Патайя или Самуи в июне?

копировать

Думаю уехать на месяц в начале июня в Тай.
Куда все-таки лучше? На Самуи должно быть хорошо. Но не скучно ли будет весь месяц там жить? Хочу с ребенком 9 лет.
Может сгруппировать как-то? Как?
Подскажите еще сайты, где забронировать самим бунгало.
Билеты на самолет буду ловить.
И еще: как быть с мед. услугами? Так же страховку оформлять? Или еще как-то можно?

копировать

На Самуи как раз сезон, можете смело ехать. Месяц на море - как может быть скучно!))Многие обэтом только и мечтают!
Страховку оформите конечно обязательно здесь. Мы в Рессо гарантии оформляли несколько раз, все ок!
Билеты на самолет есть и сейчас по хорошей цене на Эмирейтс, 21 тыс. руб. Внутренний перелет же еще вам нужно бронировать. Могу дать вам ссылку на отели, которые нужно бронировать не ранее чем за месяц. Там есть очень приятные цены. http://www.latestays.com/

копировать

Спасибо большое! Не знаете, а там цена меняется в зависимости от долгосрочности аренды? Может на месяц будет дешевле стоить, чем кажд. день умножать на 30:-(
Это же все отели? А есть инфа просто о бунгало? Не отель.

копировать

Про бунгало и домики не подскажу.

копировать

Извините, вклинюсь, мы тоже на самуй собрались, только 1 марта:)
Xorolik, а вы в тай не через агенство ездили, сами?
Эх, если б прямой перелет за эти денюЖки :)

копировать

На Самуи ездили от агентсва. На Пукет уже сами.

копировать

Если лететь в Тай, то не надо в ПАтайю. Может, Пхукет или Самуи, но патайя однозначно помоечная, еще десять лет назад она такой была

копировать

А мы как 10 дн. из Патаи. :-) Если снимать дом где-нибудь за городом, там не помойка:-) Или на острова ездить.
Просто погода в П. не очень в июне, как я поняла.

копировать

Неужели никто ничего не подскажет?:-(

копировать

на месяц дешевле, но учитывайте, что депозит оставлять надо примерно стоимость аренды+ по окончанию аренды оплатить коммуникации вода+свет, иногда даже часто счет за эти услуги очень солидный бывает, все зависит от порядочности тайцев, и обязательно надо уточнять сколько батт будет стоить 1КВ, фоткать на телефон изначальные данные счатцика обязательно. так что иногда фиксированная посуточная оплата получается выгоднее, т.к. оплата электрики и воды уже включена

копировать

даты еще выбирайте чтоб по д full moon party не попасть, если хотите бунгало, т.к. даже они будут на Самуи заняты, хоть пати проходит на Ко пангане. вот вам тоже ссылка насайт с хорошими ценами, там промы бывают отличные!!! www.sawadee.com

копировать

Спасибо больое! А мун пати когда? Или в разные дни обычно?

копировать

в разные надо на сайте смотреть, так сейчас помимо фул мун еще куча всяких промежуточных пати там проходит, не такие масшабные но прикольные и тематические

копировать

Зайдите на сайт Винского, там АААгромный форум по Тайланду, очень много информации и по отелям и по аренде домиков и по перелету.
Я очень много полезной информации там нашла, когда готовилась к самостоятельной поездке в Тай.
http://forum.awd.ru/
И не бойтесь непрямых перелетов, берите только пересадку не больше 4 часов. мы так летали, очень довольны. Можно перед Самуи, а в июне надо лететь именно на Самуи, остановиться на пару дней в Бангкоке. Я думаю, ребенку понравится и в Дрим Ворд, и в сафари парк.
Удачной поездки!

копировать

Вот именно ааагромный пока найдешь, то что надо стока времени пройдет. Вот пробую я самостоятельно, ни фига дешевле не получается, и куча гимора, наверно экономия вся, когда летишь по горящим билетам, на отелях особенно не съэкономишь. А так, то на то и выходит. Удивляюсь, как люди говорят, что в пол цены от предложенной агенством укладываются при самостоятельном бронировании, шутят похоже;)

копировать

Ну.... я вообще считаю, что выбор места отдыха это большой труд. Мы платим за него большие деньги, поэтому обидно получить за них г. Я, например, очень много этому уделяю времени, и мне сейчас хочется вернуться во все места и отели, что я выбрала. А кто вам сказал, что самостоятельно ОБЯЗАТЕЛЬНО дешевле? Совершенно не обязательно. Если вы едете в типовой отель Египта, Турции, или того же Тая и собираетесь просидеть в нем весь отдых, то по турпакету получиться дешевле. А если вы хотите поездить по разным местам, островам, то это уже индивидуальный тур, и совсем другой расклад. Вот мой пример, причем учтите, что я все делала первый раз, и где-то еще лишнее заплатила, я это сама потом поняла, долларов 250 точно еще могла съэкономить... Я разработала такой маршрут. 2 ночи в Бангкоке (отель Байок скай, спейс зона, у нас в станд. пакете предлагают самые нижние этажи отеля)+ 4 ночи на Самуи(причем трансфер из/в аэропорт входит в стоимость)+ 2 ночи на Ко Тао (паром еще в Москве оплатили)+3 ночи на Самуи (уже другой пляж и отель)+ 3 ночи в Бангкоке (другой отель)+ перелет Эмиратами. За этот пакет мы отдали около 87тыс. руб. на двоих, при условии, что все отели у нас были не совсем дешевые. Попробуйте такой тур в турфирме подсчитать?
А по поводу самостоятельного отдыха. Самая затратная статья, это билеты, надо ловить спецпредложения, их расхватывают в считанные дни, если не часы, люди в апреле на сентябрь покупают, например...

копировать

Для кого -то "куча гимора", для кого-то наоборот, не менее интересно чем само путешествие.... :)) Я люблю эту "кучу гимора", копаешься в инете, глазоньки разбегаются, хочется ВЕЗДЕ успеть :))
Дешевле - не факт. Интереснее точно, и выбор отелей и мест назначения гораздо больше. Собственно говоря самостоятельно вы вообще ничем не ограничены.
"Пакет" в Паттайю наверняка выйдет дешевле. Пересчитывала как -то свои "туры". Вернее их часть, получалось слегка дешевле агенства.

копировать

""Для кого -то "куча гимора", для кого-то наоборот, не менее интересно чем само путешествие.... ) Я люблю эту "кучу гимора", копаешься в инете, глазоньки разбегаются, хочется ВЕЗДЕ успеть )""
+1000

копировать

Девочки, как бы вы поступили, учитывая, что собираюсь лететь одна с реб., почти подростоком. А муж приедет в конце поездки на 1 неделю (если сможет):
искать бунгало в аренду на месяц, наверно кухня нужна? Т.к. от еды тайской офигеешь. Да и самой что-то захочется приготовить. По приезду нанять машину с водителем на 1 день, заехать в супер-маркет, купить все необходимое. А потом иногда подкупать.
ЗаБУКАТЬ бунгало, но перед этим ждать распродажу летнюю на авиа.
Или так: купить авиа, заБУКАТЬ бунгало дней на 5, а потом по Самуи просто передвигаться. Уввидел подходящее место, пожил. Дальше поехал. С ребенком и огромным чемоданом не напряжно будет?
Есть ли какие-то мед. учреждения, с кот. заключаешь договор мед. обслуживания на месяц.Т.е. в которое без проблем можно обратиться.
Или лучше мед. страховку?

копировать

Откройте сайт Сергея Винского - клуб любителей самостоятельных путешествий форум. Там очень много информации по Таю и вы без проблем айдете помощников из тех, кто поможет вам забронировать бунгало или виллу или дом. Страховку оформите проще будет.

копировать

Страховку оформляйте здесь, я от РОСНО езжу всегда. Да,ищите бунгало дней на 5, потом,когда освоитесь на острове, определитесь на месте, оставаться или переехать еще куда. Кухня, ИМХО, не нужна, куча кафе и ресторанов с европейской едой. Сперва букайте билеты, потом бунгало. Передвижение на Самуи очень комфортное и совсем не напряжное. Мед. центров на Самуи немного, но и немало, если что, тьфу тьфу, есть куда обратиться.Имхо, выбирайте пляж Чавенг, но с бунгалами там напряг.... Обычно в аренду бунгало сдаются на Бопут или Маенам, но мне там совсем пляж не ндра, ил, песок желтый и крупный, полоска пляжа очень узкая, и вообще деревня....

копировать

А подскажите на Чавенге не грязнее пляж от более обильного кол-ва народа?нет ощущения толкучки и шума? как с релаксом?я понимаю, что не мальдивы, но тем не менее..

копировать

нет, пляж как разтаки многолюдный, к Мальдивам ну вообще никак "не притянуть":). А песок чистенький,меленький,беленький и вход в море изумительный просто. много кафешек и баров на пляже, каждые метров 50-100 водные развлекаловки,типа банан,скутер и т.д. Но при всем при этом, гула,шума и грохота на пляже нет.

копировать

Не Мальдивы, скорее Сочи :)))
Единственое что немного напрягает- это торговцы, которые ходят по пляжу. Ощущения толкучки нет.

копировать

Ну... с Сочи тоже сранивать не надо. Мы жили на пляже Чавенг, и он нам поравился больше, чем Ламай. Белый мелкий песочек, прекрасный заход в море. А по поводу многолюдности, в паспорте два фото, и так было все 4 дня, что мы там находились. Еще, правда, хочу сказать, что то же Чавенг разный. Как я написала выше, около нашего отеля, Chaweng Buri Resort 4*, был очень хороший пляж, а вот если идти влево, если стоять лицом к морю, то там, как нам показалось и пляж погрязнее и народа побольше....

копировать

и я раза 3 тут останавливалась:)

копировать

Спасибо, я тут как раз с отелем завыбиралась, на сайтах бронирования хорошее предложение на "Mercure samui buri resort никто там случайно не останавливался или мимо не проходил:)