Эконом класс в самолете

копировать

Девченки, подскажите, пожалуйста!:)) Если у Вас какие-нибудь секреты, как в эконом классе получить приличные места.. Просто летим с ребенком , конечно, хочется с окошком:),а не у туалета и не по середке:( Летим на Боинге 742. Рассадка там 3:4:3. Вот как бы сесть там где 3, т.е. у окна, а то все время летаем и когда подходим на регистрацию все места говорят заняты, даже в хвосте:(. Вообщем есть у кого нибудь секреты, как успеть:), за сколько приехать, ведь регистрация начинается за 3 часа..обычно так и приезжаем?!, как успевают разобрать все места у окошка, не понимаю??! Может кто деньги дает, тогда сколько?? Поделитесь, пожалуйста!!!!!

копировать

вот несколько возможных вариантов
1 резервирую места при покупке билета
2. Он лайн регистрация, как правило, за сутки.
3. Для рейсов из Дмд есть регистрация за сутки на павелецком
4. У некоторых авиакомпаний за небольшую доплату можно выбрать себе место

копировать

По п.1 - есть шанс что борт поменяют и можно промазать с выбором. Последний раз так попали - те редкие места где вообще нет окошка:)))

копировать

Мы то так всегда попадаем, да в последний раз вообще у туалета:(( с ребенком сидели и летели 12,5 часов..Вы даже не представляете , как ужасно:( Поэтому Я с вопросами..

копировать

Представляю. Кстати у туалета - не худший вариант :))

копировать

согласна.
однажды мы специально на них пересели, потому что был весь ряд кресел свободен и мы их заняли, долетели с комфортом.

копировать

Ну незнаю, куда хуже..,особенно когда летишь 12,5 часов..Я вообще всегда пытаюсь понимать людей и их оправдывать, но к концу полета , так злилась на тех которые выйдут у туалета и дверь не закрывают, а эта дверь прямо напротив наших сидений, т.е. мы сидели напротив туалета, а не просто рядом:(

копировать

Ой, я вам расскажу куда хуже. Есть такие места где спинку своего кресла не откинешь, так и остается под 90 градусов, там переборка, а вот соседи впереди свою откидывают по полной. И оказываешься так уютненько зажата между двумя креслами. Приступ клаустрофобии обеспечен. Голосую за эти места как за худший вариант :)) Туалет на втором месте.

копировать

Так места у туалета, как правило, такие с неоткидывающимися спинками

копировать

Необязательно у туалета. Не помню что за борт был в тот раз.

копировать

Да, 1 пункт самый ненадежный, но тоже хоть какое то решение проблемы :)

копировать

Спасибо. А вот такой вопросик..
1) Мы летим Трансаеро и это чартер.. Возможна ли регистрация заранее, или за доп. деньги??

копировать

Да. У них на сайте есть он-лайн регистрация. Если будут вопросы или система работать не будет - позвоните, они по телефону зарегистрируют. Бесплатно

копировать

Скажите, пожалуйста, а у меня электронный билет на чартер, Я просто у него даже индивидуального номера не вижу,т.е. он отсутствует, или можно по Фамилии зарегистрироваться??

копировать

Позвоните в поддержку, все расскажут и помогут. Мы так делали осенью, тоже по электронному билету на чартер.
Просто у меня подруга с той регистрацией ковырялась, не знаю точно как выглядит у них на сайте.

копировать

Я зашла на сайт трансаеро и там запрашивают "Номер бронирования*" у меня почему-то его нет на электронном билете, Вы незнаете что это за номер?? Может потому что у меня чартер, а это только для регулярных??

копировать

для всех, такие чартеры отличаются от регулярки только тем, что на них билеты в свободную продажу не поступают, выкупаются блоками туроператорами

копировать

У нас номер бронировария стоял.

копировать

Я зарегистрироваась дома на чартер Трансаэро

копировать

а вы в аэропорт не последними не пробовали приезжать?

на Павелецкий вокзал можно приехать за сутки, дать 500 рублей девушке , которая даст вам лучшее что есть в самолете. Заодно сразу чемоданы сдадите.

копировать

Мы просто все время на машине ездием, а что можно на Павелецком и зарегестрироваться и чемодан сдать??

копировать

Сколько летаем, все время дают нормальные места, не знаю почему. Подозреваю потому, что мы никогда не приходим к началу регистрации, а где-то в середине или вообще ближе к концу. Всегда есть нормальные места, всегда нам дают 3 у окна ближе к носу самолета. Вывод такой: значит зачем-то придерживают, на всякий случай.

Один раз мы пришли вообще самые-самые последние, и нам дали самые первые места, там, где места много, можно ноги протягивать.

Но сейчас появилась онлайн регистрация, там уже нельзя придержать. Но когда она есть, я естественно и сама заранее выбираю.

копировать

"Но сейчас появилась онлайн регистрация, там уже нельзя придержать"
Почему нельзя?? И там можна. Сталкивалась с тем что просто не давали выбрать места у аварийного выхода.

копировать

Можно, но не полсалона же. Может несколько мест, для меня это непринципиально.

копировать

ну вопервых эконом места они уже изначально в хвосте,ряды в смаолете в основном зависят от цены билета.а купить билеты с местами у вас нельзя?у нас заранее за $10 можно заказать место

копировать

данный борт, о котором говорила топикстартер - 747-200, имеет эконом-класс на первой палубе, по всей ее длинне, и бизнес - на второй, в горбу

копировать

Он лайн регистрация! Это супер вещь, заходишь на сайт, выбираешь нужные (но свободные) тебе места и всё.
Я покупала билет уже с местами, но потом их поменяла на лучшие при он лайн регистрации.

копировать

на трансаэро нужно действительно приходить ближе к концу, а при подаче 100 европейских денег умудрились попасть в бизнес))

копировать

точно в бизнес, а не за спину бизнеса?
просто с бизнесом мухлевать тяжело - там питание надо заказывать.
может за эти деньги вам не посадочный туда дали, а стюардессы подсадили на пустые места, но без питания по бизнесу?

кстати, за 500 рублей вам и в начале регистрации дадут отличные места, а вот останутся ли они, когда вы придете в конце - вопрос