Проживающие в Турции...

копировать

Девочки, скажите, пожалуйста, продаются ли в магазинах Турции творог и сладкий кефир для малышей, как наши Российские Агуша, Тема, Растишка?

копировать

В смысле Турции?всей?

копировать

грибок кефирный купите. Вечером заквашиваете молоко - утром натуральный свежий кефир.

копировать

Сладкий кефир есть, но обычный, а не для детей. Творожков нет никаких вообще :(

копировать

Вот облом. Придется опять переть полный чемодан Темы и Агуши.
Спасибо за ответ.

копировать

извините, вам тема и агуша нужны девочке. которой года нет?
а потом будете от диатеза лечить, как мальчика лечите...
творожки эти и агушу до года вообще нельзя есть, да и после года очень ограниченно.
зачем везти целый чемодан? взяли по пакетику на день и достаточно.
извините еще раз. не хотела обидеть.

копировать

Нет, у нас АД не от еды, а от воды из крана. Причем внуку Агуша и не пошла, он от нее фонтаном отрыжку давал.. Приходилось с большим трудом находить Тему, из Питера заказывали напрямую, поездом или самолетом знакомые привозили. До двух лет так мучилась. Потом перешли на растишку и очень ею довольны. Ни какой аллергии,тьфу,тьфу, тьфу.
А младшей наоборот, ей в мае будет год, только агуша и идет, а от темы отрыжка.
В июне с ними двумя мне лететь в Турцию. Раньше с темой и вещами тащила чемодан под 30 кг, а сейчас вещей на троих, да еще питание для младшей.
А летаем мы минимум на 3 недели, тут одним пакетиком не обойдешься.
Если внук с легкостью, когда закончился тема, перешел на местный кумыс, то с внучкой это не пройдет. Она кушает только сладенькое, увы.

копировать

как же вы справитесь с двумя???
одна только ходить начнет, второй шило в попе...

копировать

Сама еще не знаю.Дома то справляюсь пока. Пугает перелет. Как они будут себя вести? Ведь, у старшего была привычка колобродить весь полет, а за 30 минут до посадки уснуть. Вот и выходила из самолета с ним на руках, да еще коляска и сумка, а потом еще и чемодан. А тут их двое. Младшая тоже шило еще то! Уже сейчас не посидит спокойно, все ходи с ней или на руках таскай, иначе истерика.
Но лететь надо. Без моря и солнца кожу старшему не вылечим. Ему с годами все лучше становится, прерывать нельзя. Как врачи сказали с годами пройдет,при хорошем лечении конечно.А море и солнце одно из основных лекарств. Так и мотаюсь в год по три, четыре раза на море. А теперь и с младшей придется летать, девать её не куда и не на кого, дочь работает.
Вот бы найти помощницу на эти поездки. У подруг свои внуки.

копировать

Я так одна с двумя малышами летела в августе. Им было 1,7 и 2, 5... так нам еще с пересадкой. Т.е. Казань-Москва, ночевка в Москве в отеле и далее Москва-Варна. Переживала тоже. Чемодан, рюкзак, коляска и двое малышей. Вылет ранний очень был из Москвы. Но, вот порадовали очень работники Домодедова. Не смотря на то, что сезон и народу было везде много. Они видя меня одну с двумя, везде подходили и предлагали помощь. Т.е. провели на регестрацию без очереди. Потом помогли дойти до паспортного контроля. Далее провели на паспортный без очереди. И уже потом помогли с посадкой на самолет... т.е. сопровождали прямо до трапа. Передавая меня друг другу :) Было очень приятно и неожиданно. Я сама не просила о помощи. Перелет тоже прошел нормально. Дочка поспала немного. Сын попрыгал :)
Не переживайте справитесь :)

копировать

у нас такая проблема тоже была, правда постарше был сын, мы на чай с молоком сладкий перешли .До сих пор уважаем :-)

копировать

А у агуши что, срок хранения больше трёх недель?

копировать

а какое кисломолочное питание по-Вашему можно давать ребенку до года?

копировать

зайдите в топ Кормление и там спросите.

копировать

я то знаю, моему ребенку уже слава Богу значительно больше года, чтобы советы спрашивать, просто было интересно Ваше мнение, а то Вы так уверенно заявляете, что до года ни тему, ни агушу нельзя, да и после года не желательно, поэтому и стало интересно, какими же кисломочными продуктами можно по-Вашему кормить бедного ребенка

копировать

почему же бедного?
до года хорошо грудное молоко или смесь.
агуша часто диатез вызывает и проблемы с кишечником, вот и все.

копировать

Вы знаете, агуша и тема - это не только кисломолочные смеси и питьевые йогурты, это еще кефир и творог, которые никак не могут вызвать диатез и проблемы с кишечником, т.к. наоборот являются диетическими продуктами, способствующими правильному пищеварению и правильной работе кишечника

копировать

да что вы говорите?? сейчас у каждого второго аллергия на БКМ, да и ВОЗ их с года рекомендует

копировать

значит моя каждая первая

копировать

не знаю насколько эта агуша натуральная, но упаковки творога простоявшие на балконе летом в течении месяца даже не вздулись. до года я ее не давала и после года правда тоже.

копировать

а если искуственник ребенок?вы такого не предполагаете?

копировать

если очень хочется - нан кисломолочный адаптированный, а ВОЗ после года рекомендует

копировать

без комментариев!

копировать

согласна. сама его пару банок брала, когда дочка мелкая была. агушу бы не повезла по нескольким причинам, особенно - для ребенка до года.

копировать

точно. гораздо удобнее и безопасней. А то трудно представить, что за три недели будет с агушей... Я для сына брала всегда НАН с собой. Правда после года.

копировать

а чем вы предлагаете кормить ребенка до года? искуственнника

копировать

Творог продается - Danino(Danone) в точности растишка(они тоже Данон у нас),еще куча таких же турецких аналогов. Еще у них классный йогурт сладкий детский есть - Babymix,почитала, состав супер натуральный,жаль,у нас таких нет ( Вот с кефиром сложно - детских нет,но есть сладкий Kefirix, тоже не химимя.

копировать

Вы так уверено пишите!?;.Девочка выше написала, что нет и живет в Турции похоже.
Конечно, если вы правы, то это очень хорошо. Еще бы эти молочки продавались в курортных магазинчиках. Наверное надо будет лететь отдыхать поближе к центру поселков. На окраинах вряд ли ими торговать будут. Скорей всего в больших торговых точках?

копировать

в сиде моя сестра видела питание-баночки для детей по 7 долларов за штуку! думаю с творогом тоже самое будет