Куда поехать в конце осени?

копировать

Планируем отпуск где-то с 1 ноября по 15 декабря недели на 2. Точнее пока не знаю. В Европе нигде еще не были. Планировала Скандинавию, теперь думаю, что наверно лучше было бы весной, когда все зеленое...

копировать

Так может и не надо пока Европу, время какое-то уж больно сомнительное по приятности. А цель-то какая? Отдохнуть на одном месте? Посмотреть несколько городов? Природу?

копировать

ну раньше никак не получается...цель - новые впечатления, увидеть как можно больше :)

копировать

Ноябрь в Скандинавии не лучшее время. Серое небо, дождь, плюс 5, нехватка солнца, черная земля и темный, сырой асфальт:))) В Скандинавию лучше ехать в мае (когда зеленеть начинает), летом и ранней осенью! Зима тоже хороша, но сейчас зима теплеет:( В 2007 году с удивлением обнаружили при 25 градусах мороза туманы на улице! Дождей зимой стало больше (можно сказать много больше), снега и мороза меньше:( Вообщем, Скандинавию я посоветовала бы посещать в мае-сентябре.

копировать

Лучше, конечно, тогда начало ноября, потому что к декабрю почти наверняка будет мокро и мерзко почти всюду в Европе. Несколько лет назад я в начале ноября была в Париже по отличной погоде, потом в сентябре хуже попадала, а в начале декабря уже было реально мерзко. В Праге в конце октября хорошо, так что и начало ноября еще должно быть нормальное, потом дождей прибавляется. В Италии еще должно быть неплохо, в Испании, но год на год не приходится.

копировать

муж настаивает на Италии.

копировать

Хороший выбор, только если будете планировать Венецию, еще у знатоков уточните, когда там начинаются дожди и наводнение, потому что это сильно на любителя, точнее даже на фаната-знатока Венеции, а в прошлом году мои знакомые в декабре как раз в такое там попали.

копировать

спасибо, что предупредили

копировать

нет, Скандинавия в ноябре- это жесть

копировать

Так как едем первый раз, решили купить тур. Планирую посетить Рим дня 3-4, Флоренцию дня 2 и м.б. Венецию. Остановилась на компании dsbw. Что скажете?

копировать

Я три раза была в Германии в ноябре, и в конце ноября, и в начале. Поэтому могу сказать, что Германия в это время подходит для путешествия - там мягкая осень, дождей минимум. А в Берлине в ноябре начинаются 7 недель, когда все продается со скидками, а магазины работают дольше обычного. В Скандинавии, имхо, ветры сильные в нелетние сезоны.

копировать

В ноябре вполне нормально в Европу. Мы в прошлом году были 23-30 ноября в Чехии, очень довольны. Прохладно конечно было (+3+5 примерно), но для прогулок по городу хорошо. сапожки, капюшончик (забыла как это слово пишется, извините) и вперед :-)

копировать

Тайланд как раз самый сезон..и цены нормальные

копировать

Хотелось бы в Европу...

копировать

Что значит нормальные?:)

копировать

В Италию бы поехала. В декабре были в Риме +12 было. Тепло и впечатлений море:)

копировать

Испания - католическая страна, застанете прекрасную подготовку к Рождеству. И не холодно. Германия тоже вариант! Верхняя Бавария уже в снегу, Альпы, рождественские базары, а в Мюнхене можно потрясающе провести время