как поднять топ про Мадейру?

копировать

очень интересная тема была, с большим кол-вом сообщений. к сожалению, не успела все перечитать((. а он уже ушел(. как-нибудь можно его было бы поднять? или теперь только ждать, пока в архив упадет? и немного офф: кто знает, насколько там холодно, дождливо и ветрено в январе? :-)

копировать

Судя по архиву там только 2008 год (из последних).

копировать

ну да, я уже там "порылась"(. предполагаю, что, когда топ упадет в архив, это будет уже неактуально. вроде бы можно поднять тому, кто что-то писал там, из "своих форумов".

копировать

Я собиралась на НГ. меня отговорили, сказали, что погода будет плохая.

копировать

а насколько плохая? если просто холодно и ветер (но солнечно), это не страшно. а вот если дожди затяжные, почти каждый день, - это не вариант. на купание, ессно, не рассчитываю (свое, детям т-ра воды пофих ;-)).

копировать

Я уже не помню на счет дождей :( Вот ветренно и прохладно - это точно. А еще меня остановило то, что для детей развлечений практически нет.

копировать

ну для Лениных детей это не минус :) Уверенна найдут себе развлечения :) Горные походы, поднятие на фуникулерах, катание на табаганах, плавание на пиратском корабле и т.д.. скучать там некогда :)

копировать

о, эт точно). кстати, лучшее развлечение - это ферма с какими-нибудь животными, они их закармливают и заглаживают до состояния невменяемости ;-). офф: сейчас тебе в другом месте отвечу, вчера вечером у меня сайт глюканул(.

копировать

мои дети - самозаводная и самоддерживающаяся установка ;-). а атракционы и в москве есть. кстати, за 2 месяца летнего отдыха я их ни разу ни в какой европейский парк развлечений так и не сводила, некогда было)). не скучали ни разу, нам категорически не хватало времени :-).

копировать

Ну я ж по своим судила :), для нас наличие аквапарков и зоопарков обязательны. Поэтому в очередной раз нас ждет Тенерифе.

копировать

да мы все судим по своим детям, это понятно :-). а почему опять именно тенерифе? в принципе, мне этот остров понравился, и лоро-парк в частности, но пока туда не хочу. может, лет через 5. что именно вас в нем привлекло? не считая аквапарков))

копировать

Погода и относительно недолгий перелет для тепла зимой. Хочется получить кусочек теплой весны + нам нужен только дом или большие аппарты + необходимость европейской кухни (т.к. младшему всего 2 года будет) Получается, что нужно тепло в Европе, а это только Каннары. Рассматривали другие острова, т.к. хочется чего-нибудь нового, но там с перелетом сложнее. Ну ничего, в прошлом году на севере жили, в этом на юге дом сняли, будем юг изучать.

копировать

понятно. у меня похожие критерии) снять дом - это для меня принципиальный момент - я человек ленивый, хочется после экскурсий банально послать детей в сад :-), а самой отдохнуть час-другой с книгой или компом. поэтому наличие дома с частной, огороженной территорией принципиально. вообще, мадейра по этим критериям идеально подходит. единственный, но офигительный минус - погода зимой((((. я там ниже писала, что смотрю на сейшелы. правда, это совсем не европа, и кормежка другая, а из плюсов: ровный климат, 28-30 (что воздух, что вода). виллы под съем там тоже есть, перелет - 8ч. 40 мин. прямым рейсом (против 7ч. на тенерифе). минус - цена(. но зато на мадейре сосны! я обожаю их, и для здоровья они весьма полезны.

копировать

о! спасибище). я этот сайт еще не видела, пошла изучать).

копировать

интересная ссылка :) Я ее не видела раньше. С удовольствием посмотрела. Лен, завидую тебе немного :) И еще, посмотри, там поссылке, есть видосюжет с фестваля цветов 2009. Т.е. как раз, на нем мы и присутствовали. Просто сможешь увидеть, какое там буйство красок и цветов в городе.

копировать

Да? А я собственно через них вышел на заказ гостиниц напрямую.

копировать

а,по-моему,вы в том топе давали ссылку на rent a car дешевый, не подскажите?

копировать

на Мадейре я пользовался hertz - не скажу, что это дешевая контора, но у них была наиболее приемлемая цена из всех крупных контор :) там есть местные - они вероятно дешевле.

копировать

не, я про континентальную Португалию.

копировать

тогда вот: http://www.arguscarhire.com/

копировать

изучила все найденные хроники погоды, что-то меня как-то совсем не радуют они((. я-то надеялась на 20 гр., ну пусть 18, а если будет ниже, да еще и с ветром сильным, надо будет куртки брать;-). по-хорошему, конечно, надо перенести эту затею на весну. вот только весной поехать не получится, наверное. вот сижу голову ломаю, насколько нам там комфортно будет. у меня ж основной критерий - шоб дети весь день на улице гуляли ;-).

копировать

М-да, но поездка - это всегда лотерея... Может зимой повезти, а может и летом не повезти... Хотя среднестатистические шансы весной-летом повышаются на "повезет"...

копировать

а я еще на месяц еду). думала, совместить с континентальной португалией (5-7 дней), + 3 недели на мадейре. месяц "поздней осени" может стать перебором ;-). по билетам вроде все нормально получается, ТАПами, с пересадкой в лиссабоне, они на НГ сильно цены не задирают (в отличие от большинства а\к). я еще в сторону сейшел смотрю, у них прямой рейс сейчас есть, пока смущает только стоимость перелета :-), и так не самый бюджетный вариант, а на НГ цена чуть ли не в 3 раза выше. ушла грустить;-)

копировать

на континенте боюсь совсем грустно будет в это время...

копировать

вот и я совсем расстроилась(. я уже дважды на мадейру собиралась, и каждый раз какой-то облом случался(. ладно, сейчас помониторю еще и другие направления, подумаю. не хочется еще на пару лет визит откладывать...