Таймшер

копировать

Друзья развелись и в силу обстоятельств подруга не может оплачивать таймшер, предлагает нам его взять, пользоваться и оплачивать ежегодное обслуживание 475 евро. Подскажите какие могут быть подводные камни и вообще кто пользовался хотела бы услышать отзывы.

копировать

не выгодно

копировать

Пожалуйста, если можно поподробней расскажите. У них аппартаменты на 4 человека на Канарах, я так пониманию их можно менять на другие страны. Дополнительно оплачивается все остальное билеты, виза и т.п. Эти аппартаментами можно пользоваться 2 недели в году. Вот вся информация, которой я владею. Объясните пожалуйста почему не выгодно, боюсь сейчас вляпаемся, не хочется портить из-за этого с подругой отношения.

копировать

менять страну это большой геморрой на канары ну разок съездиете и все, ну пару раз зависит в какой сезон эти две недели может зимой остальное - билеты + визы еще добавить чуток и выйдет обычная путевка ездийте просто как все не придумывайте себе трудностей

копировать

надо читать условия договора.... свас моут взять дополнительно за "смену владельца",переригистрацию..... в мае месяце так знакомую развели.... она только 30000 руб заплатила за "оформление документов так называемых" она опомнилась когда у нее попросли 500 евро залог за возмозный причненный ущерб. когда эти 2 недели? летают ли в этот период чартеры? ... (с транслита)

копировать

чартеры летаю круглый год. хотя иногда регулярка даже выгодней получается.

копировать

вкакой компании таймшер? и где конкретно покупали в Москве или на месте?

копировать

Покупали в Москве, в какой компании не в курсе.

копировать

Надо смотреть, что там за компания и сколько будет стоить переоформление. Какие возможности обмена (попросите подругу перечислить, где они отдыхали по этому таймшеру, сразу поймете), в какой компании. Потому что собственно на Канары так ездить действительно не особо выгодно, как я понимаю. Узнайте, есть ли у них фиксированная неделя на курорте или это балльная система, когда обмен идет не неделя на неделю, а у вас Х баллов и вот вам списочек, что за эти баллы вы можете получить. Еще бывает какая-то фигня с ограничением использования, когда все, включая билеты и визу, надо покупать через московскую фирму-посредника. А вообще таймшер удобен для семьи с детьми, когда едут 3-4 человека, и желанием готовить вместо ежедневных походов по ресторанам, и если отель в подходящем вам месте или можно активно меняться, желательно без участия московского посредника.

копировать

Спасибо, расспрошу. Но после того, как я тут все почитала, понимаю что, наверное лучше и не связываться.