Cписок для отдыхающих с детьми
Девочки,может у кого есть или где попадался такой списочек необходимого для отдыха с детишками. В прошлом году здесь многие делились такой информацией. Очень удобно было собираться по нему.
Буду признательна
делюсь списком лекарств и гигиены:
1. Уголь
2. Нурофен
3. Спасатель мазь
4. Звездочка
5. Мезим форте
6. Йод
7. Зеленка
8. Пластырь
9. Бинт
10. Палочки ватные
11. Смекта
12. Альбуцид
13. Масло чайного дерева или москитол после укусов
14. Називин
15. Тантум – верде
16. Зубная нить
17. Ножнички для ногтей
18. Салфетки антибактериальные
19. Салфетки гигиенические влажные
20. Гель – пенка для купания
21. Мочалка
22. Градусник
23. Мыло хозяйственное
24. З/паста + щетка
25. Фумитокс
26. Спирт
27. Горшок
28. Крем солнцезащитный 50 и 25
29. Отипакс
30. Мазь оксолиновая
31. Флемоксин салютаб по 250
32. Крем от солнца взрослый
33. Ромашка в пакетиках
Я бы добавила антибиотик типа Флемоксин-Салютаб (на всякий случай!), Отипакс или Анауран для ушек и Энтерофурил в виде сиропа от кишечной инфекции.
Возьмите творожок Агуша - вполне можно довезти в чемодане в термопакете и печенья детские. Если отель хороший, то питание с собой можно не брать, только в самолет. Памперсы - если пользуетесь, я брала 2 куска хозяйственного мыла, стирала трусишки и маечки, так как брали с собой по 5 пар, а ездили на 2 недели. Обязательно купите ребенку сланцы с пяточкой, чтоб не соскальзывали с ноги. Коляску можно не брать, если в отеле выдают бесплатано. Мы не брали. А так нужная вещь. Можно купить за 1 тыс. руб. в Ашане типа Мир детства.
Там в списке флемоксин салютаб есть и отипакс тоже :) Можно с собой еще соки взять привычные, мы берем мяски тихорецкие, железную кружку и кипятильник, очень выручает :) И кашки растворимые можно, а то через неделю блинчики с омлетами на завтрак уже не впихнешь :)
уж лучше местного пр-ва хрень, чем набор консервантов и ароматизаторов неизвестного происхождения, да еще и проделавший хрен знает какой путь от магазина до вашего дома, потом в чемодане до аэропорта и отеля.
я бы даже бездомных кошек побоялась таким кормить, не то что ребенка.