Мистификасьон

копировать

Другим словом и не назовёшь :). У меня стал периодически звонить мобильный телефон, определяется номер кого-то из знакомых, в смысле, того, с кем я когда-то по нему разговаривала, беру трубку - тишина. Перезваниваю - мне, оказывается, никто не звонил. Так перед НГ поговорила с еварушницей, с которой пересекалась 100 лет назад, её телефон уже стёрся из всех возможных хистори, мы долго и мучительно вспоминали друг друга :).
Этой ночью совсем достало - в 5 утра звонок с домашнего телефона, который стоит тут же, и по которому, естественно, никто не звонит.
Что всё это может значить? Это дефект симки, телефона или чего-то ещё? :) Телефон у меня два года, провайдер - Роджерс, если это имеет значение.

копировать

Мне муж и сын так периодически названивают, провайдер тот же. Телефон кладется в задний карман штанов, дальше остается только удачно сесть :). Сначала казалось мистикой, пока однажды в машину садились, мой телефон зазвонил, звонит сидящий рядом муж, с телефоном в кармане, на котором он собственно и сидел.
Дефект кармана, наверное :).
Вообще попробуйте им позвонить в Роджерс и очень строго потребовать справедливости.

копировать

Так у звонящего нет в dialed моего номера, т.е., он меня даже случайно не набирал. А ночью вообще два телефона на столе были, какие карманы? :)

копировать

Я бы позвонила в Роджерс.

копировать

Это понятно, просто хотелось бы заранее определиться, чего именно от них требовать :).

копировать

у родителей был такой прикол, у мамы звонил телефон, папин номер, брала трубку -молчание, мама все думала, что может в кармане или еще где нажался, однажды они были дома, обедали, вдруг у мамы звонок от папы, который сидел рядом, а телефон был в другой комнате:))) больше в квартире никого и не было:)

копировать

Один раз ещё понятно, но 8 за последние 3 месяца? :mda Это те, про которые я точно знаю, что меня не набирали.

копировать

а вы случайно свой телефон месяца этак 3-4 назад не роняли, може он один раз упал неудачно ну и теперь его клинет :-)

копировать

Ронять нет, а грызть ребёнок пытался :oops И что теперь делать? Я же на контракте, как в этом случае поменять телефон?

копировать

а давно Вы на контракте? я не уверенна но по-моему у Рожерс если вы на контракте более одного года то можно upgrade свой телефон за символическую цену, в любом случае вам надо обратиться к ним.

копировать

Спасибо за идею. Я уже 2 года на контракте, остался ещё один.

копировать

а какая у вас марка телефона, случайно не Nokia?

копировать

Она родимая :).

копировать

скорее всего или перемкнуло провода или батарея садиться. У меня с Nokia мистификация под громким названием "конкретное палево" похлеще была :-), сейчас смешно вспоминать, а тогда...

копировать

А что было, если не секрет? :)

копировать

лучше не надо, пусть будет секретом :-)

копировать

Ну как хотите :). Пойдём умирать от любопытства :).

копировать

Тоже пару раз было, что муж "самонабирался" с моего телефона, соединение происходило и он мог слышать что я делаю. Думаю, что телефон от старости глючить стало, поменяла его нафик, а то так неизвестно кому позвонить можно.