Пустят в самолет с ингалятором и лекарствами?

копировать

Ребенок ранее был склонен к крупам, сейчас немного болеет, но на стадии выздоровления, тут возник вопрос, можно ли взять с собой в самолет ингалятор, мин. воду, натрия хлорид и лазолван? А то наслышана разговоров о том как забирают даже крема.
Летим в Тайланд.

копировать

В расфасовке не более 100 мл,остальное в багаж.Или в мусорку при досмотре.

копировать

Т.е. маленькую ампулу натрия хлорида и лазолван с минералкой по 100 мл. + ингалятор точно пустят?

копировать

Кроме минеральной воды. Зачем Вам? Ее на борту дадут, сколько хочешь.

копировать

Минералку придется покупать после последнего досмотра,с собой не пройдет.А ингалятор смотря что за модель опасная или нет в их понимании.

копировать

А что сейчас ужесточили требования и к детскому питанию? Сколько раз летали - воду для ребенка везли в 0,5л бутылке. Ребенку - 5 лет. Последний раз летели из Шереметьево и Домодедово в сентябре. Никто ничего не сказал.

копировать

Из Внуково летели 26 сентября выбрасывали все,детское питание у инфантов только и то ограничено.Обратно так же .У меня крем забрали от солнца потому что упаковка 120 гр ,хотя в ней была только половина.тара не та выбрасывайте и все.Я только не поняла у всех воду выбрасывали а перед посадкой ее снова можно было купить.Смысл?

копировать

Лазолван я бы наверное сдала в багаж.

копировать

Я бы сдала в багаж - мало ли что.

копировать

А вот интересно, а если вдруг начнется приступ, что стюардессы будут делать? На борту есть врачи с аптечкой? Лекарства вообще можно какие либо брать в самолет? Хотя бы может антигистаминное?

копировать

Конечно можно лекарства. У бортпроводников чаще всего ничего в аптечке нет! Только в разумных количествах.

копировать

Я думаю, что пустят, но для спокойствия, можно взять справку у врача, что ребенок имеет такие то диагнозы и употребляет такие то лекарства. Я с такой справкой, везде с собой протаскиваю нафтизин, сироп от температуры и аэрозоль от астмы. Если спрашивают про лекарства, я показываю справку и все. Говорят проходите. Причем справке уже года 3.

копировать

Сама сейчас думаю именно об этом. Через несколько дней лететь, а ребенок начал хрипеть (у нас часто ларингиты бывают после соплей). Вот и думаю, что же взять с собой в самолет на всякий случай?
Ингалятор очень тяжелый, думаю точно с ним не пустят. А Лазолван думаю можно перелить в маленькую емкость, чтобы не брать бутыль на борт.
А что еще из лекарств можно взять именно от крупа??? (кроме минералки и супрастинов)

копировать

Мы летали недавно отдыхать из Домодедово с маленьким ребенком, в ручную кладь брала некоторые лекарства, в том числе и маленький ингалятор-новолайзер с Тафеном- у меня астма, беродуал в аэрозоле и на всякий случай справку от врача. Даже не проверяли. Также везли питание и воду, основную часть в багаже, часть в ручной клади.

копировать

Возьмите справку от врача и все нужные лекарства.