В Россию с канадским видом на жительство

копировать

Такой у меня вопрос к знающей публике. Собираюсь поехать в Россию, имеется российский загранпаспорт на одну фамилию, канадский вид на жительство на эту же фамилию и канадский паспорт на другую фамилию. Выезжать из России по канадскому паспорту будет трудно - фамилия-то отличается. А вот пустят ли меня в Канаду по виду на жительство? У меня этот вид на жительство еще старого формата. Такая портянка бумажная. Кто знает, посоветуйте, пожалуйста. Очень не хочется застрять.

копировать

По-моему с такой старой бумажкой уже нельзя... Если вид на жительство, то только PR карточка. К тому же, вроде на той старой бумажке печать раньше ставили, что гражданство получено...
Лучше получить загранпаспорт на новую фамилию :)

копировать

Да, посмотрела, бумажка не действительна. А паспорт поменять не успею.

копировать

а почему не хотите российский паспорт поменять? за неделю поменяют

копировать

Вот я так собираюсь с украинским сделать: поменять ибо мой давно просрочен.

копировать

За неделю:) Ха-ха-ха

копировать

Сомневаюсь что за неделю, мне этот пол года делали. Да и неохота опять платить. Похоже, никуда я не поеду.

копировать

Еще одну вещь могу посоветовать. Мне в российском загранпаспорте вписали на одной из страниц, что моя фамилия пишется еще и другим способом, то есть так как написано в канадском. Эту надпись с печатью ставят прямо в консульстве и вам просто надо будет показать какой-нибудь соответствующий документ который это доказывает (к примеру свидетельство о браке). Главное скажите им чтобы надпись сделали на английском, а то мне в первый раз на русском написали.. и никто на границе в Канаде конечно же не понял..

копировать

просвятите плиз как это канадский паспорт есть и вид на жительство? У вас значит должно быть гражданство канады?
из россии по русскому паспорту, в канаду по канадскому. свидетельство о браке и никаких проблем.

копировать

моя знакомая ездила из Америки в Россию с документами на разные фамилии и с копиями свидетельства о браке...

копировать

Мне кажется никакой проблемы нет вообще. У меня тоже в паспортах разные фамилии, точнее там одна буква отличается, но по факту фамилии как-бы разные. Я беру билет всегда на фамилию которая написана в канадском паспорте. Когда вы будете выезжать то смело показывайте этот паспорт. А в России на таможне если надо будет то покажете оба паспорта, да и вообще если где еще спросят. Я так всегда делаю и никаких проблем не было.

копировать

У меня не написание другое, а вообще другая фамилия.

копировать

Подруга летала ,российский на одну фамилию,амереканский на фамилию мужа,брала сивидельство с переводом о браке,но нигде не спросили.

копировать

а билет на какую фамилию был?