Голые дети на пляже. Нафига?

копировать

вот прилетели мы с отдыха и во ме аж вскипело всё))) Люди, вам денег жалко? Нереально купить плавки/купальники? Педофилов не боитесь? Нафига выпускать на пляж голого киндера. Причем голяком не только 2-3 летние но и лет 6-ти дети бегают.

копировать

Вы говорите 6-летки... а как Вам девочка лет 10 с легка набухшей грудью расхаживающая по пляжу без трусов и разумеется бюста. это так немцы отжигали. русские все валялись на своих шезлонгах в глубоком шоке, а они с мамой и голым мальчиком лет 5, расхаживали очень активно вперед-назад по песочку, к пантону или просто тусили перед изумленной публикой.

мне кажется, эти люди в глубоком неадеквате.

копировать

тьфу, блин я ф шоки

копировать

А я видела русских таких девочек, в зоопарке (тунисском). Правда только без верха. Еще такие треугольники незагоревшие были от купальника. Жарко было очень, решили раздеться, спасибо шорты оставили.... Неадекватность, она не имеет национальности.

копировать

а сколько тетей без верха по пляжу расхаживает :). именно расхаживает, а не загорает на своем шезлонге. кстати русские из них все реже и реже встречаются. но неадекват это без национальности, с этим абсолютно согласна.

копировать

а где вы отдыхали ? нагишом наши разгуливали? или кто?

копировать

Гоа, а национальность фиг её знает) Русских детишек только маленьких совсем видела (говорили по-русски), а остальных только видела, но были и дети с темной кожей и немцы

копировать

противно все это(

копировать

ну дык.. это ж гоа:) Там и взрослых полно;)
полухипповое место все ж
совершенно другие расклады, не надо равнять с другими местами

копировать

Я тоже не понимаю, да и не гигиенично это, ребенок голой попой на песке и пр...
И потом, даже самые маленькие голенькие малыши вызывают вполне здоровый интерес у деток постарше.
Мне было бы неприятно, если бы моего ребенка разглядывали другие дети, а еще хуже - нездоровые взрослые :(

копировать

присоединяюсь, в первую очередь это негигиенично, мало ли что подцепить можно сидя на песке, да и некрасиво совершенно

копировать

присоединюсь ко всему.

копировать

ну, признайтесь, про 6-леток вы преувеличили :)))

но вообще мне тоже не очень понятна политика родителей... и не из-за педофилии, а в плане гигиены.

копировать

Я не автор, но, клянусь, в этом году в подмосковье видела девочку голяком в возрасте лет 7!!! Все ее ровесницы уже в купальниках, а она без трусов. Шок бы еще тот.

копировать

да очень даже верим! Вот человек из топа "бабушки на пляже" про себя пишет, что в начальной школе без трусов на пляже была
Адрес сообщения: http://eva.ru/topic/77/3358426.htm?messageId=89747844
ред. На дату то я и не посмотрела! Старье какое зачем то вытащили....

копировать

Неее, я в Черногории видела детей и постарше голяком, мой 2-х летний в плавках смотрелся на их фоне очень экзотично

копировать

сербы ваще по-моему лет до 8 пренебрегают такими лишними вещами на пляже. И из маленьких сербов вырастают большие сербы и сербиянки, которые в Еги норовят сисьге на пляже вывалить, несмотря на табличку под каждым зонтегом "Топлесс из нот эллауд" и бюст купальнега галкой отмечен (для нечитающих)

копировать

Регулярно вижу более крупных детей в таком виде, детям этим и лет под 70 бывает - нудистами их зовут, ну и семейтва их тоже мал-мала-маньше все так ходят и ничего-))) Но мне это никогда не мешало-)))

копировать

не, ну для нудистов обычно отдельные пляжи бывают... или нет? где хотят, там и нудят? :)

копировать

есть целые острова для них, Фуэртевентура к примеру - они там могут на всех пляжах нудить-) в перемешку со всеми страдающими вещизмом-))))

копировать

ну про Фуэртевентуру я слышала :)))) и фото-отзывы смотрела на ароновском форуме :)))

копировать

Вспоминаю Хорватию, свекрухи нужен был врач, ближайший был в соседнем кемпинге. Пошли я, она и ребенок (10 мес) Пока свекруха у врача была я купила себе мороженное у них в кафешке, сижу ем, с ребенком общаюсь. Утро раннее, народу никого. Вдруг слышу ко мне мужик обращается. Я отрываюсь от ребенка и как раз на уровне моих глаз его достоинство в полной красе, оглядываюсь по сторонам, народ стал появляться, а я одна такая белая ворона в одежде. Оказалось, кемпинг для нудистов

копировать

-))))

копировать

прикольно :)))) :ups3

копировать

Супер!

копировать

:))) Боюсь спросить,а персонал к кафе, где покупали мороженое был одет? Хотя, скорее всего да, ну раз вы ничего странного н заметили :)

копировать

им было бы сложнее нанимать персонал, если бы требовалось еще при этом и голяком ходить. и горничные что ли и официантки? да ну, тогда им пришлось за вредность работы доплачивать.

копировать

Чего это она приувеличела? В Турции немецкий мальчик лет 7 и брат его лет 5 с голыми писюнами рассекали.

копировать

+10000 сама всегда в шоке смотрю на это..неужели трудно купальник купить ну или плавки!причем даже малыши в 2-3 года сидят голенькие на песке это ужас песок ,зараза всякая-кто то плюнул в это место а ребенок сел попкой на это место не ужель родителям самим не брезгливо и не соображают!...

копировать

Ничего ужасного в этом не вижу. Во все века детки голяком купались и загорали, и ничё, нормально все росли. Это в последние годы какая-то заграничная мода пошла, что с самого грудного возраста деток запаковывают в `пластковые` плавки и в купальники,и это не полезно детям.

копировать

Вот ни хрена подобного.Да,в деревнях купались порой голяком.но на пляже все были в трусиках.Сколько себя помню в детстве-одни труселя сохнут во вторых возятся в песке.Раньше наоборот мамы переодевали(особенно девочек) после каждого купания в сухое да бы ничего не застудить.У меня есть книжка домоводство аж 58 года выпуска и там именно такие рекомендации.Купальников понятно детских практически не было,так что днти в труселях и купались и загорали

копировать

Может это и мой бзик, но уже и муж такой же -после купания меняю купальник, не могу в мокром сидеть, дети и муж туда же, разве что дети возятся в прибойной полосе -там не поменяешь -все равно мокрое.

копировать

Ага, а купаться отпускают когда предыдущие досохнут :-).

копировать

я так и сейчас с детьми делаю, иначе бы безвылазно сидели бы в море :-)

копировать

Вот и нарисовались любители выпускать голых детей. Лет до 10 полезно голяком или как?

копировать

Да купайте в чем хотите, я никого не агитриую.

Вот стоило только написать, что не против голышей, как сразу все так возмущаться начали. Да, считаю, что голышом полезней. До скольки лет - на усмотрение родителей. Вот так.

копировать

конечно в 12 лет уже дети и сами не будут голышом бегать, но ничего плохого не вижу когда малыши бегают голопопые и почему так всех это напрягает, что за комплексы такие у людей. А если еще и акцентировать внимание на это своих детей, мол фу как ни стыдно, то что за отношение к телу и наготе будет у детей формироваться. тем более по телевизору и в интернете куда похабнее все показывают, но уж точно не голых малышей на пляже надо стыдить. Все понимают что одежда нужна, но уж возводить в какой-то ранг , прикрывая свои комплексы...

копировать

>вот прилетели мы с отдыха и во ме аж вскипело всё))) Люди, вам денег жалко?
>Нереально купить плавки/купальники? Педофилов не боитесь? Нафига выпускать на пляж голого киндера.
>Причем голяком не только 2-3 летние но и лет 6-ти дети бегают.

Как будто что-то плохое в том, чтобы любоваться сочными голыми писями 6-ти летних лолей, ЛОЛ ;-)

копировать

Пару лет назад занесла меня судьба в аквапарк в Судаке, проездом. Нет, голых не было. Но чуть ли не половина девочек 3-12 лет была в поразивших мое воображение купальниках: ядовито розового цвета, трусы - стринги, верх - лифчеГ с претензией на секси. Особенно дико было видеть, как малышки одергивали лифчеГи(ну сбивались онЕ на девчоночьих хрудях отсутствующего размера) и выковыривали из попок веревки стрингов. Душераздирающее зрелище:(. Уж лучше с голой жо, ей богу... да, эти купальники продавались там же, в аквапарке... наверное, чо то в воду подсыпАли там, чтоб родители впадали в кататоническое состояние и покупали ЭТО дочкам... короче, рай для педофилов...

копировать

Ну, если там же, то понятно. Выбора не было.

копировать

Как будто что-то плохое ))) Ни от кого не убудет от того, что кто-то любуется попочками - писечками в стрингах )))

копировать

Мне все равно. Абсолютно. Это ж чужие дети.

копировать

Зачем подняли?

копировать

ну новый же сезон, может человек захотел поговорить на актуальную тему, а заводить ту же тему не захотел, когда можно просто старую дополнить.

копировать

А меня раздражают голые дети. Жрущие на пляже родители.бабушки и мамы, которые извивающимся детям громко советуют "быстрее беги в море пописАй"

копировать

Вообще-то пописАй это грамотно как раз. А пописЯй - колхозно-народное

копировать

Мне абсолютно все равно писАть в море или писИть в море, смысл в действии в море

копировать

Вообще-то, грамотно попИсай)))))))
А пописАй - это какой-то асисяй)))))))

копировать

ПописЯй вы чо))))

копировать

Лето 2013 года, Болгария. Я до сих пор вспоминаю и очень сочувствую этим девочкам. Крупные в купальниках родители и две сестрички, лет 10 и 12. Старшей вроде как стыдно уже, понимает что-то, а родители заставляли их голышком ходить, уж не знаю с аакой целью. Однозначно какие-то проблемы у родителей.

копировать

бедняжки. к ним даже со стороны не педофилов внимание приковывается. и со стороны других детей.

копировать

Проблемы однако, у вас в голове, мадам ))) 10-12 yo это ж самый цимус!

копировать

В основном раздевают подрощенных детей немцы, замечено. Причем им глубоко покласть на тех, кто рядом с ними на пляже. В Болгарии тряс своим хозяйством 8летний мальчуган, которого мама после каждого заплыва заново обмазывала кремом, не обходя и интимные места. Мы сидели рядом и я не знала куда деть свои глаза и своих дочерей (9 и 5 лет), которые на все это дело вынуждены были смотреть. Перейти на другой место было нереально, с местами на пляже на Золотых песках туговато. Да, мамаша тоже груди заголила и легла загорать. Культурная нация, че уж.

копировать

Согласна, немцы очень любят голеньких детей, да и себя раздеть. В хорватии на пляже мама-немка очень удивлялась на то что моя дочь 3,5 в купальнике!!! да я еще после каждого заплыва ее переодеваю и купальник сушу!! А ее девочка голой мокрой пипкой елозит по мелкому типа ракушечнику...

копировать

извините за вопрос - у дочки какие то проблемы, что ее приходится переодевать после каждого купания?
моя так бегает, современные ткани сохнут очень быстро, ничего страшного в мокрых плавках на пляже нет, вроде

копировать

Нет проблем нет, я снимаю мокрый купальник и одеваю сухой. Считаю что нет ничего хорошего когда купальник высыхает на ребенке, у нее не только плавки но и верх еще.

копировать

Ааа, это ВЫ считаете )))) Так это ерунда полная.

копировать

Да я так считаю, мнение свое родителям голых детей не озвучиваю на пляже, это их дети и они знают как лучше...

копировать

поддержу - делаем так же всегда, преть в купальнике совсем неприятно. Современные ткани не высыхают за пару минут.

копировать

Высыхают.

копировать

т.е. Вы и сами тоже переодеваете?
Интересно просто..
Мне лично самой вполне комфортно и так, да и дети не жалуются..

копировать

Маленькие девочки да и постарше всегда любят мокрыми письками елозить по разным удобным штукам )))

копировать

аналогично, и сама переодеваю ,и дети переодевают мокрые купальники
в сухом как-то поприятнее
ну,есть наверное экономные мамашки, которые только один купальник берут с собой на море , поэтому детям и приходиться весь день в мокром

копировать

Мне лень переодеваться, купальников много, при чем тут экономия? Купальник что - дорого стоит что ли? Ева, блин ))) Высыхает он за 5 минут, а уж детские шорты купальные вообще мгновенно.

копировать

+1

копировать

Я спокойно отношусь к голышне на пляже примерно до того возраста, когда дети начинают осознавать различие полов и стесняться. Т.е. лет до пяти. К девочкам без верха от купальника - пока не начнет появляться то, что этот верх должен закрывать.
Естественно, если ребенок сам застесняется, то одежка есть и в любой момент можно одеться.

копировать

Я тоже так думаю.

копировать

Оспидя, это ж какого года тему-то откопали???:-о:-о
И зачем?

копировать

.

копировать

Шо, ОПЯЯЯЯТЬ????? Ааааааааааааа :-( Сколько ж можно все это мусолить....