Андорра

копировать

Думаем съездить в марте дней на 7-10 в Андорру (2-е взрослых, 2-е детей, возможно ещё 1 или 2 взрослых присоединятся к нам в качестве няньки). Возможно ещё спланировать поездку самостоятельно или дешевле будет через агенство (учитывая то, что сильно заранее бронировать уже не получится, едем на короткий срок, основной части туристов придётся оформлять визы, опять же через агенство)? Одно из основных наших требований - отель или апарты рядом со склонами (чтобы не тратить время на дорогу). Склоны нам нужны разные: красные и чёрные трассы для нас с мужем, синие и зелёные - для сына (ему ещё и школа нужна). Я так понимаю, под наши требования подойдёт Пас де ла каса. Какие-то ещё варианты возможны? Может, кто-то отель посоветует (3-4 звезды)?

копировать

Это конечно удобно, то что с Францией находиться рядом, но довольно далеко от центра. Посмотрите район Сольдео. В Инкампе есть отель Шуйский, он прям рядом с фуникампом находиться и до центра близко. А экономнее брать через агенство, имхо. Хотя бы потому что блочные билеты и есть выкупленные места в отелях в сезон. + при бронировании скипаса здесь примерно скидка идет процентов 10. так что так что...

копировать

Может, кто-нибудь ещё посоветует курорт или отель в Андорре?

копировать

Самые большие курорты это Сольдеу и Пас де ла Каса, остальные небольшие - сама зона катания маленькая. Как вариант можно жить в самой Андорре (в городе), а оттуда выезжать на любой из 5 курортов. Но, судя по отзывам, это не очень удобно, т.к. на любой курорт приходится ехать скибасом, и иногда дорога затягивается на пару часов. Зато этот вариант хорош для любителей шопинга и минеральных ванн, ну и возможность покататься везде, чтобы потом знать, куда ехать не стоит))

копировать

Нет, вариант со скибасом точно не для нас! Мы с маленьким ребёнком едем, нам нужен отель как можно ближе к подъёмникам, чтобы не терять ни минуты драгоценного времени :-) Что в этом плане лучше - Сольдеу или Пас де ла Каса? И чтобы максимально близко чёрные и красные трассы?

копировать

,,Самые большие курорты это Сольдеу и Пас де ла Каса, остальные небольшие - сама зона катания маленькая,,
Что значит зона катания маленькая!!?? Сольдеу, Пас де ла Каса, Эль Тартер, Энкамп - это все ОДНА огромная, особенно для тех, кто никогда в настоящий горах не был, зона катания, которая связана системой подъемников- Грандвалира. Я думаю, что автору надо ориентироваться на начинающих. И, насколько я помню, лучшее место для этого Сольдеу. В Пас де ля кассе последний спуск в поселок не очень простой...хотя, сейчас вспоминаю, там есть коротенькие подъмники, но они совершенно неинтересные ....Начинающие будут учиться в Сольдеу, а продвинутые поедут, куда хотят, вся ГрандВалира перед ними. По отелю не подскажу, мы жили в Энкампе и без детей.

копировать

Ну мы с мужем не новички вообще-то, катаемся обычно на красных и чёрных трассах. Из новичков у нас только 5-тилетний сын, у него второй сезон будет. Но вряд ли стОит на него ориентироваться. В Грандвалире, не сомневаюсь, есть интересные трассы. Но мы будем очень ограничены во времени: нас будет ждать в отеле маленькая дочь. Поэтому выбираем варианты, чтобы до сложных трасс добираться можно было максимально быстро.

копировать

Просто я предположила, что вы на гору будете выходить вместе с сыном, отдавать его там в школу и затем кататься сами по черным-красным трассам, поэтому и посчитала, что удобнее было бы побыстрее сына "пристроить", и сами уже свободны. А потом, если вы уверенно катаетесь, то вы же не будете сидеть на одной-двух трассах, захочется чего-либо еще. Можно пройти так называемый Грандвалира-тур, его схема есть на карте Грандвалиры, которую вы бесплатно возьмете, они везде лежат, там даже какие-то призы дают, почитайте. Трассы в Пас де ля касса более голые , как мне показалось, по сравнению с Сольдео, там поуютнее..А отели skiout-skiin есть и там и там. И немножко не понятно, что значит "нас будет ждать в отеле маленькая дочь", она на ГВ? Если да, то тогда действительно лучше Пас де Ля Касса...

копировать

Спасибо за ответ! Дочь уже не на ГВ, но предполагается, что она будет с няней на 3-4 часа, пока мы катаемся. Сына действтельно предполагаеся отдавать в школу. А на счёт Грандвалиры-тура - вряд ли я соберусь его пройти (из-за нехватки времени). В прошлом году Села Ронда В Италии осталась непокорённой мной :-)

копировать

Ой, не надо сравнивать Грандвалиру-тур и Селла Ронду. Грандвалира нАААмного меньше! Я грандвалиру спокойно прошла в первый раз пребывания в настоящих горах, до этого только в Подмосковье 2 года каталась. А Селлу с трудом,после 2-х раз в Андорре, причем еле успели на подъемник назад. Пару раз просто в ступор входила и по полчаса стояла не в силах сдвинуться, там на некоторых трассах такие холмы, по колено почти!, но вы, наверное видели сами, раз там были. А в Андорре я что-то такого не припомню. Ну никак я с ними не подружусь! Удачной вам поездки! И Грандвалира тур хорош еще тем, что там можно его срезать, если чувствуете, что опаздываете, в отличие от Селла Ронды. Удачной вам поездки!

копировать

Люди, кто в Андорре отдыхал, откликнитесь, пожалуйста!

копировать

откликаюсь))
вернулись 16.01 были в отеле СПОРТ в сольдеу
ни разу не пожалели
отель у подъемника,трас много разных
плакала,что всего на неделю(((
мы все в восторге, дети 1г и 4г

ездили через аг-во

завтра оттуда же родители прилетают

что еще?

копировать

Ну теперь я от Вас так быстро не отстану! :-) Просто нам тоже этот отель рекомендуют.
1. По Вашему мнению, для прилично катающихся лыжников в Сольдеу не скучно будет?
2. Подъёмник около отеля к сложным трассам тоже ведёт?
3. Детей в отеле есть чем покормить? У Вас только завтраки были или другой вариант?
4. До курорта добирались из Барсы? Автобусом? Как дети перенесли трансфер?
5. Шопинг? В Сольдеу как с этим делом? В Андорру ла Веллу ездили? Сколько это по времени?
6. Старшего ребёнка ставили на лыжи?
7. С младшим ребёнком кто был, пока остальные катались? Чем маленького ребёнка занимали?

копировать

)))
1-не знаю, vs;-бордер со стажем 5лет был доволен выбором трасс
2-там везде есть пересадочныы подъемники,к разным трассам
3-завтрак,ужин 4хлетнему всегда было что поесть,рядом магаз-хлопья с молоком на обед,годовалому с собой банки везли
4-да,автобус,учитывая,что еще 3ч автобус стоял и ждал,пока 2е туристов разыщут лыжи в огромном а/п (,котор оказались в другом терминале)+3,5ч в пути-перенесли все отлично,дремали . повезло что вылет был в 1.45 ночи из Д-во
5-так себе,бедненько,отловила себе балетки ТОДСбыли за 279,я за 140,сейчас они 80,НО!родители приволокли много МАНГО,сумки ГЕСС и разную мелочь типа часы по 20евро
6-да,впервые,муж полдня с ним бегал и катался,на 3й день съехали вместе с 5км горы
7-я, не катаюсь,дышали воздухом и спал на ул и в номере, обязательно берите коляску,я кусала локти))

копировать

Подниму