Каир! Поделитесь советом!

копировать

Впервые едем в Каир на 4-5 дней в конце января, подскажите куда лучше селиться (гостиница 4-5звезд) хорошо бы подогреваемый бассейн (уже прохладно в это время), что интересно посмотреть, Пирамиды так понимаю, какие особенности, говорят там полный ужас с движением,и вообще опасно ходить малочисленными компаниями, особенно женщинам...:(

копировать

С движением особенного ужаса после московских пробок не заметила. Пробки есть, но терпимые. Если что, смело езжайте на метро. Быстро, чисто и никаких заторов.
Опасно ходить малочисленными компаниями? Ходила и много. Как вдвоем, так и одна. Жива-здорова :)
Посетить нужно пирамиды в Гизе, Египетский музей, коптский квартал и исламский квартал.
Будет желание - пирамиды в Саккаре, Дахшуре и Мемфисе.
Некоторые любители катаются на корабле или лодке по Нилу. А еще ужинают в плавучих ресторанах. Ну, это все уже на Ваше усмотрение.
Я бы еще непременно зашла в настоящую арабскую кебабную и в кафе-кондитерскую Groppi. Она - старейшая в городе, построена еще французами. Их собственные пирожные и конфеты хороши, не то слово :)

копировать

Нам движение показалось ужасным. Мы с мужем ездили на два дня, успели посмотреть Нац музей, Цитадель, Коптский квартал, Пирамиды и чуть чуть мусульманский квартал. Особой опасности не заметили.
Зайдите на сайт Винского много интересного много узнать перед поездкой

копировать

что посмотреть уже посоветовали. движенье ужас-ужас - это да :) мы жили в Хилтоне, сам отель ничего, плюс, что расположен оч.хорошо, правда не знаю, как там с бассейном. рядом каирский музей и метро. Насчет ходить малочисленными компаниями, ничего подобного не заметили, правда в трущебы не забирались :)

копировать

Была на туре Каир-Александрия из Хургады. Каир ожидания 20-миллионной столицы не оправдал. Движение - да, без правил, все равны: и ослик и старенькие ВАЗы (их там много) и туристические автобусы.
Про гостиницу не подскажу, ночевали одну ночь в Мовенпике - очень неплохо, особенно после жуткой Дезерт Роуз в Хургаде. Был круиз по Нилу в темное время суток. Вообще, город грязный, серый, здания - мрачняк (после Антальи, где я живу - караул!), думали захочется выйти самим погулять - не захотелось. Пирамиды впечатляют, но куча попрошаек и даже полиция пытается наживиться "са долляр, мадам" сфоткать туристов в удачном ракурсе. Но побывать обязательно надо! Удачи!

копировать

Спасибочки за отзывы и советы!