Чехия

копировать

В начале сентября едем в Чехию. Передвигаться по стране будем на машине. Хотим попасть на Знойменский винный фестиваль. Кто-нибудь был на таком мероприятии? Подскажите, в какой части города он проходит (чтобы определиться с гостиницей). И вообще, подскажите интересные для посещения места. Буду признательна всем, кто ответит!!!

копировать

В Чехии каждые 30 км. какой-нибудь замок, самые интересные: Конопиште, Крживоклат,Чески Штернберг(в нем граф Штернберг живет, потомок), Глубока над Влтавой. Карлштейн снаружи красив, но внутри нечего смотреть. Вот еще интересные местаhttp://www.gotocr.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=52&Itemid=4 Тут тоже интересно и красивоhttp://www.asty.cz/individualnye-ekskursii/ под №5, но и остальное тоже информативно. Карловы Вары, Марианские Лазни, Хэб. Чески Крумлов,Глубока над Влтавой, Ческе Будейовицы, рядом деревня Голашовице(ЮНЕСКО). На винном фестивале не была. Проходит скорее в центре города.

копировать

Спасибо огромное за ценную информацию. Почитаю, посмотрю... Маршруи уже разрабатываем и воспользуемся Вашими ссылками. Через две недели - в путь!

копировать

Я ездила в Чехию на машине год назад. Вы там планируете брать машину или из России поедете? Могу только посоветовать брать экскурсии на месте, т.к. путеводители дают очень поверхностную информацию. А перелапатить гору литературы здесь неинтересно... Будут вопросы где жили, как ехали и т.п. спрашивайте, что помню расскажу.

копировать

Спасибо за отклик! Будем машину брать у друга в Чехии. Планируем находиться в районе Чешски Будиевицы (прилетаем в Брно). 4 дня оставили на Прагу. В планах есть посещение Вены и, если получится, Словакии (источников)

копировать

ОХ! Как же я Вам завидую! Я влюбилась в эту страну и обязательно поеду туда еще раз. Но уже на самолете и экскурсии буду брать индивидуальные.

копировать

Я сама себе завидую, ведь я так много слышала о Чехии, даже маму отправляла туда 2 года назад. Вот теперь сама. Отдых получится спортивно-развлекательным. Друг в Чехии уже купил велосипеды и придумал маршрут в 15 км. на великах. Источники в Словакии вчера подтвердились (поедем сразу по прилету). Затем подъем в горы... Уф! Выдержу ли я такой ритм, пока не знаю, но думаю, что в такой красивой стране все получится! Если интересно, Женешка, можем списаться после моих странствий и я расскажу обо всем! Идет?

копировать

Думаю многим интересно будет. Ждать по приезду отчета.

копировать

Обязательно напишу по приезду, т.к. уже в которое свое путешествие беру с собой нэтбук и все записываю и фотки закачиваю. Так что... все расскажу в подробностях!