куда в июле с ребенком 4 года

копировать

Уже подумываем о лете-июле. До этого ездили только на наше море - Ривьера и Прометей. Ребенок 4 года с аденоидами. 2 взрослых и ребенок. Посоветуйте-куда полезнее поехать с нашим носиком. Порекомендуйте отель и может примерно по ценам кто-нибудь сориентирует?

копировать

Греция? Фетхие-Бодрум, Кушадасы в Турции

копировать

В Турцию в июле? С ребёнком? Автор говорит, что у ребёнка проблемы с аденоидами. Да, только кондиционеров в турецких отелях им и не хватает!

копировать

Эгейское побережье, которое посоветовали - это немного "другая" Турция:) А по опыту последних 3 лет - что в испании, что на Родосе, что в Кушадасах - одинаково жарко:)

копировать

Мармарис - тоже, вроде, эгейское побережье? Позапрошлым летом (в июне!)там моя мама с моим сыном отдыхали. Сын умудрился там гайморитом заболеть. На улице жара под 40 - выводить ребёнка и без того с высокой температурой не вариант, в номере при больном ребёнке кондиционер тоже включать не могли. Так и жарились несколько дней. Муж, который приехал им на подмогу, сказал, что летом он больше в Турцию с детьми ни ногой (ни на Средиземное, ни на Эгейское поборежье).

копировать

нет, это юг средиземного:) и там жара и влажность. Эгейское - много севернее, и там совершенно сухой климат. Мы в Кушадасах кондеи мало когда и включали, правда отель удачно стоял - солнце в окна не светило и не нагревало комнаты. И жара там была сопоставима с Костой бланкой и Родосом в тот же период. Так что не только турция получается "ужас ужасный" следуя Вашей логике:) Хотя, конечно - июль - это жарко:)

копировать

Я сама в Мармарисе не была, но сейчас ради интереса путеводители посмотрела, Мармарис находится на стыке Эгейсткого и Средиземного морей, "жемчужина Эгейского моря" (это не я сказала, это Интернет :-) ). И вроде как, температура воздуха там на 5-7 градусов ниже, чем на анталийском побережье. Что же тогда ТАМ летом творится?!

копировать

тоже думаем уже о лете
сыну три года, про Турцию все понятно. А куда еще с детьми можно летом? Какие страны хорошо ориентированы на отдых с детьми кроме всем извстных Турции и Болгарии

копировать

По-моему, в Турцию летом как раз нельзя, там же кошмар нечеловеческий, а не погода.
Я с ребенком трех с половиной лет была два года назад в Баварии, на Тегернзее (жили в одноименном городке). Просто в восторге - прекрасная погода была, никакой жары, купайся - не хочу, ездили в Мюнхен и вообще по окрестностям, много гуляли, природа очень красивая. Цены - да, кусаются((, мы снимали апартаменты и вообще всячески старались сэкономить, жилье нам (я с ребенком) обошлось в 1300 евро за две недели. Но знающие люди говорят, можно найти дешевле. Дочке все очень понравилось, несмотря на отсутствие аниматоров, олл инклюзива с детским столом и что там обычно еще подразумевается под детским отдыхом.

копировать

Смотря что Вы понимаете под "хорошо ориентированы". Если по климату - смотрите европейские курорты, но не Испанию и Крит, а северную Грецию, Хорватию, Черногорию (но она ужнее уже). Сама предпочитаю вывозить детей летом в Хорватию, в прошлом году на Майорку съездили - не то.

копировать

Ребенок наш оч. активный и мы тоже. просто валяться на пляже не сможем.
Волнует питание и различные развлечения для детей. Чтоб все было для ребенка. так как мы в первую очередь везем его, а потом уже и сами, понимаете..

копировать

Я Вам только про Хорватию могу ответить. Туда как раз и едут не ради пляжей, а чтобы что-то посмотреть. В какое место Вы бы и поехали - везде можно найти живописные побережья, по которым приятно гулять или ездить на велосипеде. Если Вы достаточно мобильны - можно объехать близлежащие города. Многие городки на побережье - очень красивые, а Дубровник, Ровинь, Трогир - это вообще отдельный разговор. Для детей - небольшие парки аттракционов, батуты. Аквапарков больших в Хорватии нет.

копировать

в черногории есть что делать ребенку на пляже и есть куда съездить. страна интересная и хорошая по климату.

копировать

офф Ой, а можно про Майорку поподробнее, почему с ребенком не то?

копировать

Ну это лично моё ИМХО - про Майорку. На самом деле, красивый остров,есть что посмотреть. Но мы ездили с 2-мя детьми (младшей немного более года тогда было), одни женщины, машину побоялись брать. А я люблю "неорганизованный" отдых идёшь или едешь, куда хочешь, а не "согласно купленным билетам". Результат - посмотреть нормально мы ничего не смогли, отель мы выбрали не самый лучший. Ну и пляжи песочные - удовольствие сомнительное. Но повторюсь, это лишь мои субъективные ощущения. Без детей (или с няней), с хорошей компанией, с машиной я бы туда ещё разочек съездила (правда, на другое побережье).