долги и граница

копировать

подскажите, пожалуйста, как узнать, выпустят ли меня за границу? прописана в другом городе, лететь после праздников сразу практически, а на днях узнала, что родители 2 года не платили один налог за меня (квитанция им приходит, по месту прописки), о чем пришло извещение.
наверное, в аэропорте должны быть какие-то службы, которые дают ответ без билета, помимо "заворачивания" людей прямо на границе. кто-нибудь в курсе к кому обращаться?

копировать

https://service.nalog.ru/debt/,
посмотрите свой долг здесь, сразу можно сформировать квитанцию, распечатать её и пойти оплатить. В аэропорту ни кто инфу вам давать не будет, задержать вас на границе они могут если по вашему долгу проходил суд и вынесено судебное решение, насколько я поняла суда не было. Можете оплатить квитанцию и взять её с собой, если, что, вдруг, покажите её на границе. Так же можете узнать про свой дул в службе судебных приставов http://www.fssprus.ru/

копировать

спасибо, по этим ссылкам смотрела, там ИНН нужен, а у меня его нет, даже в зарплатных квитанциях (а зп у меня белая полностью) нули стоят:(
но суда не было скорее всего, в письме из налоговой только угроза была в службу судебных приставов отправить информацию.. долг меньше 2т.р. вроде... где бы в праздники узнать точно, есть ли я в списках:(

копировать

1. в налоговых квитанциях инн должны быть
2. вам должно было по месту прописки придти постановление об ограничении выезда

копировать

а в налоговых квитанциях инн тоже нули:) меня, кстати, на работе по этому поводу давно трясут..
но спасибо, вы меня успокоили, никаких постановлений и повесток на мое имя родителям не приходило...

копировать

Anonymous написал(а): >> а в налоговых квитанциях инн тоже нули:)

а вот это очень странно, в учетах налоговой каждому гражданину присвоен инн, даже если он "не получался"

копировать

Не странно. У меня тоже нет ИНН и никто меня не может заставить его получить. Он мне не нужен, в налоговых у меня тоже нули.

копировать

я тоже не получал инн, но его мне присвоили и в платежках он стоит. и у многих - тоже самое

копировать

Ну а мне вот не присвоили, не видела его ни разу ни в каких платежках. Там нули.

копировать

а родителям нельзы выслать 2000 тыс., чтобы они оплатили налог и переслали заказным письмом вам квитанцию об оплате?

копировать

а не проще чтобы они выслали квитанции? :)

ЗЫ. "2000 тыс." это два миллиона ;)

копировать

:) увы, все еще веселее... квитанции родители мне передали через сестру, которая на все праздники уехала на другой конец нашей необъятной, с ней сейчас даже по телефону связи нет. я могла бы заплатить с запасом, но налоговая работает так, что сразу в базу попадают только суммы, совпадающие чуть ли не до копейки с суммой долга, тоже недавно проходили это
а муж пугает, что читал где-то, будто судебным приставам (или кто там проверяет) на границе квитанцией об оплате ничего не докажешь, у них инструкция не пускать по списку в базе и все. в инете никаких регламентов их работы не нашли...

копировать

Задерживают только если был суд.
Я ходила в налоговую, т.к. на моем муже был липовый долг за липовый автомобиль, оформленный как-то на его имя. Спрашивала, был ли суд в нашем отношении, т.к. о сумме неуплаты и пенях мы узнали спустя несколько лет, а сумма там к 100 тыс. приближалась. В общем, ходили, выясняли, пока в ГАИ, пока туда-сюда, а нам надо было уезжать в отпуск. Поэтому пошла сразу напрямую в налоговую, объяснила ситуацию, спросила был ли суд, ответили, что суда не было (пока взыскаивают более крупные суммы))). Потом уже вернулись, написали всякие заявления и т.п.
Так что сходите сами, или родители пусть сходят в налоговую, спросят (я вот за мужа спрашивала, ответили без проблем).

копировать

по налогам и штрафам они напрямую направляют исполнительные документы приставам, без суда.

копировать

вот только бредятину писать не надо, если не знаете,
Федеральная служба !судебных! приставов является федеральным органом исполнительной власти которые осуществляют принудительное исполнение судебных актов.Исполнительные документы сначала должен выдать суд, на основании заявления и предоставления док-ов Н.И.

копировать

Если не знаете, то не пишите сами. Нафик показывать собственную некомпетентность и позориться? Читайте налоговый кодекс, административный кодекс и закон об исполнительном производстве внимательнее.

По неоплаченным в срок мелким налогам и штрафам ФНС и ГИБДД сами выносят решение о безусловном взыскании, и направляют на исполение в ФССП.

копировать

если бы я знала что опозорюсь, я бы тогда тоже "анально" писАла, прийти может кто угодно и с какой угодно бумажкой, только без постановления суда можно смело всех в сад посылать, и запрет на выезд может только суд наложить. В общем думаю, что тема себя исчерпала и автор для себя уже всё решила.

копировать

lubimaя * написал(а): >> и запрет на выезд может только суд наложить.

Запрет на выезд никогда не накладывается судом. Это прерогатива судебного пристава, и делается его постановлением. Еще раз - перестаньте сочинять, перечитайте законы по перечню, что я дала выше, откроете для себя много нового. У вас знания по крайней мере пяти-десятилетней давности

копировать

оставляю последнее слово за вами, думаю вам нужнее))

копировать

вместо оставления последних слов лучше бы НПА почитали, любезнейшая

в частности, какие документы являются исполнительными для приставов наравне с судебными актами, и кто вправе делать постановления о временном ограничении выезда за границу

копировать

думаю в моем фотоальбоме вы безошибочно найдете фотографию, которая прямо отображаем, что я думаю о вас и о ваших советах,фсе)) любезность моя кончилась))

копировать

видимо вас часто посылают читать первоисточники и НПА, что у вас уже заготовлен ответ :)

умный человек пошел бы и почитал, а вы коллекционируете посылы советчиков в задницу... впрочем - каждому свое...

Но всетаки смешно, что плакаты в личке - все что вы можете сказать о себе :)

копировать

судя потому, что вы скрываетесь, вы о себе и этого сказать не можете))

копировать

Угу, вы еще орфографические ошибки у меня поищите, чтобы было к чему придраться :)

копировать

а можно поконкретнее, а то НК, АПК и прочие законы и НПА весьма обширны. Вот, например, статью 48 НК можно почитать на эту тему. Может где-то вкрались уточнения, о которых вы знаете? А вообще, мне странно, что в нологовой мне сказали именно про суд, что их юрист формирует дела для подачи в суд и пока на нас дела не сформировано и соответственно мы можем спокойно ехать отдыхать, никто на с не остановит. Может быть, конечно висящая на нас задолженность не относилась к "мелким налогам, пеням и штрафам", но пока ваше утверждение мне кажется весьма сомнительным.

копировать

Не выпустить заграницу (и вообще применить какие-либо санкции) возможно только по действующему исполнительному листу, который выдается в результате проведенного судебного процесса, о котором...уфф))...если он будет соответствующими органами инициирован, вы должны быть надлежащим образом уведомлены (т.е., почтовым отправлением с уведомлением). Вот!
Короче, не парьтесь и летите