Какой лучше длеать?

копировать

Подскажите пожалуйста с каким паспортомменьше гемороиться?Хочу делать паспорт себе и ребенку.Лучше сделать обычный и вписать ребенка или два паспотр у каждого чтоб ысвой был.и скажите нужны ли копии трудовой заверенные??

копировать

по срокам без разницы, просто обычный подешевле будет, тем более если ребенка к себе впишите, а биометрические подороже, визу опять же в некоторых странах одну на паспорт ставят (напр. в Египте), а если будет ребенок отдельно - то соответственно ему тоже нужно будет покупать, но с другой стороны отдельный паспорт ребенку сделать удобнее, вдруг решите, напр., с бабушкой отдыхать отправить, копии трудовой нужны, заверенные на каждой странице

копировать

силозатраты одинаковы
копия трудовой не нужна, если анкета работодателем заверена.

копировать

Делайте паспорт и себе и ребенку + впишите ребенка к себе в паспорт. У меня так. Потом будете смотреть каким вариантом лучше ехать, с одним паспортом или с двумя :)

копировать

1 марта 2010 года прекращается выдача российских заграничных паспортов так называемого старого образца, то есть без электронных носителей информации. Соответствующее постановление правительства РФ опубликовано в номере «Российской газеты» за 27 января.
Как поясняет издание, для заграничного, дипломатического и служебного устанавливается строго конкретная форма. При этом, если раньше гражданин мог выбирать загранпаспорт с электронным носителем или без, то теперь такого выбора не будет.
Защитный элемент в виде круга из металлизированной пленки диаметром 19 миллиметров в новом паспорте разместят в правом верхнем углу второй страницы, которую заполнят методом лазерного гравирования. На пленке появится дополнительное изображение владельца паспорта, а также изображающий земной шар «ромбовидный элемент», объясняет газета.
В постановлении правительства подчеркивается, что оформленные ранее паспорта, как с электронными носителями информации, так и без, действительны до окончания срока их действия. Обычные загранпаспорта нового образца начнут выдавать с 1 марта, а дипломатические и служебные — с 1 октября 2010 года, уточняет «Российская газета».
Напомним, в декабре 2009 года Госдума продлила с пяти до десяти лет срок действия биометрических паспортов, которые будут выдаваться с 1 марта 2010 года

копировать

Позже ФМС прокомментировало вот что: "Небиометрические" паспорта будут выдавать как и раньше
27.01.2010 15:12 В Федеральной миграционной службе (ФМС) заявили, что с 1 марта в России начнут принимать документы на новый 10-летний биометрический загранпаспорт, но при этом пятилетние загранпаспорта старого образца будут по-прежнему выдавать.

"Мы готовимся к тому, чтобы с 1 марта принимать анкеты на новые 10-летние биометрические загранпаспорта", - заявил "Интерфаксу" заместитель начальника управления международных и общественных связей ФМС Константин Полторанин.

Он подчеркнул, что появившиеся ранее сообщения СМИ о том, что обычные загранпаспорта старого образца перестанут выдавать, не соответствуют действительности.

копировать

Это точно, что будут выдавать на 10 лет? Я только сейчас звонила в наш местный оВИР. Говорят, что ничего не знают, что с 1 марта будут выдавать новые на 10 лет.
А я хочу такой. И вот думаю, делать сейчас и выкупать дешевые билеты или еще ждать, чтоб был на 10 лет.
Ответьте, плиз, кто знает. Чтоб топики не плодить:-).

копировать

дешевых паспортов нет с 29 января :)
био теперь 2500 стоит.

копировать

Причем здесь дешевые паспорта и мой вопрос?

копировать

проще - два разных паспорта