Виза в Венгрию

копировать

Нужны советы тех, кто недавно получал сам визу в Венгрию. Хотим поехать семьей в Будапешт на неделю. Интересуют такие вопросы:
1. Каждый заявитель должен лично явиться в посольство или можно подать документы за мужа?
2. Анкету на ребенка надо заполнять отдельно или он в мою анкету вписывается? Ребенок вписан ко мне в паспорт, ему 5 лет. Или на него такой же комплект как и на взрослого надо?
3.Родители-пенсионеры, на сайте написано что им можно предоставить справку о размере пенсии и все. Тогда спонсорское письмо не нужно. Я не работаю, поэтому муж будет подавать свою справку на себя, меня и сына. Может у кого-то недавно родители получали?
4.В каком виде должна быть бронь от гостиницы? Хочу бронировать отель (уже выбрали) через букинг.ком, там оплата будет только наличыми, при въезде.
Буду рада любым советам.

копировать

Сразу скажу, очень понра мне венгерское посольство, ни очередей, ни мелких придирок к документам и все очень миленько.
1. С сайта посольства - "выезжающий лично подает свое заявление или заявление члена семьи" - не забудьте подтверждение родства
2. Вот не помню где это встречала, но насколько помню, если ребенок едет с вами - на него отдельную анкету и набор всех документов.. не 100% ибо у нас с отдельным паспортом, но я бы в любом случае готовила именно так
3.Можно предоставить справку о размере пенсии, но посмотрите, только адекватный ли там размер.. если у них 10 тысяч дохода, мне не кажется это достаточным подтверждение финансовой состоятельности. А счетов нет никаких ни у кого в семье?
4. Букинговская бронь пойдет, только озаботьтесь чтобы в брони были вписаны ВСЕ участники поездки, автоматом этого не будет.

копировать

Спасибо за советы. Анкету нужно заполнять латинскими буквами?