New York

копировать

Парочка вопросов: когда все цветет весной? Так чтоб было красиво в Центральном Парке? Обычно это пара недель, очень хотелось бы попасть именно в это время.
Также интересует каток в Рокофеллер Центр, на сайте написано что он октрыт до Апреля 2010, но не написано какая дата закрытия, т.е. он до конца апреля открыт? Что рекомендуете посмотреть с ребенком 7 лет за 4 дня. Нашла тур на двухэтажный автобус в него включено хoп-он и офф на 48 часов, билет в Рокофеллер Центр на крышу ИЛИ на Емпайр Стэйт Билдинг на 86 этаж, на крышу нам надо еще 15 долларов с человека накинуть :)и билет на остров где статУя свободы стоит. На том острове есть отдельные туры для детей, рекомендуете? Также что интересней: крыша Рокофеллер Центра (муж хочет именно туда) или крыша Емпайр Стэйт Билдинга (эта меня больше интересует - тк. море романтических кино снято с этой крыши :)))) )
Стоит сьездить на Брайтон Бич? :) И вообще что еще посоветуете подключить к списку (Таймс Свэир, Мадисон Гарден, туры?). Шоппинг особо интересует, я думаю в у нас цены дешевле :)

копировать

если у вас девочка, ей может мольше понравиться Мери Поппинс. Посмотрите ближе к делу какие бутут мероприятия в ботаническом саду, сейчас там про поезда - очень интересно. В апреле должно быть что нибудь другое. http://www.nybg.org/

Если вы только тут на 4 дня то на Брайтон я бы не поехала.

копировать

Нет, у нас мальчик. У нас цель поездки именно посмотреть город. А Брайтон далеко находится? Я тут пока смотрела, у меня список быстро стал в почти 30 мест посетить. Буду печатать карту города, отмечать места и делить на 4 :)

копировать

да нет, тут все близко. А вы на машине или на метро собираетесь туда ехать? Я там вам не советчик так как сама стараюсь туда мало ездить и мало что там знаю (вам лучше спросить у кого то кто живет в Бруклине). Я бы сводила мальчика в Мetropolitan Museum of Art и в Планетариум и Museum of Natural History, моему 8 лет и ему очень нравится.

копировать

На метро... вообще все на метро собираемся? Реально??? Ага, етот музей у меня есть в списке, но только как архитектурная достопримечательность :) В пару музеев сводим, но я опять же хочу приколоться именно по городу, всего 4 дня ведь :( А насколько метро развито? В Бруклин оно едит?

копировать

Метро ходит нормально, за час до бруклина доедете. Я бы в музей сходил, ребенок будет в восторге от него и от планетариума (соседнем здании). Там можно кино про звезды на потолке смотреть, мальчикам всегда нравится. Ну и конечно мумии в музее его заинтересуют.

копировать

Да в музей обязательно и в один магазин игрушек тоже. А сколько по времени на музей потратим приблезительно? Он большой?

копировать

Большой, думаю что на музей и планетарий, весь день потратить можно, смотря сколько хотите посмотреть

копировать

Понятно, спасибо :)

копировать

Museum of Natural History обязательно! Я взрослая тетя была в восторге. Мы еще не попали на 3 этаж - закрыт был, а там мумии и иже с ними. Вот теперь в след. раз непременно сходим. По вториникам бесплатно весь музей, ну или сколько дашь - хоть доллар. Эмпайр стейт билдинг - ниче особенного и давка на верху, Граунд зеро посмотрите. Я плакала...На пароме бесплатно покататься по заливу мимо статуи Свободы - прикольно. За статуей есть парк не помню названия - милое место и чудный вид на Манхеттен ( для фоток). Брайтон - обязательно. Пирожки с капустой до сих пор всей семьей вспоминаем :)Тайм Сквер - можно для общего развития.

копировать

100% молодец!!! отличные советы!!!
обяснить им надо что паром еотт бесплатный отходит из доун тоуна Манхаттана ряодм в Гроунд Херро идёт в Ататен Йланд и ничего не сотит 20 минут туда и 20 обратно--а вид офигителный на Мнахаттан..
верите как вам анонимусь советует Хистори мусей обязатель
но, Емпайер тоже--на Рокефеелллер центре крыше нечего длеать совсем.. Тайм Сквер вечером когда всё горит--обязателно!!!!
цветёт всё сакура в Апреле я вем точно узнаю г=когда --, катот ничё особенного маленкий просто могно постореть.. Брайтон тоже обязателно на трайне 45 минут не пробелма зато океан и сам брайтон будете потм вспоминать, я вам линк пришлю посмтрите , не слушайте тут всеяких русских которые хотят показать свой снобизм типа я не такяа я гду трамвая--на самом длее если бы были не такие тут бы не общались:) гыгы...
Сахпопинг ряодм с Гроун зерро в доун тауне Сентюри 21 , будете доволны, тут цены ессно ниге, Масис 34 и Бродай..Тойсарас--игрушки на Тайме сквере огоромный магазин,кафе марс на 51 и Броадвай--ето летиш на тарек=лке на марс тма марсиане встречают--кратеры выские --ему офигително понраивтся:):) еда парсианская:)

копировать

Это я была, не знаю почему анонимно вышло. Свои 5 копеек вставила. Еще забыла у вас там в Бруклине есть милейший ботанический сад, а в нем розовые плантации - супер...но это в мае-июне.

копировать

ОЙ спасибо всем за советы, я все компектирую - распечатываю :) Надо все переварить. У меня список мест собрался приличненький... но я не смотрела как по карте это все раскидано, так что я уверена что половину мест не смогу посетить.
Скажите на каком именно острове статУя стоит? На Статтен или Еллис? Стоит к статуи на корону лазить или это потеря времени? 3 доллара написано на сайте, но не хочу время терять залить еще у нее в голове там :)
Если я дам список, сможите "оценит" что стОит, а что нет? Если надо то мы можем еще на одну ночь остановиться, т.е. получитыса 5 дней.
Поняла про апрель! На сайте центрального парка есть "расписание" когда что цветет, но там по названиям, а не когда больше всего цветет :)

копировать

вы прямо - лягушка-путешественница! :) и в Орегон и в Нью-Йорк? надеюсь в разное время? эх, хочу в отпуск :)

копировать

В Орегон мы уже собрались в конце мая на день рожденье ребенка. :) Туда на пару ночей всего :) Тут на машине быстро :) Испугали меня льдом и дождями, сейчас не поедим :)

копировать

жалко... все-таки дороги вроде приличные, можно было бы и съездить потихоньку... я вот только на НГ выбралась, первый раз за 1,5 года :(

копировать

Да перепланировали еще: то одно, то другое... то семьей, то подружками, то вообще потом решили не эать, тут еще неожиданные поломки в машине вышли, так что деньги на починку еще уйдут.

копировать

не сдавайтесь!!! отдых - это святое! :) я бы в Нью-Йорк с удовольствием съездила, но мне ехать ОЧЕНЬ далеко :(

копировать

есть отличнайа книга нью ёрк с детьми. если в торонто - могу дать почитать.
мы ездили дней на 5-6.
посмотрели кучу шоу. лучаше всех король лев и мери поппинс.
побродите по центральному парку, в петрополитан обязательно. автобус хоп-он - очень хорошо, погулять по 5 авенью.
шоппинг - 21 сентури и майси, оч хорошие цены были. еще - если на машине поедете - сразу запаркуйтесь и НЕ берите машины никуда, там водиетли камикадзе, а парковка на чуть-чуть - обдиралово.
обязательно на такмс сквер - ето ж историа!
да, зайдите в шварцкопф игрушки - там нечто, мы еще там в кафе и мороженое вулкан поела - 3 года спустя вспоминаем;)
еще вспомню - напишу.
я обычно фроммеровские путеводители покупаю - там все все есть, даже часы работы музеев - и ЕЩЕ дома составляю подневной план. то же с билетами на спектакли - купите еще дома, а заберете в кассе перед началом.

копировать

Вот я когда последний раз ездила, в Вегас, тоже составила план подневно и все, кроме одного места сумела посмотреть (да и то потому что передумала). Поэтому сейцахс списки состовляю и оттуда уже буду решать что да как.

Не, мы без машины, на самолете :))) А что за фроммеровские путеводители? В чаптерс будут?

копировать

1. Мы ездим ТОЛько с планом:)
2. выбураете нузей - идете на сайт, смотрите, сколько зймет времени. можно 2 маленьких или один большой. обязательно смотрите часы и дни работы ( в париже, к примеру, во вторник закрыты ВСЕ музеи, кроме орсо;) или домик моне закрыт на зиму). секономите силы.
3. кафе в музеях вкусные, те, что большие и бюджетные. мы там и кушали, как грится, без отрыва от производства.
4. Ситы пасс - посмотруте, есть ли такой в ны, поскольку много стандартных музеев посмотреть за небольшие денежки. city museum pass
5. двухетажный автобус останавливается у многих достопримечАтельностей - так что берите билет:) и пользуйте его в хвост и в гриву.
6. там ссылку дала на путеводитель. да,v чаптерс есть, в отделе путеводителей. фроммеровские - самые информативные (от гостиниц до ресторанов, до уже спланированных екскурсий;)
вот как пишется на англ: frommer's guide

копировать

Я вот буду двухэтажный автобус на 72 часа, он всего на 9 долларов дороже, чем на 48 часов, и еще по ссылке дают выбрать 3 любых достопримечательности (билеты), что вообще конечно отличная идея.

Когда ближе к делу, за пару недель, если поедим, то будем уже путеводитель, и я засяду на несколько часов сделаю себе карту всего, с листом на каждый день (когда уже знать будем время прилета и отлета). А машину рентовать стоит на день (я думала последний день вылет сделать вечером, и днем куда-нибудь сьездить - в Филадельфию? там вроде НЫ с 4 штатами граничит) Стоит оно того?

Я сейчас билеты смотрела... цены вчера были вообще смешные - 375 долларов за 4 звезды на 4 ночи с перелетом и налогами! Просто диву даешься когда такие цены видешь! Сегодня цены поднялись... но я подожду еще месяц может и уже забронирую тогда, когда 100% порешаем.

копировать

все пуытеводители в НЙ фор фрее, в отелях или в визитер центрах на улице, их не надо покупать..

копировать

Да, но минус в том, что когда уже там - не хочется начинать планирование дней, хочется сразу же приступить :) Скажите в какой части апреля сакура цветет? И не подскажите ли хороший ресторан в Брайтоне?

копировать

вот на Брайтон exать незачем. Там нечего смотреть.

копировать

+ мульон.

копировать

Вот как и порешать? :) Кто-то говорит стоит - кто-то - нет. Но я люблю такое дело - что-то не стандартное и интересное посмотреть :) Думаю для общего развития будет интересно все равно... там же я поняла еще и побережье атлантического океана в Брайтоне?

копировать

Дело в том что у вас всего 4 дня а тут столько посмотреть что все не успеть. Я бы лично ребенка лучше на шоу какое нибудь лишний раз взяла чем на Брайтон тащиться но зависит от того что вам более интересно. Если бы вы ехали на пару недель то конечно я бы рекомендовала поехать поужинать там.

копировать

Да, я понимаю, что в Нью Ерке вообще в идеале надо пожить :) Я как раз хочу город посмотреть, так сказать испытать как можно больше именно города - а шоу к нам и так приезжают, во-вторых он не сильно заинтересован в них. У него несколько любимых героев, и уже такое все больше мальчишеское нравится. Было бы шоу Покемонов или там Бакугонов, он бы в восторге посмотрел, а Король-Лев он сказал что это "для бейбис" :) Я поэтому и пытаюсь все распланировать как могу.... вообще когда едишь с расписанным днем, то можно огромное кол-во всего переделать. У меня например знакомая была в Вегасе более 10 раз, а я один :) Так я за этот один раз, когда она смотрела фотки и рассказывала, сумела посмотреть больше. А одна другая знакомая вообще все расписала под завязку, и мне кажется за 5 дней там все что можно сделала. Но она одна ездила. У меня один день кстати получился совсем безплодным в отношении посмотреть в Вегасе, потому что я как раз и не распланировала его как следует. Просто гулять ходить "куда глаза глядят" - самое худшее (а так именно 90% людей и поступают).
А шоу посмотреть классно, но ужасно жалко времени, которого и так мало. Может в другой раз на шоу можно.

копировать

Мы с вами люди разные: для меня на шоу времени никогда не жалко. У меня сын и ему очень нравятся и бакуганы и походы в филармонию и на балет ;) В любом случае мне кажется что вам очень понравится в Нью Ёрке ;)

копировать

Может... Но на самом деле, едим в НИ чтобы посмотреть город, а не шоу. На шоу можно и ближе поэать. И время реально мало... да и мир большой чтобы в одно и то же место ездить.
У меня старший ребенок - полностью пацан с большой буквы, никакие балеты ему в жизни не нужны. :) Хотя люди меняются, может подростет, будет по-другому. Но я слабо представляю 6-7 летнего ребенка, который будет тащиться от филармонии или балета :) Мальчика. Хотя... мне мама рассказывает что я до 8-9 лет слушала САМА постоянно классическую музыку и на балет с 5 лет ходила (соответствено была выращена в этом) и была лучшей в классе (родителям предлагали отправить меня в балетное училище, пока не поняли, что я высокая буду, после чего моя карьера накрылась медным тазом ;) ). Но это другой разговор.

копировать

А где в нью йорке можно вкусно и не дорого покушать?
Типа Logan's roadhouse
http://www.logansroadhouse.com/Default.aspx
Жалко что их в нью йорке нет
Во флориде мы там на 40 баксов наедались от пуза с пивом на троих.

копировать

Поскольку у меня ребенок того же возраста что и ваш мальчик, то могу сказать что моей всегда интересно. Правда мы живем в НЙ так что в сити бываем часто.

1. Мадам Тюссо Музей (моей очень понравился)
2. Прямо рядом дверь в дверь - Ripley's beleive It or Not Музей
3. И еще рядом с 42й (на автобусе городском пару минут) - Interpid Музей. Мальчику должно очень понравится - там здоровенный корабль и на нем музей, а также можно зайти в подводную лодку, в салон самолета и т.д.
4. еще очень интересное Sony WOnder technology Lab
5. На Брайтон будет интересно если у Вас в Канаде нет русских продуктов - увидите магазины один на другом, рестораны и все по-русски с продуктами из России и других БСССР. Знаю что мой ребенок ничего бы там не понял.

Я когда-то делала с дочкой трип в НЙ. расписала каждый день каникул - первый день был Downtown - Wall Street, бывшие близнецы, Sea Port - покатались на корабле вокруг Манахеттена, просто погуляли по Broadway, сфоткались возле bull, NYSE.
Второй день - Midtown. 42я, Шварц, Централ Парк - погулять, на лошадках покататься. 3й день - Бруклинский Ботанический Сад; 4й день - uptown детский музей (но сейчас дети уже выросли из этого музея).

копировать

Спасибо... Вот насчет карабля я уже увидела и думаю когда все решится это именно и будет одним из 3 билетов на выбор что мы возьмем (на сайте экскурсионных услуг, где билет на двухэтажный автобус берешь, там дают это на выбор). This one: http://www.newyorksightseeing.com/tourpage.php?item=FNYP

На Брайтон хочу по двум причинам: из-за океана и чтобы мужу показать, ну и самой посмотреть этот Брайтон. Но надеюсь максимум туда на полдня. Если 40 минут на метро, то думаю часа 3-4 мне там за глаза хватит (я в русский магазин на 15 минут заезжаю раз в кое-веке и уже достаточно ;) ).

копировать

В "мариот" отеле на Бродвее есть вращиющееся кафе на 48 этаже, за час полный оборот делает, весь Манхеттен увидите. Там есть шведский стол, берёте всего что нравится, стоимость одной тарелки $25, и десертный стол. Вечером - музыка и танцы. Обязательно сходите, получите удовольствие, оно открыто, кажется, с 5 часов