Вопрос про визы

копировать

Подскажите пожалуйста знающие.
Вообщем и меня коснулся кризис, осталась без работы.
Очень хочется поехать отдохнуть с ребёнком этим летом, или на месяц в черногорию или италию. Получается что предстоит получить или шенген или просто въездную визу.
Поехать хотим втроём, я с ребенком+ гражданский муж (мы не расписаны).
Есть шанс получить мне визу на себя и ребёнка, без справки с работы о доходах? Счета в банке нету.
Понимаю, что если б гражданский муж был бы официальным, было б проще, но что поделаешь.
В паспорте есть виза шенген у меня, ездили в прагу весной прошлой. У ребенка тоже есть визы. правда хорватия и кипр.
Может посоветуете в личку туроператоров который помогут со справкой? Или у нас без шансов с таким раскладом :(

копировать

Справка с места работы необязательно, есть много других видов финансовых гарантий (выписка с банковского счета, чек банковской карты, дорожные чеки - весь список на сайте визового центра можете посмотреть). кстати, от штампа в паспорте исход данной ситуации практически не зависит, дело в том что Италия и несколько других стран отменили спонсорство. Это точно знаю, тк в сент 2009г летали в Италию и тоже намучались (турагенство сначало взяло спонсорское письмо, потом позвонили что визовый центр вернул), пришлось заводить счет в банке и приносить выписку, все нормально, визу дали.

копировать

приходите в сбербанк, заводите счет, кладете на него сразу деньги, чем больше тем лучше, сразу берете выписку о состоянии счета, завтра приходите опять в сбер. снимаете деньги и всё.

копировать

Точно,только они требуют не только выписку о счете,а выписку за 6 или 3 месяца о передвижении средств.

копировать

я в испанию брала просто выписку об остатке средств, не нужно им движение никакое.

копировать

да, для Италии тоже просто выписка нужна о состоянии счета без движений. Только я бы посоветовала сразу деньги не снимать, вдруг как-то проверят, я прям перед поездкой (или после) точно можно.

копировать

Как проверят?:)

копировать

Не знаю :-) Ну на работу же могут позвонить чтобы узнать работает там человек или нет. может и с банками у них какая то связь есть. я бы не рисковала сразу снимать деньги. на всякий случай :-)

копировать

в банки,нет)) сушествует тайна вкладов, а посольство не та организация по запросу которой банк обязан дать информацию о своем вкладчике.

копировать

ни кто этим не будет заниматься, имею ввиду смотреть движение денег, им важна сумма! это раньше только посольству Мексики нужно было чтобы счет был открыт не менее 6 мес., до предпологаемой поездки, шенгену наплевать. Можете снять деньги когда выдет виза, если вам так спокойнее.