Не опасно-ли беременной перелёты?

копировать

Собираемся с мужем на море заграницуна самолёте.Посоветуйте!Опасно-ли для ребенка??

копировать

Посоветовать Вам может только Ваш врач. Срок то какой?

копировать

Сказать однозначно может только врач.
Я отказалась во время беременности от поездок - мне стало страшно за малышку свою, но у меня беременность "веселенькая" была. Хотя сначала тоже активно планировала. Решили, что как-нибудь когда-нибудь потом отдохнем:)
Так, кстати, до сих пор и мечтаем!

копировать

для ребенка скорее всего нет, если отвечать на вопрос так, как его задали.
но вот влияние перелета на конкретную беременность предугадать не сможет никто.
я лично перенесла три полета за беременность, но сейчас вот уже осознанным мышлением прихожу к выводу, что в следующую беременность не стану скорее всего этого делать. ну или хотя бы с максимальными предосторожностями.

копировать

Если есть деньги на роды заграницей - можете смело ехать. Иначе - лучше не рисковать

копировать

Нужно с врачом консультироваться, а не на форуме. Я летела в обе свои беременности на разных сроках и в начале и в самом конце беременности и с детьми все в полном порядке и родила в срок. НО! Только ваш врач и ваше самочувствие могут дать ответ на этот вопрос.

копировать

опасно однозначно раз на раз не приходится и неврология потом вам обеспечена.

копировать

прям-таки обеспечена? )))

копировать

При прогрессирующей беременности в 1-2 триместрах существует опасность преждевременного прерывания (выкидыш). В случае подобного осложнения обычно рекомендуется постельный режим, госпитализация сроком ОТ 7 дней и более. В более поздних сроках, соответственно - угроза преждевременного родоразрешения - это, как правиль, стационарное лечение с аналогичными минимальными сроками. Если Вы уверены в качестве оказываемой помощи в стране посещения - нет проблем.

копировать

опасность ровно такая же как ходить по стройке. Вероятность, что кирпич упадет на голову - есть, ровно как и наоборот.
Если самочувствие позволяет, тонуса нет - летать можно. У меня 11 перелетов было до 20 недели беременности - часто летала в командировки, пока начальство пузо не заметило и запретило командировки. самые дальние перелеты были - 7ми часовые.
А некоторые всю беременность лежат и бояться чихать.

Так что смотрите по самочувствию и рекомендациям врача. Я бы из нашей зимы в жаркое лето не рекомендовала бы лететь - не каждый небеременный легко переносит смену климата, а в остальном - только ваше самочувствие подскажет.
Справкой от врача запаситесь, а то если животик уже видно - авиакомпании могут не пустить на борт.

копировать

Я бы не полетела... У меня родился недоношенный ребенок и как это начинается в 5 секунд- до сих пор забыть не могу. Все было нормально, даже больничные во время беременности не требовались. И в большинстве случаев с кем лежали потом в больнице- тоже очень стремительно начинались роды преждевременные. Только после выписки из больницы обычно начинают разбираться: а что же спровоцировало?

копировать

У меня тоже первый сын недоношенный и воды отошли разом все мгновенно. А я за всю беременность с ним никуда не летала. А второго - переносила даже, а за вторую беременность летала раз 5 по европе на разных сроках.

копировать

видимо не очень много недоношенный первый ребенок у Вас был, раз решились на перелеты во вторую беременность :-)

копировать

С обеими беременностями мне врачи запрещали после 28 недели летать на самолете, хотя сами беременности были без проблем, только на поезде. В первую беременность поехали на пару недель в Питер, хоть город нормально посмотрела, а никак всегда на выходные, главное отметиться :) Во вторую беременность поехали в Юрмалу, кстати, там очень много беременных отдыхает, я считаю, там идеально для беременных. И каждый раз я брала деньги с запасом, на всякий случай