МИНСК - 276 пошел в школу
Затра уже начинается полноценная школьная неделя у наших детей. Будем опять время измерять от каникул до каникул :)
Пока от выходных до выходных. Первую неделю как-то пережили - но уже ностальгируем по летним каникулам:).
И вам удачного начала!
Не, полноценную прочувствуем ещё через неделю - начнутся полностью занятия у меня, научнутся у Марго курсы и, возможно, факультативы (а может и с 1 октября). Вот тогда взвоем, пока только разминаемся:)
Уже начинаю впадать в транс :во вторник плюс к школе 2 футбола и 2 английских. Хоть вой, ну никак не получается.
Моя тоже хочет на футбол:)
Я пока просто креплюсь и дальше английского в сетке и два раза вечером не иду. Иначе тоже быстро взвою.
А мы что-то ещё не поняли, что такое школа:-). Надеюсь и не прочувствуем всерьез в первом классе. Все нравиться, идет как на праздник- говорит ещё лучше чем в саду-веселее. Надеюсь у неё такое же легкое отношение к учебе сложиться как и у меня.
Мы тоже просим прощения за качество наших первосентябрьских фото. Уж как получилось. И новый движок Евы (пи-пи-пи-пи-пи!!!!!!!!!!!)...короче, без комментариев:)
http://eva.ru/albumpage/16214/655244.htm
Точно, у вас же еще и первокурсник есть! Сколько всего нового сразу :)
А Илюшка вдруг так изменился, мне кажется. Или это из-за костюма... Повзрослел вдруг так :)
ПС черный лак на ногтях - чума! :) Чё в институте скажут? :)
Илья в принципе очень вырос как-то за лето. Но кажется мне на фоне других первоклашек по-прежнему маленьким-маленьким (не по росту конечно:))
Чёрный лак - это у нас уже месяца 2-3. Мы теперь японским роком увлекаемси:-o. Институт пока ничего не сказал - не мешают мальчику продолжать процесс под названием "нужно перебеситься":))). Ты ещё его причёску не видела:))), с которой он из дома выходит. Ваще отпад. Неописуемо!!!
Да, за лето все дети меняются, похоже.
Я к Полинке новой вот всё привыкаю. С её вдруг появившимися "взрослыми" фразочками, новой мимкой, жестикуляцией :) И еще она умудрилась за эти 5 недель вырастить ногу еще на один размер :)
А Руслан классный :) Только бы в институте его не затюкали. Здравомыслящих преподов ему желаю!!! :)
Оль, спасибо!
А я ему желаю стать немножко мягче, нежнее и терпимее. Остальное у него в принципе и так есть. Ты бы знала, НАСКОЛЬКО у него наполеоновские планы. На днях сообщил мне, что заканчивать мех-мат он вовсе не собирается:))). Трата времени. Очень я за него волнуюсь... И за Илью! И за Машу! УУУУУУУУУУУУУУУУУУ! Трудно быть мамой:).
Красавцы все!
Ну что, мама Инна, помнишь как ты боялась этого года - переезд, Машу в садик, Илюху в школу Руслана в институт. Все свершилось! Вы выстояли и все у вас очень удачно сложилось! Теперь войти в ритм и жить дальше :-) Здоровья вам и денег на ремонт побольше :-* Хотя у вас и так очень душевно!
ОФФ. куда кошек из альбома дела? Мне не хватает :-)
Год ещё не кончился. И громадьё планов, как ты понимаешь, тоже:))).
Кошек в альбом обязательно помещу, когда новых нафоткаю:).
Приезжайте опять живых смотреть.
Романтическая натура! Даже на фотографии видно , что вундеркинд во всех отношениях. Прямо просится на танцевальный паркет :-). А мой младшенький по поводу танцев сказал: "Ни за что. Только футбол."
Илюшка совсем большой джентльмен. Он у тебя просто рожден для всяких фраков и смокингов:) От черного лака у меня легкий шок.
Посмотрим, как у Илюшки пойдут смокинги и паркеты:))). Сегодня первое занятие.
А Руслан именно шока и добивается:). Такая волна у него сейчас. Только б из вуза не выперли и не побили... Драться вроде научился - он занимается очень жёстким видом борьбы. Частенько в синяках приходит. И бегать умеет быстро, если что:). А у мамы выдрессировал стальные нервы:))).
А мы сегодня отлично провели день у друзей в деревне:). Милости просим в гости;) http://eva.ru/albumpage/13315/655298.htm
хорошо вашим друзьям в деревне :) и малинка и клубничка :) ремонтантная что-ли?
а про вид сзади я до того как прочитать комментарий так и подумала хороший однако вид сзади :)
Какие фотки живописные и вкууусные! Лепота просто! Про модельный вид сзади поддерживаю предыдущие высказывания:)
Я сейчас вешу в пределах 57,5-59 кг,это мое нормальное состояние :). Самочувствие - как в юности :).
Спасибо :-*.
Итоговый минус с мая месяца - максимум 14 кг, кажется, больше мне не нужно.
Да уж! Как будто это начало лета, а не осени :) Здорово! :)
И попка тоже ;-)
Кстати, твою попку платье ждет :)
Да ты шо:)? Все-таки у тебя 6-й размер:)? (хотя я в этом и не сомневалась). Обязательно пересечемся, и, кстати, я прямо сегодня запишу тебе болгарские фотки, где вы с Алёшей:). Сколько я тебе должна?
Красавцы!!! У Мишани такая стрика стильная! А я нашему папе запретила Илью оболванивать перед школой. Илья меня поддержал. Красуемся кудрями, пока есть чем красоваться:))).
А Кристюша мне очень мою Машку напоминает:). Вернее, наверное, наоборот: Машка напоминает Кристюшу. Вот есть что-то общее у них в характере и во взгляде:).
Хороооошенькие:)!
Гыгы, Вера в таком же наряде была 1-го сентября:), только без кофточки, т.к. было жарко.
Тоже туалеты меняем каждый день:).
Загляденье :) И так трогательно, что они вдвоем. В школу пришли сразу за руку с лучшим другом - всё свое ношу с собой :)
Миша на подиуме, как всегда, - улет!
Распорядок дня впечатляет - школа, показ новой коллекции, фитнес... все дела :))))
Кстати, да. В этом плане мне с сестрой-двойняжкой было намного легче входить в новую обстановку и коллектив. :)
Зато вот одна я так и не научилась сама знакомиться и идти в новые коллективы, даже если очень хочется. Всегда жду, с кем бы из знакомых пойти.
Но думаю, твоим это не грозит :)
Супер-модели. И в спортивном, и в парадно-выходном. Непосредственность - это классно! Пусть только в школе не сломают. Учительница, похоже, с чувтвом юмора, это здорово :-)
Спасибо! Учительницу выбирала по рекомендациям, пока нравится - усмиряет не криком, а заинтересованностью (занятия и конкурсы на память, внимание и т.д. с "медалями" :-) ), что нам собственно и надо. Мишка получил медаль "Самый лучший запоминальщик" :-) Короче, пока довольны, надеюсь ничего не изменится...а то как осознают, что тут еще и учиться надо :-)
В театральный думали, но попозже, если захочет. Пока кривляния больше, чем серьезной работы - шебуршной донельзя :-)
А старшенький не добрал 2 бала в лингвистический колледж и пошел доучиваться оставшийся год в школу по прописке, потому что в гимназии его не оставили - неважный аттестат. Но смотрю его все это немного отрезвило, может за ум возьмется и хоть последний год поучится. Обидно - мозги-то на месте...
Кристинка такая нежная и скромная! :) Надеюсь, красавец брат вырастет защитником сестры :) А то в нем уже много самолюбования. Ведь и правда есть чем залюбоваться!
Вот ведь внешность обманчива :-) Кристинка конечно скромная, но сама кого хочешь защитит :-) А Мишка ну совсем самолюбованием не занимается. Вот не поверишь. Просто у него какой-то врожденный талант модели. Знаешь как по команде "камера-мотор" земрет в какой-нибудь позе Марлона Брандо с надменной физией...и помчался дальше хулиганить и с мамой спорить, он и к зеркалу дома не подходит, в отличие от Кристюши - не интерсено ему, как он выглядит. Мы поэтому его в школу моделей и отдали заодно с Кристинкой - надо развивать талант :-) Они кстати уже первые деньги заработали за показы - 10 и 15 тыщ :-)
Хнык-хнык. Оля, это оказывается маааленькая посылочка пришла. Если б не резинки, я б наверное расстроилась :) Мне коричневые понравились, интересные такие. Большое спасибо :)
Чего это они?... Всё наоборот доставляют. Ой-ёй, хоть бы большая посылка дошла... Не придрались бы, что она впритык к 2кг.
Не знаю:) Я как-то не сообразила, растерялась, надо было сразу их спросить про вторую посылку. Завтра-послезавтра наверное схожу и спрошу.
Ну, на почту сходила - посмотрели и сказали, что у них точно нет. А как-то можно проверить, где находится в текущий момент?
Никак, к сожалению. Я когда-то даже заказной почтой отправляла, надеялась, что можно будет отследить. Нифига. Только и ответили, что "посылка покинула пределы UK", всё остальное - не их компетенция.
А мне, а я...
Вчера пришли извещения на посылки от Оли. И я успела на почту сбегать! Ура! :-)
Спасибо тебе Олюшка большущее!!!!!!!!!!!!!!!!!! :-*
Как хорошо, что ты мне 6-ой размер посоветовала :-) Черное платье 6-го размера почти идеально село (чуточку туговато в груди). А вот остальное, что двойного размера 6-8 слегка свободновато, но все равно хорошо :)
И главное, что все вещи очень понравились.
Платье черно-белое - по попе впритык на мои нынешние 92 см, а вверху свободновато. Но видно, что просто роста не хватает. Уберу в плечевых швах кусок и нормально будет :) Так что Тане с ее ростом и чуть бОльшей попой второй дубль платья должен хорошо подойти :)
А как на мне туника а-ля пляжное платьице здорово смотрится!!! В общем обязательно сделаю несколько фото и покажусь ;-)
И ремешки кожзам, но очень мягкие, прям не ожидала. Мне как раз такие нужны были :)
В общем, я ооочень довольна! Еще раз спасибо!
А топик черный под горлышко мне слегка широковат, а сестра уже сегодня выпросила на работу надеть ;-)
Детское тоже хорошее: или как раз по размеру, или чуть на вырост :)
Дашулины босаники-сапожки - супер качество, красивые, мягкие, каблук классный. Хорошо, что не мой стиль, а то бы не отдала ;-)
Если у тебя бедра не больше 92 см, то могу предложить платье черно-белое. Плакаю :( Очень оно мне понравилось, но не хватает роста (у меня 163 см) и ширины плечей. Была уверена, что легко подкорректируется в ателье, убрав в плечевых швах лишнее, но мне там объяснили, что все равно не сядет на мою фигуру :( Надо значительно больше корректировать.
Милавицу ношу размер 70С, хотя под грудью у меня 68 см. А в это платье надо бы чуть шире спинку и плечи, то есть хотя бы 75. И грудь чуть больше тоже должна поместиться.
Так что, если это про тебя - милости прошу :)
Только сразу говорю, что платье - 100% синтетика. Стоит на наши деньги 36 тыс.
Бедра не больше 92, но роста у меня еще меньше - 160, под грудью 72. Надо как-нибудь заехать померять :-)
Померять - всегда пожалуйста :) Если тебе удобней проезжать мимо Богдановича 155, то могу платье на работу притащить. Пусть тебя дожидается ;-)
А про рост - я думала, что ты выше меня :) вот что значит девушка на каблуках ;-)
Домой отдам :)
Хотела бы предложить: как тебе удобней, но у нас проходная - не пропустят :(
А второй вариант - у Таника. Как она рассказывала, ей уже комплиментов в этом платье наговорили ;-)
Письмо получила:-*. Сейчас сяду ответ писать - раз уж Машка мне выходной устроила с непонятной температурой...
И вас поздравляем!!!
Мамы всегда волнуются. Я и у Илюхи на линейке почти прослезилась. И вчера, когда на малюпасов в бальных танцах смотрела. Оказывается с 3 лет можно отдавать на бальные танцы. Может Машку в след. году тоже отдадим.
Ходили сегодня на репетицию, познакомились с нашей учительницей :-) я ребенка к ней по рекомендации записала, но вживую не видела. Оказалась очень милая и улыбчивая, очень мне понравилась :-) Удивило, что помнит нас с прошлого года, когда мы хотели в первый класс идти.
Владик будет в 1"А", в классе 21 человек (в других по 25-26, так что и тут повезло).
Репетиция прошла отлично, Владик получил свою первую шестерку (тут 6-бальная система) :-)
Все выложенные фотки школьников посмотрела, так чувствуется праздник! :) Аж завидно! Какой-то даже мандраж предшкольный появился, будто и нам в школу не через год, а через месяц-другой ;-)
Желаю всем юным школьникам легкой учебы, любимых учителей и дружного класса!
Вы пол ребенка узнавали заранее на УЗИ? Наверное, до потолка от радости прыгали :)
Очень сладкая малышка!
Сил тебе!
Лапочка какая!!! Лер, а как тебе девочка после 3 мальчишек? Или пока разницы особой нет? Братишки небось в восторге:)
Аааа!!!!! Лерка, как на тебя похожа! Сладкий маленький цыплёнок:-*! Очень хорошенькая малышка! ТТТ на вас - растите здоровыми!
Какая очаровательная и смышленая ляля! Глазенки - просто не оторваться! Пусть растет здоровенькой на радость родителям и братишкам!
Всех поздравляю с началом учебы.Посмотрела фото - детки такие нарядные и элегантные.Только неудобно ведь каждый день при параде быть.Или это только в первый день наряжаловка, а потом уже кто в чем?
И еще неясно, что за понятие "школьная форма",ведь у всех всё разное...
У нас тоже в шортах и майках - единственное, что футболка должна быть однотонной( любого цвета) и на ней должна быть эмблема школы.А по пятницам - кто в чем хочет:-)
А я наоборот вам завидую - одел форму и никаких проблем, а тут каждый день наряды выбирай, да еще и дитя подросшее уже требует stylish clothes:)
Так ведь и наряды приходится выбирать на вторую половину дня:) Двойные расходы выходят.
И форма, если носить постоянно, да ещё с постоянными дерганиями-переодеваниями, рисование, обедами - может просто моментально прийти в негодность.
И не чему совершенно завидовать - нам сложнее. Утром деловой костюм - выбираем. На продленку обычную одежду - выбираем, мой красавец тоже разборчивый стал: то не хочу, это не надену. Думаю, с девочками ещё сложнее. На вечер у нас третий костюм для танцев - чёрные брюки плюс белая рубашка. Итого 3 комплекта на день. Я ещё не поняла, как построить наш график чтоб мне не чекануться... Рубашек имеем уже 4 плюс 2 гольфа, и этого явно недостаточно.
ну нам по сути нужны 1,5 костюма. А вот рубашек - не меряно. 2 на день. И плюс какая-то приличная одежда не делового стиля - тоже стирается ежедневно. С обувью тоже петрушка получается: школьные туфли, сандалии на сменку в продленку, уличные кроссовки (они же на физкультуру), чешки для танцев. Всё это тусуется в одном шкафчике:(.
Ой, с обувью я тоже не могу разобраться никак... Пока что в школу в босоножках или кроссовках идет, а там в "деловые" мокасины переобувается. На продленку обуви пока не покупала ей отдельной, вот, думаю, надо бы...
Не двух пар брюк точно не хватает - проверяла. У нас по костюму, плюс трое брюк на каждого. Зато ночью в холодном поту не просыпаюсь (ой-ой,забыла почистить-постирать).
А нам на две недели и одной юбки хватило, чистенькое все, брюки даже не доставали. В футбол-то в сменке играют:)
Нам пока одних брюк хватает, не успевают за 3-4 урока вымазать. Мы просто их в группе держим, а домой в обычной одежде ходим. Вот в следущем году думаю тоже расширим ассортимент. Самое интересное, что даже завтракая в школьной форме в классе, за 2 недели ни одного пятнышка на ней! Хотя хрюши те еще :-) Вот уж наверное сверхответственность пока, они форму просто обожают
Я рада, что у нас форма. Никаких скандалов по поводу "что надеть" хотя бы в рабочие дни :) особенно с Марьяшкой уже стало сложно - это буду, это не буду...
Но у нас нет переoдеваний в продленки и проч., как у девочек в Минске. Поетому я всеми лапами за форму :)
Мои к одежде настолько безразличны, что могут пойти во вчерашнем супе. А отстирать его от шортов куда легче. Так что у меня сплошной стресс.
Мои к одежде настолько безразличны, что могут пойти во вчерашнем супе. А отстирать его от шортов куда легче. Так что у меня сплошной стресс.
Вере пока очень нравится деловая одежда:). Она так гордо заявляет - "У тебя, мама, уже взрослый ребенок, я же первоклассница уже!" Собирается сама на раз-два-три, одевается без капризов в кои веки:). Так что нам школьная форма кстати пришлась:). Но я сама ее терпеть не могла в детстве.
Точно - стресс и усталость, у меня Илья такой же и я сама в детстве постоянно от переутомления температурила без повода. Я когда вижу, что Илья на грани - делаю ему передых от сада на пару дней, благо сейчас есть такая возможность :)
Запросто стресс. Вера так любила иногда делать. А еще вирусы бывают такие - однодневные, кстати, и если иммунка сильная у детки, то вот так за день и проходит без осложнений.
А мы попали в сплит-класс - половина класса первоклашки, а плоловина второклашки. Теперь вот думаю - хорошо это или плохо...
И я наверное сомневалась бы, хорошо или плохо. С другой стороны будет на второклашек равняться и быстрее всему учиться:). Так что наверное - хорошо:). Дашутке поздравления с началом учебы!
Понимаешь, они и в первом классе каждый учится на своем уровне. Например, в чтении может быть в одном классе разбежка от 1-го до 4-го уровня, также и по математике. Проблемы начнутся с social studies, где у 1-го класса своя программа, а у 2-го своя. Учительница будет просто давать им разные задания. С одной стороны, в такие классы вроде и учителей посильнее дают, но с другой не хотела бы я сплит в 7-8 классе, когда уже абсолютно разные science и т.п. А в этом году у них вообще один класс есть 2-3-4 (со второго по четвертый), бедная учительница...
Учитель не объясняет ничего на уроках, просто дает задания? Или одним объяснила, дала задание и следущим объясняет? А в чем смысл? Расчитано на то, что какой-то ребенок будет быстрее обучаться и не будет подвисать на одном уровне со сверстниками, а кто-то наоборот? Или просто мало детей одного уровня для создания полноценного класса? Просто очень интересно, в чем практический смысл и оправдывает ли этот метод себя. А про учительницу - дейсвительно нелегко
Бред какой-то:-О!!!
А сколько вообще детей в классе? Это что такая экономия на рабочей силе по-канадски? Или есть другое объяснение? Зачем сплит?
Девочки-аквариумисты! Срочно унжна помощь.
Илюха захотел на ДР аквариум и бабушка ему уже купила:)).
Вопросы следующие: есть куча ракушек и камушков с нескольких заездов на моря. Как их обработать, чтоб можно было в аквариум к рыбам?
И обязательно ли нужны настоящие растения? Или нужны и живые и искусственные? В общем мне до завтра как-то нужно ещё и с аквариумом разобраться И желательно, чтоб рыбки смогли там хоть какое-то время жить.
камушки и ракушки прокипяти, а растения можно и пластиковые - для начинающего аквариумиста Ильи, мне кажется, живые не обязательно.
Вообще не обязательно растения. Рыбок покупай самых дешевых, все равно сдохнут.И учти, что аквариум дитю быстро надоедает, так что не вкладывай особо в это дело.
Девушки, кто-нибудь может видел, где больщшой выбор косметики Sally Hanson? Ищу крем для депиляции на теле, раньше в доме мод покупала, но оттуда точка съехала в неизвестном направлении :((
импульс большой - поконкретнее можно?
может он и не особый, но от него у меня нет раздражения, а от veet - есть :)
В Подземном городе несколько точек. Крем для депиляции есть, по крайней мере летом точно был. Я искала их тонирующий крем для ног, так что весь ассортимент изучила :-)
Подозреваю, что и в других подобных местах есть.
В ванне конечно запоминаемая фотография:)
Остальное как всегда - красотки, а действительно - кто одел школьную форму на бэйби?:)
Олька, у тебя коричневые босоножки - экковские:)? У меня тогда такие же :-D!
Слушай, Малясю я уже не узнаю совершенно! Такая девушка вымахала, и блонда, как По:).
И вообще у меня глюки: Марьяна - это Полина, а Полина - это какая-то совершенно новая большая девочка:).
Классно так шествуют в школу с папой:).
Не, не экковские. Какие-то "левые" :)
Ну они ж совсем разные!!! Дети, в смысле :) Но это, видимо, только нам заметно :)
Я ж только о внешности:). Просто Маляся (мда, уже язык не поворачивается школьницу так называть:-*) стала похожа на Полинкину сестричку, раньше как-то больше они отличались.
К обалденным девченкам я уже привыкла, одного не могу понять, почему в Англии всегда такая молодая трава?
Здоровские фотки! :) Я тоже путалась с первыми фото, кто же там: Марьяшка или Полина :) В ванной классная фотка. А на фотке, где тебя Марьяна сфоткала, ты похожа на Клаудию Шиффер. Надеюсь, не обидела сравнением :)
Про Шифер - :):):):):):):):) Спасибо! Меня ты не обидела, конечно. А вот Клава бы точно обиделась :))))))
Поздравляем с семилетием нашего раскудрявого красавца Илью :-*! Здоровья, школьных и творческих успехов ему!!!! С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!
И я поздравляю статного красавца! Успехов Илье в школе! Пусть все сложится с танцами и прочими начинаниями! Здоровья и радости! :-)
Немного фоток с последнеи поездки
http://eva.ru/albumpage/30161/656954.htm
Очень красивое и с выдумкой фото с рассветом. И остальные фото красочные и живые.
Хотелось бы ещё знать, куда была последняя поездка, и предпоследняя тоже:))). И вообще как-то ге-то хочется взаимного общения, а не одностороннего:).
Присоединяюсь к поздравлениям! Счастья, здоровья и самое главное, желаю почаще находить время исключительно для себя любимой!
Поздравляю, Лера! Ты вновь молодая мама! Пусть появление доченьки принесет много радости в вашу семью и закончит все трудности, неприятности и болезни! :-)
Красоты, любви и здоровья тебе! :-*
Насколько понимаю - какое-то имеет. У нас у подружки дальнозоркость, рекомендуется средний ряд, ну и какая-то там парта строго, не помню какая (но не первая).
От степени дальнозоркости зависит. Обычно это первая-вторая парты среднего ряда. Если эти парты уже заняты более серьезными диагнозами, допустима первая парта крайнего ряда, но ближе к проходу между средним.
Оля-Ямми, спасибо большое за вещи. Очень понравилось качество и внешний вид. Водолазка белая р. 6/8 свободновата в талии-бедрах, но мне это даже понравилось. Пиджак шикарный, но на груди застегивается очень впритык :-) жду окончания ПМС и возвращения этих частей тела к привычным размерам, а то сейчас аля памела андерсен :-) Так что пока непонятно, какой размер мне нужен, 8 мне кажется будет велик в плечах. Придумала, мне нужен 7-ой! :-)
И от меня БОЛЬШОЕ человеческое СПАСИБО:-). Обувь супер. Все красиво и подошло. Немного сапоги поджимают- но разношу, потому что такую красоту никому не отдам:-)
Олька, мне досталось 8-го размера платьишко от Оли-Карапуз:). И за него тебе спасибочки :-*! Благодаря тебе я супер-экипирована на работу:).
Нету ничего такого. Только чек, что я оплатила пересылку.
Вычитала на сайте Royal Mail -
Please wait 25 days before submitting a claim for loss of an international item.
Если не придет через 25 дней, можем попробовать потребовать возместить пересылку. Возмещают меньшее - 39 фунтов или стоимость содержимого посылки. В нашем случае получится 39ф. Им нужны чеки на вещи, которые были в посылке, плюс чек с почты - всё это у меня есть.
Давай до след. понедельника еще подождем, а потом я узнаю как сделать эту заявку.
Я однажды заполнила эту форму на возмещение посылки, которую я родителям отправила, 6 недель ждали, что ли... А на след день им извещение принесли :) Так и не успела оправить форму :)
Ну, значит не спеши. Просто у нас есть вот такая база http://belpost.by/info/ems-search-packages-mail/ и опять же по номеру могут на почтамте посмотреть, в стране ли она, на таможне и т.п.
До чего дошел прогресс :)
Я не знаю, чессгря. Если тут и лепят какой номер на посылку, то это либо заказная (надо 4 фунта сверху заплатить), или где-то на сортировочном пункте их клеют. На почте только правильную "марку" присобачивают.
Здесь наш отпуск:
http://www.svirsky.ru/photo/odessa2009.html
http://www.svirsky.ru/photo/odessa2.html
http://www.svirsky.ru/photo/ilichevsk2009.html
Очень понравилось:)
Карту бы побольше - поностальгировать когда и где была, а то не все места нашла:)
Смотри - приеду:)
Я вон нашла http://www.stejka.com/rus/ , сейчас вспоминать буду...
Очень здорово и интересно. Ты замечательно выглядишь!
Савик не просто блондин, а светящийся блондин - солнце :)
Только добралась до ваших фоток :-)
Как же я люблю ето дело! Спасибо, девочки, за регулярные обновления! :-*
А уж у тебя, Катя, фотки всегда не только красивые и интересные, но и весьма экскурсионно-познавательные. Здорово! Спасибо!
И ваше семейное свойство видеть все самое интересное и незамечать всякие там бычки в песке - вот этому искренне завидую. Лично меня бычки в песке в Болгарии прям передергивали. Курили там много русские мамаши :( Правда, песок каждый вечер чистили, поэтому мое "передергивание" было редким :) А от мамаш я держалась подальше ;-)
Фотографии Илюхного Дня рождения. Прошу всех участников и интересующихся тоже:))).
http://eva.ru/albumpage/16214/658218.htm
Кать, это на Жданиках. Большое такое 6-этажное здание, торговый центр со стройматериалами-мебелью, ну и развлекушками.
С пузырем здорово получилось :)
Веселый праздник, и столько знакомых лиц - на всех залюбовалась :) Маша так трогательно выглядит. Наравне со всеми участвует в празднике - классно :)
Оль, ты знаешь, не совсем наравне. Она у нас как раз дикарка - пугается шумных мест и многочисленных компаний. Ей больше по душе камерная обстановка, дге она одна солирует:). Вот поэтому стараюсь её поактивнее в разные людные места выводить:). Воспитатели в саду тоже сразу отметили эту её "диковатость":))), но через несколько дней уже освоилась и ничего.
Для жаждущих заядлых кошатниц сделала пару фото Шанни. Остальных тоже прошу
http://eva.ru/albumpage/16214/659567.htm
Конечно положительные:)
Забрала, по штампам позже досмотр пройден на таможне (неделя) и на гравпочтамте долго лежала (ещё неделя), как раз на почте сработали оперативно, они её только вчера получили:)
Все хорррошенькое, все подошло, только штаны застегиваются пока лежа :) Зато прямые, супер.
Спасибо мало, будем думать, что кроме спасибо... :)
Будем теперь знать, что бывает...
Кстати, никакая она не тяжелая, 1,8 - у нас такие уже были с тобой. Просто может попала не туда, куда надо.
Уф, хорошо :)
Беларуская почта - молодцы. Всё лучше и лучше становятся. Еще пару лет назад было такое, что пошлешь родителям посылку и гадаешь - дойдет-не дойдет. Как лотерея. А еще, бывало, открывали посылку и тырили по 1-2 вещи из неё.
Так, не пугать, мы верим в нашу белорусскую почту! :)
Я даже не буду спрашивать как часто и что именно случалось.
Ты так пакеты сейчас скотчем обматываешь, что не лезут наверное:)
Ну, будем надеяться - и не будет. Обычно все таки за 7-10 дней доходили мне.
Я недавно читала как раз статью, они сами себя очень хвалят. А теперь они даже с пластиковыми картами начали работать, своими и банковскими. И много другое появилось, сложно их назвать "почтой":)
Если "для себя", мне на картинках понравилась та, что с белыми пришитыми длинными рукавами :) Это ты про неё? Я подзабыла уже... Хотела себе такую купить, но вырез показался большой.
Это которая в отдельной посылке пришла, с белыми ж рукавами её уже в наличии не было... Я взяла с черными с оттиском белым (рисунок такой мелкий), был ещё черный. У неё действительно декольте, но выкладывается на мой груди, например, достаточно красиво. Просто надо определенного фасона лиф, открытый пуш-ап с тонкими бретельками (уже купила;)). Это скорее на теплую весну-лето.
А вторая 2 в 1 - там все закрыто и рукава нормальной длины, кстати, на картинке просто подтянуты. Тоже хорошо садится.
Я размерами, не знаю как у тебя, у меня выходит верх 14, низ 16, а посередине 18;)
Шикарный-шикарный:) Вообще-то он шел как домашний, к нему ещё маечки у нас есть;), а были даже носки :oops
Но прошлогодний был просто обалденный!!! Я потом добавлю в альбомчик, я его так любила, ууууххх...
Не видела, наверное потому что операция-кооперация проходила весной:)
А розовый-то круче;) http://adams.co.uk/girls-spotted-velour-lougewear-hoody-n-pink и штаны в том же разделе.
А насчет "не туда попала" - мне рассказывали, как посылки в РБ приходили через Бразилию и еще какие-то экзотические страны на "Б" :)
Ставший уже регулярный наш отчет за месяц №5 :)
Рост 70см (+4), вес 9800гр (+800) - наконец-то сбавил обороты по набору веса, но может это из-за курса массажа, благодаря которому Адамушка теперь с легкостью переворачивается на животик и ползет задним ходом :)
Пока до меня дошло:)))... А я полезла новые фотки искать в фотольбоме:). Богатырь у тебя растет. +800 за пятый месяц - это оччень солидно. Не помню, сколько Маха весила (я с третьимребёнком уже и не сильно заморачивалась по этому поводу), но кажется у нас в плюсе уже чуть меньше было:). А ползать мы вообще долго не умели:) - у меня все дети были не ползуны:).
Воля и Фреся. Спасибо за помощь по аквариуму. Рыбки живут и здравствуют, все!!!, баланс налажен, вода прозрачная:))).
Девочки, подскажите мне ещё, какое аквариумное растение самое неприхотливое. А то у меня там одна какая-то травка болтается. Её, кажется, уже анциструс жрать начал:(, скоро и её не останется:).
Самые простые растения :) Рыбы травку иногда любят :)
Сенси - вне конкуренции, ничего я не вижу, отличная коша!
А самые простые - это какие:)?
Сэнси - у нас дамочка с секретиком. Свой секретик никому не показывает;-) - она показывает роскошную плюшевую шубку с разноцветными яркими пятнушками. Вот секретика никто и не замечает:))).
ОФФ. Где список нот, которые ты хочешь?:) Про примочку для телефона - тоже никто ничего не понял. Расшифруй поподробнее. Я ещё 3 или 4 дня болею - потом всем займусь.
Это ты еще живьем Сенси не видела! У меня любофф с первого взгяда :-) А на фотках и правда секретиков не видно совсем
Мы наверно последние пошли в первый класс. Приглашаю посмотреть фотографии http://eva.ru/albumpage/686/660305.htm
я в первый учебный день жутко переволновалась, потому что Владик читал стихотворение на линейке :-) Пропустил 2 строчки, но похоже кроме меня этого никто не заметил, даже сам Владик :-o
Пока что не могу приспособиться к школе :-) т.к. надо раньше вставать и по итогу я очень устаю.. сейчас у нас череда праздников и на след. неделе будет только 3 рабочих дня, так что будет мне маленькая передышка :-) ну а потом буду стараться уже войти в ритм..
Ой, хочу такие отдельные парты в школе:)
Взрослый мужчина:) Серьёзный такой что ли:)
Я уже тоже сказала, что ненавижу школу с вставаниями и прочим больше, чем когда была школьницей. Хотя тогда я вроде как её вообще не ненавидела:)
ага, он у меня вообще серьезный :-)
я тоже в школе нормально к ранним вставаниям относилась.. да и в универе тоже.. а сейчас тяжко, то ли постарела, то ли расслабилась совсем :-)
О, как я тебя понимаю с этим режимом! Верка, бедолажка, в полседьмого встает... А я в полшестого, но мне это не так сложно, как чей-то скрип по утрам слушать:).
Поздравляем! Вообще-то на наши линейки очень похоже :-) Только ярче, по-южному :-) У тебя ОБАЛДЕНННЫЙ костюмчик! А первоклассник - очень взрослый!
да-да, все очень близко.. цветы-стихи-слово директора-первый звонок и т.п. :-)
за костюмчик спасибо :-)
Поздравляем вас!!!
Выглядишь сногсшибательно :)
А что это за цифра "6" у них на партах?
К ранним вставаниям привыкните. Правда, есть опасность, что и раньше ложиться придется :) - мы сейчас с мужем уже в 10 вечера начинаем носами клевать.
Разрешили Владюшке самому из школы шагать?
Именно, а как ложиться рано спать, когда ещё работа есть... Вот и не привыкается никак:)
Марго вчера вообще спать легла в 18-30, через час после прихода из школы. Потом часов в 10 вечера разбудили на какое-то время, чтоб ночью лунатиком не ходила:)
спасибо :-)
шестерка это символическая оценка, тут 6-бальная система.. а у вас кстати?
я боюсь, что пока привыкну к ранним вставанием, перейдем на вторую смену (во втором полугодии) :-D
я кстати совершенно не против ложиться в 10 часов, но не успеваю :-(
Уходить одному сказали можно, при наличии писменного заявления родителей.. но я пока не форсирую события, пусть попривыкнет :-)
У нас нет оценок в школе. Есть как бы "уровни" по каждому предмету. Ребенок может быть на одном уровне, скажем, по чтению и на другом по математике. А на тестах и экзаменах потом оценки "A, B, C, D...", "А" - самая высокая.
Это в первом классе. А во втором мы уже живем от пятницы к пятнице и делаем зарубки - когда же выходные ужееее... :)
Вот и подруга моя в прошлом году что-то похожее говорила. Уже боюсь второго класса:). Пока что у нас всё на халяву, кроме бензина:)