Аляска, кто был

копировать

Интересуюсь. Расскажите пжста, кто был, что интересного посмотреть , и откуда дешевле лететь?Посмотрела Аляска эйр из Чикаго по 630 $ на человека. это самые дешовые билеты или где то есть дешевле.Спасибо

копировать

про дешевле не знаю,но если вы не путишественник,а турист,то советую круиз,посмотрите много и недорого.

копировать

.

копировать

вы интересные такие, вы к кому то в гости едите,или будите пакет брать,в пакете дешевле будет все.Например если вы купите круиз,цена одна
http://www.alaskatravel.com/alaska-cruises/
на другие развлечения другая цена.

копировать

че интересного то, сами мы не местные, про круизы я в первый раз слышу, кста, спасибо за ссылку. Откуда ж мне знать пор пакеты и все остальное. Предположила –полет до Анкориджа, а дальше сами.

копировать

У меня муж на Аляске 2.5 недели тусовался. Но у него поездка была не такая, как приехал здрасьте, я ваша тётя и в гостиницу. У них там группа людей, в палатках и на лодках по речке спускались неделю, там ещё кое-где на месте останавливались. Один русско-язычный парень из НЙ организовал всё. Муж был просто в восторге, но говорит местами тяжелова-то было. Вот их фото-отчёт если интересно.
http://picasaweb.google.com/andrsap/Alaska#
Я хочу повторить его маршрут в следующем Августе.

копировать

Вау, какие потрясающие фотографии! Интересно, это какое время года на них показано? Ранняя осень?
Красивая и суровая природа просто завораживает, а фото с дикими зверями просто нереальны - хоть в National Geographics выставляй....

копировать

угу,тоже вот думаю на след. год поехать,тока я на такие подвиги не способна,мы в круиз поедем,есть у меня мечта идиота на собаках по льдине покататься

копировать

Это был конец августа. Медведи уже сытые, и брачный сезон лосей ещё не начался, хорошее время :-)

копировать

гы)*записывает* ехать надо в конце августа,когда медведи сыты уже)

копировать

добавьте к конспекту ..."и комаров и мошек меньше или нету - но морозы еще не наступили".

копировать

Обалдеть, как красиво!

копировать

О, молодцы какие!
А что кушали, там же совсем безлюдно? Неужели на подножном корму все 2 недели, или с собой брали консервы?

копировать

Они рыбу ловили, делали уху, коптили, запекали или просто жарили рыбу. Потом сырую её ели. Ягоды собирали, грибы. На завтраки он брали овсянку и крекеры. Они с собой брали только сухие продукты, консервы не брали. У них были серьёзные весовые ограничения с малой авиацией.

копировать

слов нет - красотища! туда наверное лучше не ехать без хорошей физической подготовки, зато такой отдых очень хорошо закаляет, да и воспоминаний на всю жизнь...
у меня при виде сашими слюнки потекли :-9

копировать

Вы знаете, у них в группе было 4 дамы, две из них были не опытные в кемпинге. Но они выдержали. Самое тяжёлое было это два дня и них было -5 ночью, т.е. холодно и 3 дня вподряд дождь шёл. Но говорят, не смотря не эти трудности и дискомфорт им понравилось.

Я сама слюнями отекалась, когда смотрела фотки. Он всё таки привёз красную икру и нельму.мммммм

копировать

аааааааа, супер! рыба, икра, ягоды, мишки, соболя .....

копировать

Пй, я тоже такое люблю. Вот бы кто организовал. Красотища, а поселок етот, с населением 63 человека :) забавно. А у них была связь, на случай всего, или совсем не было?

копировать

Ой, оценила всю рыбу с икрой, а как они там суши делали, все с собой везли? И кстати, бф не тошнит от рыбы и суш теперь? И икры заодно :)

копировать

Джипси, возьмите меня с собой в след. августе! Вы же будете группу снова набирать? Я тоже хочу! А в какую сумму такое путешествие обошлось, в подьемную?

копировать

отправила в личку детали организатора.

копировать

А мне немоглибы тоже сбросить?

копировать

А мне можно тоже? Спасибо!

копировать

и мне пожалуста

копировать

И мне , пожалуйста.

копировать

а можно мне тоже, пожалуйста.

копировать

Спасибо!

копировать

и мне тоже, плеасе
спасибо

копировать

А можно мне тоже? Я просмотрела фотографии несколько раз. Просто в восхищении!

копировать

Ои и мы с мужем такое любим :-) ХАчУУ....

копировать

Какая красотища! Что-то похоже на Сибирь, что-то - на наши скалистые, а что-то...вооьще ни на что не похоже. Молодцы хлопцы кто организовал!

копировать

Пролистала ваши альбомы несколько раз:-) Скажите, а поездки по национальным паркам вокруг Вегаса были организованные или сами на машине? Вроде не так уж и близко... Спасибо, очень бы хотелось повторить - красота необыкновенная

копировать

Мы сами организовывали. Взяли машину напрокат и ездили везде. Расстояния нормальные, дорогие хорошие.

копировать

Спасибо. Мне тоже так показалось, а муж говорит что слишком далеко:-). Посмотрев ваши фотографии, с удовольствием повторила бы ваш маршрут. Как я понимаю, на каждый парк день два планировали? Извините, что забрасываю вопросами - интересно.

копировать

Без проблем!!:-) Спрашивайте, я отвечу. Это было одно из незабываемых путешествий. Мы хотим снова, в те края вернуться, там ещё много чего осталось посмотреть. По-нашему маршруту уже несколько пар ездили, с кое-каким вариациями:-). Мы купили годовой пасс, он на двоих безлимитный вход в любые национальные парки. Он стоил 80 с чем-то долларов. Мы подсчитали сколько будет стоит вход в парки, которые мы запланировали, и нам выгодней было с пассом, он нам окупился. Далее, там же в парках, мы останавливались на кемпингах. Сэкономили куча денег на гостиницах. Единственное что, Camp Verde, я не рекомендую ехать, там интересно и красиво, но для нас это был большой крюк. Стоит посмотреть если будете в ту сторону ехать, а так ради этого нет, много ехать. Рекомендую Yosemite park, мы туда не смогли доехать. Так же рекомендую вертолёт над каньоном, либо утром, либо последний вечером. Краски другие, хорошие фотографии получаются. Также очень рекомендую Антилопа Каньон, возле Пайж, идите туда между 12-13 тогда прямые лучи попадают в каньон, ОЧЕНЬ красиво. Мы прилетали и вылетали из Лас Вегаса, нам так дешевле было. Выезжали мы рано утром часов 5-6 утра, особенно если на кемпинге и к 11-12 были уже в нужном месте. Когда мы там были, то костры нельзя было расжигать, так мы, как только стемеет, а темнело там рано, то мы в люлю, и в 5 сами уже поднимались. Наша поездка была 18 дней. 4 corners трата времени, так что на это тратьте время. Death valley, на любителя тоже..можете вычиркнуть её тоже.

ПС. Кстати с помощью евы и советов девочек, я разработала такой маршрут. теперь моя очередь помогать:-)

копировать

СПАСИБО:-) по крайней мере, идея зародилась, по карте полазила, а дороги и кемпинги для нас не проблема.(фотографии Кемп Верде, кстати, жутко понравились)А Антилопа Каньон, ето причудливые сказочные пещеры на ваших фотографиях?

копировать

Ага, они:-)

копировать

Я от вашего альбома "Коста Рика" не могу оторваться... слушайте, и не страшно вам было - по джунглям пробираться? Вы жили в одном месте или в разных? А ночевали где? Моя сестра через месяц с мужем хотят в Коста Рику ехать - хотят пересечь всю страну от атлантического до тихоокеанского побережья и посмотреть на "много-много диких обезьян".... судя по вашим фоткам, она их увидит. :)

копировать

Мы ездили по-этому маршруту с группой, рекомендую. Сами побоялись, так как не разговариваем на испанском. Неа, страшно не было.
http://www.tucantravel.com/tour/costa-rica-encompassed/cer/?wl=

копировать

Эх!!!Прямо как в Западной Сибири или на Алтае,только лучше...Красотища!!!Ну зачем мы Аляску Штатам отдали???????!!!!!!!
Моя мечта тоже побывать на Аляске, хотя это очень-очень сложно для жителей Украины.......

копировать

Если бы не одтдали штатам,то давно уже не выглядело так,как выглядит,давно бы уже все засрали и животных извели,так шо хорош 9о,чт оотдали

копировать

Да уж, очень красиво.

копировать

Подскажите , где можно цены на пакеты помотреть, что то с сайтов всё запросы просят слать.Сложно так ориентироваться.

копировать

На Аляске везде СУПЕРРР!!!! Берете в аренду машину и ездите, ездите, ездите....

копировать

Вы на машине ездили. А когда, в какое время года.
И насколько это безопасно.

копировать

Я ездил в конце Мая. Совершенно безопастный штат.

копировать

А на круизе кто был на Аляску? У нас прямо из Сиетла ходят, у меня друг один был говорит К Р А С О Т А! Тоже думаю, может поехать?!?

копировать

Мои клиенты пожилая пара были в круизе на Аляску уже 12 раз. Говорят что непередаваемые впечатления и вообще красотища. Они были уже по - моему везде ( могут себе позволить), но вот в Аляску влюбились. Говорят последние недели августа и первые недели сентября - самое время ехать. Мой муж тоже уже собрался, вот обсуждаем вопрос детей :)брать или оставить.

копировать

тоже обсуждаем, как там с погодой ? вообще, кто нибудь знает примерные цены, а то всё обсуждаем, а я видела пакеты по 13 тыс. ...?

копировать

та нет что то дорого 13 тыс. посмотрите smartcruiser.com там вменяемые цены. Зарегистрироваться надо правда. но только мейл и пасворд. Я там "гуляю" часто :) ну вот например как раз на август 2010 http://www.smartcruiser.com/travel/cruise/search.rvlx?search_type=cruise_search&DestinationID=2&VendorID[]=&cruise_month=8&cruise_year=2010&cruise_duration=7-9&portid=
а то может вместе и съездим :)

копировать

Спасибо большое, теперь всё стало понятно.Интересно, а маленьким детям будет там интересно

копировать

пользуйтесь пожалуйста, а детям будет кайф! Очень много развлечений на самом круизном пароходе, да еще и бебиситтинг бесплатный . Все условия короче. Меня больше перелет, самолет, аэропорты, такси до парохода, все эти ожидания и догоняния :) беспокоят. А на борту - супер! Вот думаем...

копировать

круиз конечно красиво, но мы всё больше по земле, нам рыбалку надо.Пошла смотреть пакеты :-)

копировать

Спасибо за вашу информацию. Нам самолеты и аеропорты не грозят мы в Сиетле живем поэтому я и думаю может поехать?

копировать

на Аляске эт осмотря сколько детям,лет до 6 думай уне очень,маленькие море любят ,пляж,им природа ка кто пофиг.

копировать

первые недели сенября уже холодно,лучше июль-август

копировать

да что тут думать,особенно если лететь не надо.

копировать

Да привыкла все больше по теплым местам ну или в Европу, а тут Аласка все думала у нас лето и так не жаркое а тут еще на Аляску перется:)

копировать

У меня знакомые ребяфта (молодая пара) были в круизе на Аляске - специально "Смотреть айсберги". Вот туда бы поехала! Или еще знакомые - пара альпинистов, возлазила на аляскинские горы, так там от одних слайдов можно от восторга задохнуться (хотя...кгм...не знаю, захотелось ли мне тут же туда жде...впрочем, куда бы я делась?)

копировать

Я тоже хочу. Бывшая свекруха ездила, фотографии очень красивые.

копировать

Поддерживаешь отношения? :)

копировать

мудрая женщина, в канаде живет.
даже подарками обмениваемся )))

копировать

какая вы молодец!!! я даже с нынешней стараюсь общаться как можно меньше ;)

копировать

:) а я что-то вообще не очень общаюсь, из-за разницы в возрасте даже не знаю о чем с ними говорить. И с бывхшей, и с возможно будущей.

копировать

Не была, но вам искренне завидую. Ангела-хранителя в дорогу!


А.)

копировать

Господи и правда какая ж красота.. это какие места живописные Александр продал... Вот как были на Руси главы дураки, так до сих пор ничего не меняется...

копировать

Продал бы Канаде хотя бы, было б все равно наше тогда :)

копировать

Ну превратили бы в подобие Чукотки. Кстати, та же Чукотка или неподалеку Камчатка - по природе покрасивше Аляски будут. Да...эта...инфраструктура не та.