оплата карточкой в Турции

копировать

только вернулась из Турции. в дьютифри (турция)платила карточкой. пересчитала, получилось курс евро по 49руб. может я что-то не так поняла или действительно выгоднее наличными. хотелось бы на будущее знать. поделитесь опытом. заранее всем спасибо!!

копировать

+ банк конертирует по своему курсу...

копировать

откройте себе карту со счетом в евро, если вам нужно расплачиваться такой. Или имейте при себе наличку. Конвертация всегда бутет накладна

копировать

огромное спасибо!!!
у меня были только доллары. а на доллары в дьютифри переводили 1евро=1,5доллар. (бутылка- за 12евро или 18долларов) поэтому я попробовала рублевой карточкой расплатиться.

копировать

да,у них крайне невыгодный курс!

копировать

"у них" это у кого? Конвертацию валют делает банк. А у каждого банка свои заморочки

копировать

+ банк за эту конвертацию еще и бабла берет

копировать

а у меня как раз зарплата на курту упадет, когда я в Турции буду - вот думаю картой расплачиваться или снять в банкомате сумму...ЧТо-то вспоминается что не очень они к картам.. или уже все изменилось. Имею ввиду магазинчики вне отелей

копировать

Тоже картой расплачивалась, муж сказал на все обменные операции около 10 процентов ушло.