А вообще я очень довольна поездкой, отдыхом и Болгарией. Сами конечно местные всякие встречаются. Вчера таксист испортил настроение, содрал с нас денег нахально кучу. А в общем и целом мне очень все нравится!
Привет! А я сижу дома и пью вино. Много вина. Мужа отправила на неделю в отпуск в деревню, Женьку - на выходные с бабушкой на дачу, а сама дома. С работы я уволена, со здоровьем проблемы, но, слава Богу, обследования ничего очень ужасного, кроме первоначально страшных цифр гемоглобина, не обнаружило. Так что, скорее всего, я себя просто довела до ручки постепенно, после родов, сумасшедшим ритмом жизни, ночными работами и наплевательским отношением к себе. Сейчас вроде как надо это осознать и начать себя жалеть, но не тут-то было. Собственная квартира и долги по ней не дают возможности расслабиться. Поэтому начала пить разные сильные витамины и искать новую работу. Греть меня будет мечта об отпуске, которого у меня не было с 2002 года. Уже сказала мужу, что как только отдадим долги, сразу же, на первый же доход, возьму путевку и уеду куда-нибудь. Он согласился. Вот, сижу теперь, пью вино и мечтаю. Кстати, девчата, выскажите свое мнение, буду признательна. Какой вид работы вы бы выбрали на моем месте? 1) официальная работа с полным оформлением и достаточно жестким графиком и невысокой, но постоянной в условиях кризиса зарплатой, с перспективой карьерного роста. 2) несколько неофициальных подработок на дому. Легче режим (можно самой его выстраивать), нет проблем, чтобы уделить "внеурочное" время ребенку или забрать дитё вовремя из сада, но при этом сумма заработка нестабильна, зависит от наличия того или иного заказа. Вы бы какой вариант предпочли?
Я тоже пью вино,правда немного:) А сколько официальная зарплата?И сколько в лучшем случае неофициальная?
это сложно заранее спрогнозировать, т.к. зарплата журналиста в первую очередь зависит от количества опубликованных статей, их размера и их качества. Т.е. ставки всегда маленькие, а заработок идет гонорарный. При официальной работе это где-то 500 тыщ + гонорары (тоже около 500 по-хорошему), при неофициальной можно заработать 1,5 миллиона, а можно 100 тысяч в месяц: в зависимости от того, окажутся нужны твои статьи в данный момент или нет.
не знаю ))) Тут ведь не угадаешь, какая через месяц-два-три будет вакансия и будет ли она. Сейчас одна есть и мне предлагают на нее "баллотироваться". А что будет через некоторое время, неизвестно. Может, место гораздо лучше освободится, а может, вообще ничего не будет
А о чем мечтаешь :)? О какой стране? По поводу работы, я бы, наверное, выбрала первый вариант, потому что 1. карьерный рост 2. дисциплинирует, сама дома я бы наплевала на фффсе и фиг бы что делала. А, Ир, а можно работая официально еще делать параллельно неофиц. статьи? Или просто это будет на износ физически?
а здесь не угадаешь, на износ получится работа или нет. Я, идя на прошлую, была уверена, что смогу неофициально после работы подрабатывать, а выматывалась так, что не до этого было.
вот именно по этой причине я работаю ТОЛЬКО на работе. Мне тут советуют: а ты репетиторством займись еще, а ты еще переводы делай... Ага, так и завянуть можно в расцвете лет :)
Плак. Ночью воспалилось ухо. Утром “потекло“ - под напором гноя лопнула барабанная перепонка. Сижу, как контуженая.
Девочки! УРАААА! Настя поступила в БГЭУ(нархоз) на бюджет!(правда, не совсем на ту специальность, куда хотела сразу). Так что начинается у нас новая жизнь. Но само поступление...это день кошмаров(всё решалось в последний день подачи документов).
Ты уже вернулась :)? Все, побежала твои фотки смотреть :). Тань, очень сочные вкусные фотографии!!! Такое синее-пресинее небо! Лучшие фотки, на мой взгляд, это ваши - девчачьи - на камушках на фоне зонтиков :)!
Да нет, я еще в Болгарии! Это у нас в номере есть такой соблазн в виде инета. И мы как клуши сидим по вечерам и инетим. Сегодня первый вечер, когда я не пью, девочки))) Может это уже все... отдых изжил себя?
Сегодня, девочки, у меня родилась племяшка! Катюшка! 3500 и 54см. Так что порадуйтесь вместе со мной!
поздравляем........3500???????хорошая племяшка, дай Бог быть здоровенькой и не доставлять хлопот родителям и тёте :-) танюш замечательные фотки, отдыхай и расслабляйся. молодцы.
как это бабушка??? я смотрю вас надолго оставишь, вы тут без присмотра творите, что хотите. В дурку ложитесь без спроса, бухаете, а теперь ещё и бабушками становитесь. Во даёте.......:-)
Фасолька держись. Ты только себя на настраивай на сглаз. Сходи конечно в церковь, но постарайся быть сильной. А с кишечной болезнью сейчас много у нас в городе, лето ведь, сейчас даже вроде как сальмонелёз - много детей с этой инфекцией в больницах лежит. Ты держись,духом не падай. Думай о том что эта полоса рано или поздно закончится. Не бывает всегда плохо.
Ирочка,к моему огромному сожалению,такая полоса может длиться очень долго.ПРидется просто терпеть,набраться выдержки и тупо пережидать это время.Будем надеяться,что все скоро кончится!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Здравствуйте, девочки. Хотим с мужем съездить полюбоваться на Минск. Будет немного свободного времени, вот и думаю - может по магазинчикам прошвырнуться. Какие магазинчики посоветуете? (интересует детский трикотаж, обувь,может быть что-то для себя любимой...)
Я думаю, что в таком случае вам подойдет любой большой магазин, типа Гума, Цума. Мне больше нравится ЦУМ. Он находится на ст.метро площадь Якуба Колоса.
Сходите вы в ТЦ "Столица", метро пл. Ленина, там есть магазинчики и детского трикотажа типа "Маруси", "Свитанок", и для себя "Серж", "Милавица", "Элема", "Nelva" - это то, что белорусского производстсва. Правда, из белорусской обуви детской там только "Шаговита", лично мне она не нравится. А для взрослых белорусская обувь - это "Белвест", ну, и всякие там мультибрендовые магазины иностранной обуви, она там недешевая надо сказать. Ну, и галантерея - "Галантея" есть магаз, косметика в "Beilita", конфеты в "Коммунарке", спиртное в "Кристалле", это что касается белорусских товаров. Ну, и еще много всяких небелорусских магазинов. Вообще по мне так в Столице приятнее ходить, чем в Гуме или в Цуме.
Ты так описала классно, что мне и самой захотелось сходить. Я однажды была в Столице, в кинотеатр хотела попасть. Но так и не попала. А в магазах там и не была. А еще там в кинотеатре есть фотовыставка. Классная. И моего преподавателя фотографии там тоже есть!
На русском:) Но вот честно,не представляю,что у нас в магазинах после Москвы Вас может заинтересовать:)В Москве выбор гораздо больше,да и соотношение цена\качество часто приятнее нашего:) Но в качестве экскурсии можно:)
Хочется именно белорусские товары поглядеть, хотя не уверена, ведь нам всегда кажется, что лучше там, где нас нет :-)))
Надо наведаться в этот кинотеатр, давно не была, там очень удобные кожаные диваны, кинопросмотр проходит в очень комфортной, почти домашней обстановке :). А фотовыставки в кинотеатрах я вообще люблю, особенно в Победе и в Центральном.
Вот вы говорите сглаз, полоса и т.д. А хотите страшную историю? Застучала у меня машина слева, ну думаю, стойки стабилизатора там или рычаги (4-ая машина всё таки, можно у же научится хоть что-то распознавать на слух:-)) Ну и погнала я её в ремонт, подняли мою аудюшку ну и сморит дядечка. Вдруг у него меняется лицо, он вправо к машине - посмотрел что-то - и глаза ещё больше. Говорит, срочно машину на стоянку, только аварийку включи, когда ехать будешь, тихонько едь, старайся не притормаживать, а завтра с утра СРОЧНО в магазин запчастей, купи ДВА ТОРМОЗНЫХ ШЛАНГА. Дело в том, чо оба эти шланга у меня оказались ПОРЕЗАНЫ ножом и причём не так давно. Для тех кому не понятно что это такое - при резком торможении в этих шлангах образуется большое давление, которое (при таких надрезах как у меня) может привести к тому, что эти шланги лопнут, ну а если шланги лопнут - то мои тормоза откажут. Ну я думаю всем понятно, какие последствия будут если тормоза откажут. Шланги я конечно уже поменяла,это было на прошлой недели. А вот все кому потом я эти шланги показывала, все говорили - и кому ты так могла досадить? Все мужчины кто видел эти шланги, однозначно говорили, что это порезы, одиннаковые, в одиннаковых местах, одновременные, и ножом. А вы говорите сглаз..........Ну как вам история?
А ты не заметила вытекшей тормозной жидкости на месте стоянки машины? Мне кажется, что если там порезано было, то и жидкость должны была вытекать основательно? А где вообще у тебя машина стоит? С таким делом вообще в милицию надо обращаться.
тормозная жидкость там не течёт, там надрезы были сделаны так, что при резком торможении из-за большого давления они должны были лопнуть
Магика!это полный трындец...Полный! Ну -ка вспоминай,кому так насолила? Все равно, я не представляю,ЧТО надо сделать,чтобы попытаться убить женщину, у которой есть ребенок! Я даже не в трансе....После таких новостей снова в палату на укольчики.Слушай, а как ты заметила? Там же и шума необычного нет?А ты знаешь, в какой период порезано было? А где ты оставляешь машину на ночь?
Ужас, Магика! А твои предположения, кто это мог быть? Не может ли быть твой бывший? Надо писать заяву в милицию...
мой знакомый посоветовался с ментами, они сказали заяву надо писать, и шланги в экспертизу. порезу свежие, ещу грязью не заляпаные. а сейчас на работе снова проблемы. уже вторая жалоба за две недели на меня. одна - тётка отказалась платить за услуги (это не моя вина, это жалоба на компанию, но клиентка то моя), вторая сегодня - отмена рейса, её не предупредили. а она оставила номер мужа, который недоступен. я звонила. она говорит надо было по справочной искать адрес, а потом домашний телефон. вот такие у меня снова полосочки
блин,реально страшно...если кто на такое пошел,то не угадаешь,что еще могут вытворить....береги себя
Девчата, а хотите продолжение истории? выхожу вчера с работы, подхожу к машине - а там кровь, на стёклах, на дверях, на капоте, немножко, зато по всей машине.Каплями. И рядом ни жилого места, ни детей, просто на голой дороге стоит, и под машиной и вокруг ничего нет. Так то. А я вам не рассказывала, что в марте месяце мне лобовое стекло разбили, реально удар - и рядом ни камня, ничего такого. просто кто-то подъехал и разбил. девочки, мне что то страшно так становится.
посоветуйте, как обратиться в милицию? как и куда придти и что сказать. дорого ли это будет стоить. ведь надо экспертизу делать?
Магика, хочу рассказать тебе про историю, которая с моей сестрой как-то произошла. Она уезжала работать в Турцию на три месяца. И перед отъездом она со своим парнем не то поссорилась, не то еще что-то. А у этого парня какая-то другая девушка завелась. ну и она приревновала там чего-то. Она присылала всякие смс с разных телефонов, иногда с телефонов общих знакомых угрозы, оскорбления. Ну малая моя как-то игнорировала. А перед самым возвращением перед их домом на дуроге краской белой написали ругательства в ее адрес. Ну что-то типа б...дь.. или п...а... Не помню. Тут уже ее мама подсела на коня и заявила в милицию. Просто поехала сначала к участковому, там расспросила, потом дальше и дальше. В результате все дело имело большой масштаб. Но в результате решили дело не заводить, та девушка, что пакостничала извинилась. И больше ниче не делала. Короче, это я к тому, что у тебя уже какие-то не шалости просиходят. Так что если ты думаешь о Ладе, о своей жизни.. то не тормози. И решай этот вопрос.
Решила я вчера поехать всё же в милицию. Жду окончания рабочего дня. солнышко светит, красота. И тут резко так набежали тучи и пошёл ливень!!!!!!и смысл всю кровь с машины.........кторую я хотела отдать на экспертизу и показать ментам. Я конечно на мобильный сфоткала эти пятна - но сказали этого недостаточно. Они говорят, что порезаные шланги это конечно факт налицо, но этого мало. Не берётся экспертиза за анализы если ущерб составляет меньше 40 базовых. Вобщем сказали заявление тебе не поможет, если только ты кого-то не подозреваешь. Я конечно же никого не подозреваю. Короче менты мне сказали, девушка, как люди вам советуем - сходили бы вы к бабке,!!!!!!!!!!!менты!!!!!!!! они говорят мы сами с этим частенько сталкиваемся, тут говорит, каждый второй у бабки был. я рассказала, что на работе проблемы - говорят тем более иди, а машину освяти. вот мой поход в милицию.
нет, они меня выслушали, посидели, подумали, говорят ну что мы можем сделать, скорее всего, говорят, это или бывший муж или девушка которая ревнует, может жена чья-то или что-то в этом духе. говорят мы бы и рады помочь, но тут вам лучше к бабке, говорят поторопись, а то может и поздно быть - если уже до шлангов дело дошло. шланги кстати посмотрели - говорят да, реально порезы.!!!!!!!
какая на фиг бабка????? давай дави на ментов! пускай принимают заявление! они просто не хотят брать на себя ответственность! это ж глухарь пракически. да все равно-пускай принимают заявление! дави на них! давай я приеду на денек и пойду с тобой по инстанциям! я не шучу! за руль пока не садись! береженого Бог бережет!
несс, ну какоу за руль не садись, если я каждый день и целый день за рулём, я же без машины никуда. а браться они не то, что не хотят - а не видят смысла. я ведь никого не подозреваю. ну напишу заяву, и что? оснований мало - порезаные шланги? - дык в экспертизе откажут. ну и заява - они же ко мне никого не приставят. что толку? самой надо по аккуратней быть.
А может я просто всё преувеличиваю? Я попробую отвлечься от этих мыслей и думать позитивно. Я наверное себя такими мыслями ещё больше накручиваю. Может мне даже мерещаться проблемы, я их притягиваю что ли. Жизнь ведь прекрасна. Пойду с Ладуней в кино может в выходные, сходим в детский городок, или к бабушке в лагерь - она у нас недалеко от города в пионерском лагере воспитательницей всё лето работает. Ладуня у неё даже неделю жила. И Ладушке и бабушке так понравилось, что бабушка хочет Ладу до конца месяца ещё на 2 недельки оставить. Вот будет здорово. Я думаю, надо позитивнее быть.:-)
позитив никогда не помешает! особенно,с ребенком! отдавай маме Ладуню. Детям на воздухе и с детьми лучше,чем дома и в саду! И сама почаще выбирайся на природу к маме!
мне третий день так плохо. меня постоянно тошнит, на еду и запахи смотреть не могу. у меня понос, усталость. головокружение, слабость, вчера проспала весь день, вставала только чтобы добежать до унитаза , потом снова в постель. и так весь день, думала сегодня будет лучше, нет, еле встала на работу, ощущение будто не спала всю ночь. мне холодно. а лицо горит. блин что ж за полоса такая.
терпи. к огромному сожалению,никто не знает-сколько. Бог дает только столько,сколько мы можем выдержать. не грамма больше.
Конечно тебя! Или это кто-то захватил твой ник? А ты знаешь, порой такие фото, от балды выставленные, побеждают. Я вот никак не могу понять, что цепляет народ на еве. Изначально я конечно уверена, что в большинстве своем все голосуют за ник. Но иногда вроде как и не совсем так. В любом случае, молодец, что выставила и дважды молодец, что победила))) Как у вас там дела? Когда студентка приедет покорять столицу?
Спасибо, Танюша! Студентке дали общагу! 25 едет заселяться, а потом числа с 30 уже с вещами :-). Начинается новая жизнь!
Молодец твоя дочка! Общага - это хорошее дело! Главное, чтоб она была хорошая. И за квартиру не надо платить деньги! И ты молодец, что решилась на вариант с поступлением в Минск! Все же столица есть столица! И тут намного больше возможностей, чем в любом другом областном городе!
Девочки, приглашаю на просмотр моих фото http://bessia.net/page/devochki-zacenite
НУ я с тобой не соглашусь. Лицо у него очень милое. И сам парень оказался очень приятный и общительный. Мужа снимать не интересно. Он у меня не любит общественность. Его фото потом не выставишь и не покажешь. И к тому же он столько работает, что 2 часа времени на фотосессию - это для него много упущенных денег.
Тань, ты тока не обижайся :), о вкусах же не спорят... У него лицо - мягкое-детское, лишенное мужской решительности. По всей видимости он очень добрый и приятный в общении человек :).
Я не обижаюсь. Но как модель - если мы его рассматриваем как модель - то очень даже приятный молодой человек. А как мужчину я не могу его качественно рассматривать. У меня для ентого муж есть)))
ну что,девочки,обсудим мужчинку?:-):-) мне больше он понравился на черно-белых фотках. а вот на цветных,дейстевительно,мушчинка не очень. но ,мне кажется,приятный в общении должен был быть! Танюш,очень удачные портретные фотки.Я бы у тебя тож пофоткалась!Умничка!
Блина, девочки! Ну че вы сразу мужчинку-то оцениваете))) Вы мое творчество оценивайте! Мальчик хороший, надеюсь, его девушке будет приятно получить от него в подарок его красивые фото, чего мы в принципе и хотели добиться. На вку с и цвет - понятно дело... каждому свое! На счет фото - пожалуйста. Но в ближайшее время в Витебске я навряд ли буду)))
Ну, мы больше не будем :)! А про фотки, я же сказала, что видна рука мастера :). Качество фото мне очень понравилось!
Тань, я не передумала, время бы только выбрать... Вот приехала с дачи вчера, сразу поперлась на работу, после работы - спать :). Можно подумать насчет первой половины дня завтра или в среду...
Танюша, по ходу фотосессия пока заваливается.... Не куплено НИЧЕГО еще дитенку к школе, я тут заблокиовала свою карточку и 3 дня без денег сидела, т.к. сказали, что не заблокирован пин код, а размагничена карта, пришлось в два разных филиала банка ездить, а оказалось все-таки, что заблокирован код, снять блок можно было по звонку :(((. И Устин как назло затемпературил... Так что до лучших времен :)!
Аня, я сама хотела вчера тебе написать, но только подумала, а написать забыла. На этой неделе и я никак. Мне тут по работе надо кучу всего сделать. Страдаю тут сижу))) На следующей неделе я могу. Так что если получится - свисти!
Ну что? Лето к концу подходит? Такого лета я давно не припомню. как же хочется поехать на отдых куда-нить. а до отпуска ещё два месяца, и то - если отпустят.