Одна в Египет
Хочу поехать в ноябре на море ,но одна -спрашиваю ,тех кто был в Египте -очень ли там пристают к русским женщинам , может посоветуете,что нибудь ?
Лет 10 назад была как раз одна, приставали, но на мое счастье и на знание англ. меня не принимали за русскую, потому как то достаточно корректно приставали, хотя в номер и записки подкидывали и звонили приглашали, даже подарки присылали. А вот к истинно "русско-украинским" девушкам, если те, без сопровождения мужского очень даже бесцеремонно приставали, на ломаном "русском" - мол эй Наташша...ииии все, что угодно можно было от некоторых особей услышать, особенно торговцы в лавках. Я с тех пор ездила уже в Египет только с мужем, потому не знаю, как сейчас? Одной?
Ездили вдвоем с подругой. ИМХО, если не хочешь чтобы к тебе приставали (то есть одета пристойно, не крутишь попой и не стреляешь глазками)то приставать не будут. Ну максимум крикнут в след "я тэбя лублу" )))Выходили за территорию отеля без проблем, просто одевали юбку длинную, закрывали плечи и делали морду ящиком)))
+100)) как в поговорке ".... не захочет - кобель не вскочит")) может быть грубо, но это на самом деле так. и в основном за территорией отеля особое внимание уделяют, а на территории отеля всё-таки какая-никакая дисциплина... если что, пожаловаться можно администратору. приставальщиков за это и с работы турнуть могут (они сами знают это)
Пристают, очень, даже к замужним, и даже к немолодым..ужос..была удивлена.
Посоветовать могу такие вещи:
- за пределы отеля выезжать только на автобусе или такси от отеля. Не пользоваться услугами уличного такси.
- персоналу в отеле (тем, кто будет особо назолив) дать понять, что можете пожаловаться менеджеру, это их успокоит.
А вообще поведение персонала зависит от категории отеля. В Мовенпике никто не приставал, а в Шератоне отбоя небыло, причем наличе мужа никого не смущал.
В Табе была в Мовенпике. Оч хорошая пятерка. Персонал НЕ русскоговорящих, русских в отеле оч мало, я встретила только одну женщину, нашу, украинку из Киева. Питание на 5, кораллы есть, вход в воду песчаный никакого понтона. Рядом Израиль и Иордания, прям "через дорогу":-) Минусы: нет никаких развлечений и нет прямых рейсов.
В Шарме була в Шератоне. "Артек":-) Русских там ненавидят откровенно, персонал очень распущен. Питание вообще никакое - кормежка. В следующий раз я буду выбирать что-то из новых курортов, там мне вроде больше нравится.
женщин не уважают, относятся плохо, чуть ли за зад не хватают и это в пятерке
мы с мамой были, больше не поедем, дикий народ
наличие мужа и ребенка рядом -не останавливает...в наглую пристают и намекают...одна бы не рискнула в Египет поехать...страхота! в Турцию 50/50 смотря что за отель и местность...
не гарантия. они очень настойчивы. причем пристают скорее с целью не секс.домогательств, а чтобы зашли в магазин и что то купили. но отвязаться от них ОЧЕНЬ трудно. только вернулись из Турции-была приятно удивлена отношением турков, по сравнению с египтом-небо и земля! в еги я вообще за терр. отеля вышла с ребенком 1 раз и тут же обратно вернулась:-) пройти невозможно просто.
Ни раз читала о плохом отношении египтян к женщинам,но ничего подобного сама не увидела,а даже наоборот,-отношение отличное! На территории отеля, были в мгазинчиках за отелем (в Хургаде не были)все было прекрасно, вы услышите массу комплиментов. Очень важно как женщина сама себя ведет и никому не говорите,что вы приехали одна-вы как бы с мужем, кот.остался в отеле и не любит шоппинг.
Мы с Вами какие-то не такие)))) Ко всем пристают, за зад хватают, а к нам нет. Может нам пора волноваться уже)))
Ко мне тоже приставали много раз,как думаю, и к вам, но это не было хамским приставанием, совсем нет.Первый вопрос у них- с кем приехала и, когда узнавали, что с семьей их интерес сразу ослабевал.Русские мужчины не могут так говорить комплименты, как арабы. Когда это ненавязчиво-это даже приятно.Но я всегда ощущала себя в безопасности, т.к. была там с мужем.Иногда он шел играть в теннис и бильярд с сыном, а я с дочкой на шоу и дискотеку.
во всем с Вами согласна))). Повторюсь, даже когда мы были вдвоем с подругой, даже за территорией отеля за зад никто не хватал.
Я тож читаю и волнуюсь - похоже что-то не так:-)) Ездила неоднократно и одна и с детьми без мужа - ни в Турции, ни в Египте, а уж тем более на территории отеля никто не приставал и не хватал - ооо... Максимум - комплимент. Это уж точно кто как себя поставит.
Я согласна, как себя поведешь ,так и отношение.Вообщем- то ничего там архи страшного нет и никто не щиплет, если вид достойный!!!. Если отель норм ,то и поведение персонала норм-никогда не встречалась с хамством,только комплименты Не бойтесь Египет -это красиво!!!
Я всегда в Хургаду летаю либо с дочерью, либо с сестрой. Каждый вечер выходили в город. Да, постоянно цепляются, но только словами, за руки нас никто не хватал, а тем более за зад. Мы мило (не широко) улыбались и проходили мимо, если нам не нужно в этот магазин.
Более того, моя сестрица в первый приезд туда хотела прикупить квартиру (в итоге не купила, раздумала- это для тех, кто будет сейчас крутить пальцем у виска). Днем она её смотрела с риэлтором, а вечером, когда мы гуляли по городу, она решила и мне показать тот дом. В итоге не помнила в какой проулок заходить с центральной улицы и мы немного заблудились. Так вот, в этих проулках плохо освещено и даже там мы спрашивали у арабов как пройти (где по-русски, где по-английски), но нам показывали и больше никаких домогательств. Но вести себя нужно адекватно, не провоцировать очень откровенными нарядами вечером.
Как мне показалось, там столько женщин, которые и сами предлагают арабам "дружбу", что и не нужно больше напрягаться, чтобы кого-то тащить за руки.
полностью согласна!!! Столько раз была в Египте и никогда никто меня не хватал на улицах, они могут что-то крикнуть вам, говорить как вы красивы, звать замуж )))) Но чтобы трогать и хватать такого никогда не было!!!
"не слишком ли быстро я бегу?" - думала курица, спасаясь от петуха". ))) именно такое впечатление от заглавного поста.
(и не надо шуток про парижское метро)
Сразу издеваться ,- ко мне даже на Кипре приставали, хотя многие говорили, что там очень спокойно. А тут что будет - может одежду какую нибудь купить типа до пола - в брюках там можно ходить ?
Все будет зависеть от вас.Одежду до пола,думаю,необязательно, но коротку юбку,если не хотите чтобы к вам приставали, одевать не стоит.Слышала, что арабы неплохие психологи.Желаю Хорошо вам отдохнуть.
На обратном пути,из Египта в самолете, мы встретили знакомую, которая теперь с дочерью живет в Египте.Они очень довольны, им там очень нравится и никто никогда к ним не пристает, говорили мне,что даже ночью могут на улицу выйти.В Египте,кстати, издан какой-то закон об отношении к туристам.
Закон запрещающий возбуждаться от их вида наверное? :)) Посморел с возжделением - и тебя турполиция под белы рученьки в турьму ;))
А мне кажется что турполиция на самом деле не для того, чтоб защищать туристок от арабов, а наоборот - арабов от туристок :)
у нас гид на экскурсии была,наша русская,живет там 7 лет,замужем за египтянином. Сказала,что довольна. И самое главное, чувствует себя там в большей безопасности,чем в России. Про приставания сказала что не захочешь,никто не тронет))ну по крайней мере никуда не утащат)). Да,полиция туристическая у них ездит. Мне все равно Египет нравится,из городов видела только Шарм и Хургаду,там что,реально так грязно везде,или у них где то цивильные районы имеются? Кстати,в нашем отеле отдыхали мальчики из Каира,внешности красивые у них,наверно благородных кровей и такие они культурные))тока пьют и курят,это из плохого))
цивильных районов нет.. ездили на экскурсию сутки на автобусе по стране в Каир по Каиру и обратно....хмм..грязь и нищета,все машины битые и никаких дорожных знаков!- вот что запомнилось...в столице просто -ужас-ужас : мусор люди выбрасывают прям из окон на улицу ведрами!дети бегают попрошайничают у туристов :-( ...канализация отсутствует по городу и у них из квартир выходят трубы и выливают прям на проулки между домов отходы!всей семьей были в шоке (((
Да ладно, есть в Каире приличные районы, я давно была, из названий помню только Замалек.
Машины битые потому что они не заморачиваются как здесь с каждой царапиной в сервис . Что характерно за 2-3 дня в Каире я ни одной аварии не видела. А вот в Москве как минимум по одной в день.
:-) только районы новостроек окраины ,где никто не живет т.к. никто не покупает жилье! а одна из центральных улица-Улица Пирамид-это тихий ужас....Насчет аварий- там и город меньше, чем москва и народу меньше соответственно, поэтому сравнение с Москвой не равноценно ))).....у нас аварии вы наблюдаете т.к. люди ждут страховиков и т.п. а у них: врезались- разъехались-дальше поехали :-) ...
Окраины что?? Приличные или наоборот?
Жила на улице по которой ехать к пирамидам, никаких ужасов не помню, улица как улица.
по которой ехать к пирамидам и есть-Улица пирамид)- ну как же нет ужасов - между домов свалки!-мы даже сфотографировали и видео сняли- просто были в шоке ,не ожидали ... Окраины приличные более менее- с новыми современными дома, НО там просто никто не живет :-) т.к. дома стоят пустые(квартиры не раскупаются)....
Я вам привела пример приличного района в центре. Ну мож не совсем в центре, недалеко от каирской башни.
По поводу свалок и т.п. - уже не пугаюсь, ну свалки и свалки, мне же там не жить. Стараюсь увидеть везде только красоты, исторические ценности и самобытность :))) А зачем свалку снимать на видео если не секрет?? Она в постоянном движении?
Каир в моем рейтинге свалок уже не на первом месте.
Я хочу в Шарм, но говорят в Шарме пристают больше всего, я тут читала ,что надо ехать в другое место поближе к Израилю -найду напишу.
в табе отдых на любителя
а приставание от вашего поведения зависят, лицо кирпичом и вперед никто не достанет
да и отдых скорее всего будет у вас в хорошем отеле и в основном на его территории, берите чонить приличное в шарме и не мучайте себя)
есть интеллигентные отели типа ренесанса например
tophotel.ru/main/hotel/al9025/
также Гранд отель новый и Калимера Даймонд гляньте
пошумнее Санрайз с выходом на новый променад Сохо, там прилично
Да действительно про приставания ничего нет но отзывы плохие прямо хоть никуда не едь -Отзыв о Шарм-Эль-Шейх, Renaissance Golden View Beach Resort 5*
http://www.otzyv.ru/read.php?id=66040
http://www.tophotel.ru/main/viewrate/?id=117513
Отзыв о Шарм-Эль-Шейх, Grand Hotel Sharm 5*
http://www.otzyv.ru/read.php?id=57374
остальные еще не досмотрела
нет ни одного отеля без отрицательных отзывов
да и честно про любой отель и я могу написать недостатки, хоть про европу хоть египет, хоть азия
это самое приличное что есть в египте, список на десяток отелей, остальное хуже
Т.е. лучше в Египте все равно не будет - чтобы не приставали, не отравиться,да и что бы вид не на помойку или стройку, а то я про следующий отель прочитала еще хуже да и с отравлениями водой, пусть уж лучше пристают ,чем отравиться и лежать с температурой...А хотелесь поехать на красное море...
да не заморачивайтесь вы так! честное слово- вы ж на курорт едете, а судя по настроению-на сражение в бой. все хорошо будет. милиионы людей едут отдыхать и все у них отлично! чего и вам желаю!:-)
Зачем сразу такие ужасы? Была там два раза и в средненьких отельчиках. Было все отлично и с видом, и с едой и с водой. И даже персонал на территории был приличный, максимум - поулыбаются.
Мы были в зйлате в конце ноября - было очень тепло. Никто не только не приставал , да и даже не смотрел в нашу сторону, всем все равно , совершенно как у нас, перемещались свободно в любую сторону, на любом транспорте и пешком,. Правда коралловый пляж там один и далеко от центра, да и сам Эйлат совсем не большой. Ну и дороже ,конечно.
+100, были с подругой. Если вести себя нормально и не флиртовать, не стрелять глазками-все ок. Только стоит посмотреть в глаза-сразу клеются. А отзывы плохие про все есть, люди все разные.
Мы вот едим туда через 3 дня, главное позитивный настрой!! Удачи